Предложения со словосочетанием «достижение победы»

Софисты рассматривали логику не как науку, позволяющую установить истину, а как средство достижения победы в споре.
Главными условиями достижения побед монгольской армии была разведка, наблюдение за противником и собирание более полных сведений о его положении.
Съезд принял программу партии, которая выдвигала задачу борьбы за дальнейшее развитие революции с целью достижения победы рабочего класса и крестьянства и установления диктатуры пролетариата.
Каждый последующий период должен создавать благоприятные условия для развития военных действий в следующий за ним период войны и в конечном счёте способствовать достижению победы в войне.
Участники не должны медлить и оглядываться, так как это отнимает у них силы и мешает достижению победы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сплываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку материально ощутимые достижения партизан также были ограниченными, возникает вопрос, оказались ли усилия партизанского движения соразмерны вкладу в него ресурсов с точки зрения достижения победы в войне.
Наряду с воспитанием военнослужащих значительный вклад в достижение победы внесло совершенствование военной дидактики.
Потому что мы помним, что во время войны неделями длящиеся обстрелы мощнейшей в мире артиллерии не могли обеспечить пехоте достижение победы.
Ради достижения победы мастер кунг-фу использует, образно говоря, тысячу и один приём.
Война – это вооружённое противоборство двух сторон, двух противников, каждый из которыхдля достижения победы проявляет упорство, мужество и находчивость.
Очевидно, что рассмотрение этих исторических событий невозможно без признания решающей роли, которую сыграли действия английских дешифровальщиков в достижении победы англичан над немцами в этих битвах.
Может быть, программа попыталась разработать какой-то новый алгоритм достижения победы?
Основанная на соперничестве данная парадигма предполагает достижение победы любой ценой.
Спорт, ориентированный на публику, и в особенности, профессиональный спорт, в котором основной целью является достижение победы, не может жить только благодаря одному внешнему управлению.
Трудами нескольких поколений практиков и теоретиков было создано некое новое интеллектуальное пространство, «атмосфера», в которой постоянно рождались все новые и новые рецепты достижения победы.
В своей последней книге «Полоса везения: как это бывает в спорте и как добиться этого в бизнесе» автор анализирует психологические аспекты достижения победы.
Если спорт рассматривается в качестве главного дела в жизни, то моральные концепции соответственно изменяются в пользу достижения победы и успеха.
Конечно, эти этические нормы должны быть согласованными с основными целями спортивных состязаний, даже если этой целью является простое достижение победы.
Впервые необходимо было для достижения победы создавать образ врага, впервые необходимо было обращаться к сознанию людей, дабы направить их на фронт, дабы заставить их делать в тылу всё для фронта и всё для победы.
Если вы похожи на большинство лидеров, с которыми мы общаемся, то вы чувствуете новые требования и правила достижения победы на быстро меняющихся рынках – как почувствовали их восемьдесят отдыхающих, спонтанно образовавших человеческую цепь, чтобы спасти пловцов, находящихся под угрозой гибели в мощном и изменчивом течении.
Шла война, в которой все средства давления допускались и поощрялись во имя достижения победы.
От тех давних времён остались рассказы о могуществе шаманов, предсказывавших исход битвы, указывавших своим согражданам пути достижения победы, которые им самим поведали, естественно, духи.
Возвратясь, он сообщит более точные сведения, что облегчит достижение победы.
Больше того, возможно, оно окажется самым эффективным средством достижения победы ценой минимальных потерь живой силы неприятеля.
Вместе с тем, принято считать, что если война справедлива, т. е. ведётся за правое дело, тогда для достижения победы оправданны любые средства, какими бы нежелательными или предосудительными они ни были сами по себе.
Действительная роль сапёров в достижении победы обычно не решающая, но весьма значительная и нередко даже очень значительная.
Между тем в условиях большой войны достижение победы над врагом зависит в немалой степени и от успешной работы военно-медицинской службы, особенно военно-полевых хирургов.
Вот этот второй способ достижения победы путём захвата замка противника в игре chess-t1определяет ещё одну её особенность по сравнению с известными играми шахматного типа.
Поскольку тактика всегда зависит от выбранной стратегии, то именно стратегия является определяющей в деле достижения победы.
Этот момент нужно отметить особо: именно технологическое превосходство является решающим фактором, обеспечивающим возможность достижения победы.
Ответ предельно прост: 100 миллионов евро, которые спонсор тратит на команду за сезон, – это вполне достаточная сумма, чтобы не обращать внимания на тех, кто ропщет по поводу стиля руководства и методов достижения победы на футбольном поле.
Марксисты (социал-демократы) пропагандировали свою, «экономическую» доктрину, которая предусматривала отказ от союза с буржуазными и мелкобуржуазными студенческими организациями и призывала к сосредоточению всех усилий во имя достижения победы промышленного пролетариата.
Считалось, что внедрение этой формы патриотизма может помочь достижению победы над врагом.
Рождение первых декретов советской власти являлось не только насущной необходимостью в регулировании общественных отношений, но и важным этапом в достижении победы большевиков над противодействием во власти «левых» эсеров.
В войне за лидерский скипетр и «державу» (булаву – в руки, лавровый венок – на чело, златую цепь – на шею, зáмок – в собственность, замóк – на совесть) для достижения победы используется весь арсенал сравнительно честных и не очень способов.
Они не хотят делить с кем-то триумф достижения победы.
Индивидуальные качества вождей, которые проявляются в переговорах, в ведении военных действий, в борьбе политических партий, содействуют достижению победы, когда эти качества соответствуют уровню выполняемых задач; ведут к поражению, когда, наоборот, не соответствуют тому, что в данном положении требуется от людей, ответственных за дело.
Значительное место отведено использованию оружия, подручных средств для безусловного достижения победы в схватке.
Однако новые стадионы, климат, детский футбол, название футбольной лиги в достижении побед второстепенны. Главное здесь – тактика.
Но тем не менее достижение победы в спорте требует от победителя максимальной мобилизации всех его возможностей.
Был уверен: невзирая на различия политических взглядов, русские православные люди для достижения победы должны сплотиться [163].
Но во время войны для достижения победы нужен лидер, которому бы беспрекословно доверяли, перед которым преклонялись.
Однако для достижения победы нельзя опираться только на строгость наказания и справедливость наград.
Как бы там ни было, особое ли имя, вторая макушка или армянское окончание фамилии – ЯН, что, как известно, в восточной философии выступает символом активного, мужского и огненного, – все эти теории нравятся мне в одинаковой мере, они лелеют, тешат и вдохновляют, взращивая чувства здорового эгоизма и позитивного настроя, способствующих в дальнейшем достижению побед.
В игре chess-t1, в отличие от шахмат и других шахматных игр, достижение победы возможно – двумя (не считая блокады), основными способами.
Второй вариант достижения победы в игре chess-t1 – это, так называемый, захват замка противника.
Более того, он видел на практике главное – что для достижения победы требуется найти верную стратегию, которая должна была продиктовать в дальнейшем правильную тактику советских войск, ведущую к победе.
Вот человек лежал и искал вариант для достижения победы полной.
– Смотрю, мозги у тебя выпирают. Так себя можно только покалечить. Для достижения побед существуют методики тренировок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достижение победы»

Значение слова «достижение»

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «достижение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Синонимы к словосочетанию «достижение победы»

Ассоциации к слову «достижение»

Ассоциации к слову «победа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я