Карта слова «инициатор» примеры предложения

Предложения со словом «инициатор»

Часто становится инициатором конфликтов, в коллективе его отношения с сверстниками складываются далеко не лучшим образом.
Осознав их, маркетолог может выступить инициатором создания нового продукта, базирующегося на обнаруженной им идее.
Они часто являются инициаторами создания таких служб, обеспечивают их финансовой поддержкой и способствуют реализации волонтёрских побуждений.
Ведь именно его большинство журналистов и историков считают инициатором создания американской атомной бомбы.
Возможно, что он не был главным инициатором петровских преобразований, но не был и просто царским собутыльником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жабовидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Издавна женщина считалась хранительницей домашнего очага, а теперь она часто является инициатором развода.
Таким образом, основная часть книги будет посвящена анализу и способам минимизации рисков самих проектов, а приложение – инструментарию проверки финансового качества инициаторов проектов.
Если во сне авария произошла по твоей вине, то и наяву ты сам будешь инициатором конфликта.
Любой из ваших бывших возлюбленных вспоминает о вас с признательностью и в глубине души не прочь восстановить былые отношения, даже если сам выступил инициатором разрыва.
При активном поиске вы являетесь инициатором первого контакта с потенциальным работодателем.
Рисковали только те, кто выступал инициатором проведения ритуала.
В роли инициатора может выступить фактически любой сотрудник компании, который имеет возможность донести информацию до лиц, связанных с принятием соответствующего решения.
Судя по всему, инициатором конфликта был сам абхазский царь.
Эта информация привлекает внимание адресата к выигрышной для него стороне дела, возможно, тем самым отвлекая от истинной цели инициатора.
Пользователи также часто выступают в роли инициаторов покупки.
Почему сотрудники действуют не так, как предполагали инициаторы изменений, саботируют или искажают принятые руководством решения, рассматривают изменения как угрозу?
Поэтому целесообразно, чтобы инициатором разговора и его основным участником выступал именно кандидат.
Применяли, причём практически всегда инициатором было гитлеровское командование.
Соответственно в этом случае инициатором обременительных отношений выступает сам собственник.
– Рад это слышать. Тем более вы должны признать, что я, как император, и инициатор похода…
За драку оставшийся в живых, как один из инициаторов драки, был отправлен в карцер, да это и повлияло на то, что его не выпустили по удо раньше.
Если в роли предпринимателя менеджер выступает как добровольный инициатор перемен, то в роли лица, решающего проблемы, ему волей-неволей приходится реагировать на внешние обстоятельства.
Они стремятся к достижению поставленных целей через организацию проектной деятельности, выступая в качестве инициаторов и стимуляторов проектов, претендуют на роль центров социального развития.
Если раньше женщина не могла сама представиться мужчине, разговор должен был всегда начинать старший, то в настоящее время женщина вполне может выступить инициатором знакомства, и это не будет считаться неприличным.
Первый ответ, который я получила, задав этот вопрос поисковику, – около трёх месяцев, если вы являлись инициатором расставания.
Создание и переход в другой контекст всегда имеет инициатора, то есть того, кто просто взял и перешёл.
Однако общение и совместная деятельность, в которую включены дети, относятся к третьему типу, поскольку инициатором общения и взаимодействия, как правило, выступают дети.
Обычно инициатором выступал тот, кто ниже по статусу или беднее.
Задачей инициатора воздействия является вовремя распознать их и преодолеть сопротивление адресата.
Да, конечно, инициатором развития любовных отношений чаще всего бывает мужчина.
И инициатора встречи трудно назвать: мы оба её хотели.
Недоучёт роли неформальных институтов привёл к результатам, отличным от ожидаемых инициаторами реформ.
Первое время вам придётся быть основным инициатором идей и предложений, личным примером демонстрируя сотрудникам, как себя вести и к чему стремиться.
Если прямо сейчас вы узнали себя в инициаторе подобного взаимодействия, это означает, что вы обладаете несметными богатствами, с которыми пока не знаете, что делать, а потому раздаёте другим.
В языке есть выражение: «Инициатива наказуема» – если кто-то прыгнул первым, он должен делать это по-тихонечку и с пониманием того, что вот сейчас на нём, как на инициаторе движения, повиснут «семеро с ложкой».
Этот же человек стал инициатором строительства нового храма на вершине холма.
Вместе с тем обнаруживается немного работ, посвящённых инновационной активности руководителя как организатора, инициатора процессов рождения и внедрения новаций, управленца как своеобразного изобретателя организационной деятельности [32].
Известный педагог, он в конце прошлого века был инициатором издания и бессменным редактором энциклопедии семейного воспитания и обучения.
Мама и была инициатором поездки – после «коронного» 2020, когда мир перевернулся с ног на голову, она решила, что дочери тоже необходима встряска.
Хотя размеры манекенщиц, казалось бы, – категория чисто эстетическая, можно не сомневаться, что инициаторы новых идей энергично поработали и многое просчитали, перед тем как порадовать взор публики иными параметрами моделей (а значит – и сообщить о новой моде).
Но если вспомнить о первом пункте декларации центра, то становится понятной возникшая впоследствии причина разногласий между инициаторами восстаний: форма реализации власти – во-первых и дальнейшее государственное строительство – во-вторых.
В этой книге мы говорим исключительно о социогеографических сущностях, поэтому наряду с обычным толкованием «технологическое лидерство» будет здесь означать, что некоторая страна, область, город или скопление городов оказывается инициатором развития новых технологий в широком спектре производств.
Умная машина будет активным инициатором трафика интернета.
Будучи одним из инициаторов перестройки, автор твёрдо и последовательно отстаивает свои коммунистические убеждения.
Отец был одним из инициаторов организации канала «Культура».
Таких домов ещё никогда не строили, и поначалу здания пугали своими размерами, казалось, что при первой же непогоде они просто рухнут, но скептики ошиблись – небоскрёбы успешно росли, как грибы после тёплого дождя, беженцы, готовые вот-вот взбунтоваться против остальной, более обеспеченной части городского населения, получили работу, а следовательно, и средства к существованию, – всё изменилось как-то разом, внезапно, будто по волшебству, но тайну этих перемен, спасших многие тысячи жизней, свято хранили новоявленные фирмы, ставшие инициаторами масштабного строительства.
Этот план инициаторам разработки стратегии приходится обычно с большим трудом «проталкивать», организовывать проведение мероприятий, мотивировать людей, контролировать исполнение.

Цитаты из русской классики со словом «инициатор»

Значение слова «инициатор»

  • ИНИЦИА́ТОР, -а, м. Тот, кто начинает какое-л. дело; зачинатель. Инициаторы социалистического соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНИЦИАТОР

Цитаты со словом «инициатор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инициатор»

ИНИЦИА́ТОР, -а, м. Тот, кто начинает какое-л. дело; зачинатель. Инициаторы социалистического соревнования.

Все значения слова «инициатор»

Синонимы к слову «инициатор»

Ассоциации к слову «инициатор»

Каким бывает «инициатор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я