Карта слова «несовершеннолетний» примеры предложения

Предложения со словом «несовершеннолетний»

Что их выгонят из школы и поставят на учёт в комиссии по делам несовершеннолетних.
– Он ещё несовершеннолетний! – рявкнул оранжевый дракон. – Какое ещё соглашение можно заключить с ребёнком?
– И делает это за несовершеннолетнюю дочь тоже? – выгнула я бровь и хмыкнула.
Опека и попечительство устанавливаются для защиты прав и интересов несовершеннолетних и иных недееспособных или частично дееспособных лиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огрызенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обследование несовершеннолетних преступников я проводила в следственном изоляторе.
Понять девушку было не сложно – её зачем-то вырядили в платье, какие носят несовершеннолетние девочки.
Несколько лет спустя она родила второго ребёнка и на деле показала себя хорошей матерью – фактически она стала ею гораздо раньше, – органы по защите прав несовершеннолетних не могли предъявить ей ни малейшей претензии.
Кто будет единственным прикрытием для двух несовершеннолетних детей, колесящих по всему миру без взрослых?
Второй способ ― широкое применение в капиталистическом производстве труда женщин и лиц несовершеннолетнего возраста.
– Но справедливо ли настолько суровое наказание для ещё даже несовершеннолетней девушки?
Действующее законодательство допускает вовлечение несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в торговый процесс на правах предпринимателя, т. е. в целях систематического извлечения прибыли.
За двадцать лет благополучного советского времени с 1968 по 1988 годы преступность несовершеннолетних выросла на 200 %, то есть, росла в среднем в год на 10 %.
Кроме того, указывалось, что у неё на иждивении есть несовершеннолетний ребёнок.
Также необходимо выяснить, имеются ли на данной жилой площади временно отсутствующие граждане, несовершеннолетние граждане, которые имеют право на данное жилое помещение.
Поэтому правовой охраной пользуются не только произведения совершеннолетних граждан, но также малолетних и несовершеннолетних лиц.
Намеченные тенденции по распределению полномочий в области профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних более склоняются в сторону федеральных органов государственной власти.
Следующий вид рекламы – это реклама для детей, которая должна соответствовать ряду требований, что позволяет осуществить защиту несовершеннолетних.
Нельзя думать, что несовершеннолетний подросток ещё не является личностью, – это серьёзнейшее заблуждение.
Дело в совет поступает из органов прокуратуры или суда и обычно касается преступления несовершеннолетнего, иногда и взрослого преступника, но малозначительное по своему характеру.
Поэтому по достижении указанного возраста несовершеннолетние могут приобретать членство в крестьянском фермерском хозяйстве.
И, кроме этого, до 18 лет ты считаешься несовершеннолетней по закону, то есть не обладаешь всеми правами взрослого.
Введены дополнительные гарантии, обеспечивающие права потерпевшего, в том числе несовершеннолетнего.
Но считать, что его директивы есть директивы моей собственной жизни, это оставаться инфантильным, оставаться несовершеннолетним, только уже не по отношению к родителям или просто взрослым, а по отношению к государству.
Законный представитель может быть также у налогоплательщика – физического лица. В частности, это родители и опекуны несовершеннолетних детей.
Многие родители, когда речь заходит о работе несовершеннолетних, задают вопрос, зачем вообще подросткам работать?
Борис заключил соглашение об уплате алиментов, по которому должен был ежемесячно выплачивать сумму на содержание несовершеннолетнего сына, после развода оставшегося с матерью.
Кроме того, по иску органов опеки и попечительства могут лишить жилого помещения родителей, лишённых родительских прав в отношении несовершеннолетних детей, если их совместное проживание с детьми будет признано невозможным.
У читателя может возникнуть мысль: почему автор исследовал духовную жизнь несовершеннолетних правонарушителей и преступников?
Участие несовершеннолетних в исполнительном производстве.
Если физическое лицо является несовершеннолетним, то к заявлению прилагается нотариально заверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление им предпринимательской деятельности, либо копия свидетельства о заключении им брака, либо копия решения органа опеки и попечительства, либо копия решения суда об объявлении его полностью дееспособным.
Двое несовершеннолетних детей в старом здании с тремя работниками, заплатить которым они не могут.
Возвращение лица в статус несовершеннолетнего не допускается, даже если исчезли основания, по которым оно стало дееспособным (исключение – признание брака мнимым; признание же брака недействительным (например, мужу 30 лет, жене – 17, и у него это второй брак при нерасторгнутом первом) остаётся на усмотрение суда).
Имеются в виду такие участники уголовного судопроизводства, как потерпевшие и гражданские истцы, их законные представители и представители, частные обвинители, а также защитники, законные представители несовершеннолетнего подозреваемого и обвиняемого, гражданские ответчики.
Быть может, потому что растление несовершеннолетних и блуд с замужними женщинами невозможно объяснить «исторической необходимостью».
