Карта словосочетания «общая победа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общая победа»

С первых дней боевых действий русская армия, рыцарски верная своим союзническим обязательствам, на первое место ставит общие интересы, не раз жертвует собой, подготовляя общую победу.
Народы поняли, что заложен фундамент общей победы над врагом.
Общая победа возможна только при одновременной дружной и результативной работе.
Предпосылкой к этому является отказ от достижения частных успехов, сколь бы заманчивым это ни было (например, удар 2-й танковой группы на юго-восток), и, если потребуется, преодоление отдельных кризисных ситуаций местными силами во имя достижения общей победы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карбюрация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь говорили о родине, о том, что англичане и австралийцы слишком беспардонно относятся к местным, видя в них лишь рабсилу по рытью окопов у аэродромов, но что это надо терпеть во имя общей победы над безжалостными немцами, которые переняли от турок их жестоковыйный нрав и пришли на греческую землю без приглашения.
То есть союзники на протяжении всей войны думали, конечно, об общей победе антигитлеровской коалиции, но прежде всего – уже начиная с самого начала войны (особенно в середине войны) – думали, что будет после, какой будет расклад сил.
Они изменили метод влияния в отношениях с начальником мужа, проявляя отважное стремление быть понятыми (вторая часть навыка 5) и достигая синергетического соглашения в духе общей победы (навыки 4 и 6: думайте в духе «выиграл/выиграл» и достигайте синергии).
Скинуть «репрезентативную фигуру» противника, оставить без знамени – означало общую победу, по крайней мере, на несколько лет вперёд.
Горячем мужском удовольствии брать податливое и радостно принимающее тело, праздновать общую победу общим же наслаждением…
Мы одержали общую победу, но сейчас она была не такой важной, как девушка, стоящая посреди комнаты.
Однако победа в стычках не давала возможности сторонам добиться общей победы.
Какие договорённости существуют по поводу здоровой критики, разрешения конфликтов, празднования общей победы?
Будущая наша общая победа зависит даже от таких вот, казалось бы, мелочей.
Позиционные бои завершились здесь только с общей победой большевиков.
Пусть мой вклад невелик, но из таких вот маленьких побед над врагом и куется общая победа.
Радостные возгласы моментально распространились по стадиону, и группа, уже добравшаяся к его выходу, решила вернуться, чтобы разделить счастье общей победы.
Наконец пришёл черёд калмыков, чей вклад в общую победу трудно было переоценить.
Да, мама – это профессия, ей надо посвятить если не всю жизнь, то значительную её часть: жить, радоваться общим победам, огорчаться общим неудачам, учить и… учиться.
А страницы помнят многое: первые шаги, настроение, семейные праздники, турпоходы, радость общих побед, и только здесь ваш ребёнок вновь может почувствовать себя ребёнком.
Теперь, уважаемый читатель, постарайтесь оценить эти факты с точки зрения эффективной стратегии войны, т. е. необходимости с минимальными потерями достичь скорейшей общей победы над врагом, поразив его в самое сердце – столицу.
Я собрал всех командиров потому, что в этой операции общая победа будет зависеть от понимания задачи и инициативы каждого командира в отдельности.
Кавказские народы внесут большой вклад в дело общей победы.
Для общей победы теперь можно было не добиваться поражения врага во всех точках боевой линии, так как после поражения в решающем пункте противник признавал бесполезность дальнейшего сопротивления.
Общая победа чехословаков над румынами тоже оказалась достаточно впечатляющей и показательной.
Но в то же время, «нарубив» несколько голов, они могли запросто покинуть поле боя и заняться грабежом, не дождавшись общей победы своего вождя (или нанявшего их полководца).
Как обеспечить нашу общую победу здесь, в тылу противника?
Так они ознаменовали общую победу.
Хочется поделиться воспоминаниями о военных и послевоенных годах, о трудностях, выпавших на долю простых людей, работавших в тылу, особенно о крестьянах, чей изнурительный труд обеспечил продовольствием не только фронт, но и тех, кто в цехах заводов и фабрик, в шахтах, в лабораториях институтов и конструкторских бюро ковали общую победу.
Хабаровчанам для общей победы необходимо было ликвидировать разрыв в очках, сахалинцам – во что бы то ни стало сохранить его.
Наконец, признание в ходе научной дискуссии одной из сторон своих ошибок хотя и интерпретируется как победа субъектов и поражение объектов критики, но фактически такое событие является общей победой искренних сторонников истины.
Такой «Ритуал» – не только признание общего страдания, но также признание общих побед, ценностей и историй о стойкости, славе и мужестве всего сообщества, преемственности поколений.
Кубок поставил на ровный камень и наполнил до краёв горным чаем из термоса, чтобы все отметили очередную общую победу!
Общая победа оказалась хмельна и сладка на вкус.
На самом деле, в войнах, где жертва намечена, согласована и уже всем очевидна, происходит другое: псевдовойна внутри коалиции победителей – жёсткая игра на вышибание лишних, чтобы с ними не пришлось делиться результатами общей победы, при этом, желательно использовать будущего лишнего в качестве расходного материала.
Таким образом, и маленькие дети вносили свою крохотную лепту в большую общую победу над врагом.
Поддержание этого пусть худого, но мира являлось для нас необходимым условием общей победы.
Но оставшиеся астронавты вопреки всему цеплялись за жизнь, каждый день совершая неоцененный подвиг на алтарь общей победы.
Рота уже представляла собой сплочённое подразделение, спаянное общими победами.
Спустя несколько секунд чёрная дыра закрылась, обозначив общую победу команды.
Вопрос только в том, что с нами будет в случае общей победы? Избавятся, как от ненужного балласта? Или придумают концепт мирного сосуществования?
Попробуй я ими бравировать, и мне быстро бы объяснили, что я лишь часть общей победы.
Нам доверили это небо, и мы никому не можем позволить гоняться за личными трофеями ценою общей победы.
Конгонийцы – наши, типа, союзники, и общие победы припишут им, поэтому…
Но всё же если думать только о своей шкуре, то не получится общей победы.
Все её чувства были обострены опасностью и горем, но теперь, когда к радости общей победы присоединилась такая особенная, только её, ни с чем не сравнимая радость, ей казалось, что уже не на земле она стоит, а на самом небе.
Общая победа либо поражение.
Почему он вместо того, чтобы радоваться нашей общей победе говорит со мной сквозь зубы?
Но всё же нет: чем больше людей он научит противостоять русам, тем вернее общая победа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общая победа»

  • Его занимал общий ход и развитие идей, победы науки, но он выжидал результатов, не делая pas de geants, [гигантских шагов (фр.).] не спеша креститься в новую веру, предлагающую всевозможные умозрения и часто невозможные опыты.
  • Артистический период оставляет на дне души одну страсть — жажду денег, и ей жертвуется вся будущая жизнь, других интересов нет; практические люди эти смеются над общими вопросами, презирают женщин (следствие многочисленных побед над побежденными по ремеслу).
  • Но если христианское человечество соединится для общего братского дела победы над смертью и всеобщего воскресения, то оно может избежать фатального конца мира, явления антихриста, страшного суда и ада.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Синонимы к словосочетанию «общая победа»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «победа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я