Предложения со словосочетанием «досрочные выборы»

При назначении досрочных выборов сроки, указанные в настоящем пункте, а также сроки осуществления иных избирательных действий могут быть сокращены, но не более чем на одну треть.
Доверие к нему было подорвано, и в 1931 году были проведены досрочные выборы в парламент.
После этого в орочьих землях начались досрочные выборы!
В случае досрочного прекращения полномочий органов или депутатов, указанных в пункте 3 настоящей статьи, влекущего за собой неправомочность органа, досрочные выборы должны быть проведены не позднее чем через шесть месяцев со дня такого досрочного прекращения полномочий.
Будет объявлена земельная реформа по русскому образцу, будут объявлены досрочные выборы в парламент, и мы посмотрим, кто победит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сивапитек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если происходит досрочное прекращение полномочий главы либо представительного органа муниципального образования, назначаются досрочные выборы.
Если президент будет вести плохую политику, проводятся досрочные выборы президента.
Одним из действенных методов «управляемого хаоса» являются т. н. «цветные революции», отправной точкой которых служат либо требование проведения досрочных выборов, либо непризнание итогов проведённых.
Он заявил буквально следующее: хотя подавляющее большинство участников референдума выступили за досрочные выборы депутатов, это решение принимать во внимание не надо.
В общем, уже не помню как, но в итоге на референдум пошли четыре вопроса: о доверии президенту, об одобрении социально-экономической политики президента и правительства, а также о необходимости досрочных выборов, соответственно, президента и народных депутатов.
Ведь уход одной персоны ещё не означает, что на досрочных выборах победу одержите именно вы.
Твои соперники не ожидают досрочных выборов, они не успеют должным образом подготовиться.
Повторные выборы проводятся в случае сложения с себя полномочий, несовместимых со статусом депутата, с кандидата, избранного по одномандатному или многомандатному округу, или признания недействительными или несостоявшимися досрочных выборов.
Но отсутствие у президента права роспуска парламента лишает правительство возможности применять в отношении него угрозу досрочных выборов, что является обычной практикой в парламентарных республиках.
Виданное ли дело, чтобы отставник предлагал президенту страны провести досрочные выборы?!
– Добьёмся досрочных выборов нового президента, который без всякой волокиты на выгодных чеченскому народу условиях заключит мир.
Местная политическая элита оживлённо закопошилась в ожидании досрочных выборов мэра.
Во-вторых, такое «самопожертвование» имеет смысл, когда досрочные выборы могут привести к иной политической ситуации.
В лучшем случае он должен был инициировать досрочные выборы через своих людей в исполкоме и всячески лоббировать своего кандидата на этот пост.
Можно правительственный кризис замутить, можно экономический, можно досрочные выборы.
Я вижу выход из кризиса в проведении всенародного референдума по вопросу о доверии президенту и парламенту и последующим досрочным выборам.
Сначала народ добивался отставки правительства, потом досрочных выборов.
Скажешь, пока не поздно, что, мол, люди русские, объявим давайте досрочные выборы президента.
И в самом деле – получивший власть на досрочных выборах рядовой чиновник, бывший премьер за полгода до того выскочивший на второй в государстве пост, воистину как чёртик из табакерки.
Коммунисты досрочных выборов не хотели.
– Радетели за народ всех мастей и оттенков, – сразу же послышалось с экрана, – давно обанкротившиеся политиканы и воротилы бизнеса, для которых банкротство – лишь вопрос времени и интереса правоохранительных органов, усмотрели в объявленных досрочных выборах возможность удовлетворения своих мелких, но навязчивых амбиций.
Боже, опять досрочные выборы – ну когда ж они угомонятся?
Эта якобы главная цель президента – досрочные выборы представительного собрания – служила лишь маскировкой для борьбы с принципом народовластия, что отчётливо проявилось во всех последующих действиях президента и его клевретов в 1993 г.
– Вот видишь, ничего ты не знаешь. Потеря всех четырёх крепостей – одно из условий досрочных выборов фараона.
Опора на ненасильственные формы и методы достижения политических целей с использованием информационно-психологических технологий воздействия на сознание людей, побуждающих их к проведению «мирных» политических акций для осуществления «легитимной» с правовой точки зрения смены политического режима в стране (президента), изменения состава кабинета министров, проведения досрочных выборов под контролем международных наблюдателей.
– Назначение досрочных выборов – волокита.
Считаете ли необходимым проведение досрочных выборов президента?
Но в любое время совет большинством голосов мог объявить любому консулу импичмент и провести досрочные выборы.
В стране тем временем публично рассуждали о досрочных выборах президента уже этой весною.
Были объявлены досрочные выборы, страна уверенно шла к своему концу.
Однако его планы на досрочные выборы может подпортить начавшийся вчера в нижегородском райсуде судебный процесс, одним из ответчиков в котором выступает сам губернатор.

Значение словосочетания «досрочные выборы»

  • Досрочные выборы (также внеочередные выборы) — выборы в представительный орган власти или на выборную должность, проводимые до окончания срока полномочий действующего созыва органа или лица, занимающего должность. Основанием для проведения досрочных выборов может быть роспуск представительного органа, отставка выборного лица, отрешение его от должности или смерть. Условия и порядок процедуры определяются национальным законодательством и в разных странах могут существенно различаться. В ряде парламентских республик досрочные выборы в парламент проводятся вслед за отставкой правительства. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «досрочные выборы»

Досрочные выборы (также внеочередные выборы) — выборы в представительный орган власти или на выборную должность, проводимые до окончания срока полномочий действующего созыва органа или лица, занимающего должность. Основанием для проведения досрочных выборов может быть роспуск представительного органа, отставка выборного лица, отрешение его от должности или смерть. Условия и порядок процедуры определяются национальным законодательством и в разных странах могут существенно различаться. В ряде парламентских республик досрочные выборы в парламент проводятся вслед за отставкой правительства.

Все значения словосочетания «досрочные выборы»

Синонимы к слову «досрочный»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я