Особенно актуальным этот вопрос становится в случае, если после расторжения брака между родителями несовершеннолетнего ребёнка достигается соглашение о том, что ребёнок будет проживать с матерью в другом жилом помещении.
Право чеканить монету, распоряжаться имуществом и личностью несовершеннолетних наследников, право преимущественной покупки на базарах и все другие уставные прерогативы суверен может перенести на кого-нибудь без всякого ущерба для своего права защиты подданных.
Поэтому осуществление постоянного ухода за несовершеннолетним братом (сестрой) со стороны призывника при наличии живых родителей не будет признано призывной комиссией достаточным основанием для реализации права на отсрочку от призыва на срочную военную службу.
Лицо, обратившееся за оказанием психиатрической помощи, один из родителей (иной законный представитель) несовершеннолетнего имеют право в любое время отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения.
Выделим также рабочие трактовки понятий – исторический подход, исторический анализ, историко-сравнительный метод, исторический объект, историческая изменяемость различия правового и социального неправового явления – применительно к тематике о девиантности и отклоняющемся поведении несовершеннолетнего девианта.
Ну, на этот счёт опять-таки имела место установленная законом и обычаем процедура – несовершеннолетнему наследнику назначался регент-опекун, обычно из числа его близких родственников, который и вёл дела государства вплоть до достижения юным государем надлежащего возраста.
Наличие общих несовершеннолетних детей и определение их места жительства с одним из родителей не является безусловным основанием для увеличения супружеской доли, поскольку жилищные права детей по отношению к имуществу родителей сохраняются, их содержание обеспечивается алиментными обязательствами.
При расторжении брака в суде супруги могут представить на рассмотрение суда своё соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, соглашение о порядке выплаты алиментов на детей или на нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих алиментов, о разделе общего имущества супругов.
Канта, «леность и трусость – вот причины того, что люди, которых природа давно освободила от чужого руководства, всё же охотно остаются всю жизнь несовершеннолетними, и по этим же причинам другие так легко присваивают себе право быть их опекунами» [2].
Следует заметить, что в юридической литературе ряд авторов указывают на признаки наказания в виде обязательных работ, назначаемого в отношении несовершеннолетних осуждённых.
Кроме того, иск о расторжении брака с лицом, место проживания которого неизвестно, может быть предъявлен по месту нахождения имущества ответчика, а в случае, когда с истцом находятся несовершеннолетние дети или выезд к месту жительства ответчика для него по состоянию здоровья затруднителен, – по месту его жительства.
Эта система дополнялась выборными словесными судами для разбора хозяйственных и торговых дел и, не во всех городах, судами коммерческими для дел о торговых спорах и торговой несостоятельнос ти, совестными судами для рассмотрения преступлений, совершенных несовершеннолетними и умалишёнными.
Ограничение дееспособности возможно в силу закона (ограниченная дееспособность несовершеннолетних) и по решению суда.
В семейном праве это, соответственно, самозащита, например, выражающаяся в передаче родственникам на хранение своей доли имущества, признание права в суде, как, например, признание отцовства, пресечение действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения, как в случае отъёма ребёнка от ненадлежащих образом исполняющих свои обязанности родителей в связи с угрозой его жизни или здоровью, признание сделки недействительной, что нередко практикуется – например, признание брачного договора недействительным, принуждение к исполнению обязанностей, как практикуется при назначении выплаты алиментов несовершеннолетним членам семьи или нетрудоспособным взрослым, прекращение или изменение правоотношения, что характерно, например, для отмены усыновления, а также разного рода способы воздействия строго следуя законам, что может выражаться в сокращении объёма семейных прав.
Поэтому, имея в виду эти особенности несовершеннолетних преступников, следует признать, что степень их общественной опасности, как правило, невелика.

Цитаты из русской классики со словом «несовершеннолетний»

Значение слова «несовершеннолетний»

  • НЕСОВЕРШЕННОЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Не достигший совершеннолетия. Несовершеннолетняя девушка. | в знач. сущ. несовершенноле́тний, -его, м.; несовершенноле́тняя, -ей, (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ

Цитаты со словом «несовершеннолетний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несовершеннолетний»

НЕСОВЕРШЕННОЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Не достигший совершеннолетия. Несовершеннолетняя девушка. | в знач. сущ. несовершенноле́тний, -его, м.; несовершенноле́тняя, -ей,

Все значения слова «несовершеннолетний»

Синонимы к слову «несовершеннолетний»

Что (кто) бывает «несовершеннолетним»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я