Предложения со словосочетанием «дополнительный фильтр»

Чтобы избежать этого, между трубкой, выходящей из ёмкости с брагой, и сухопарником устанавливается дополнительный фильтр.
Этот путь откроет целую страничку с карточками товара, из неё стоит продолжить свой путь по дереву каталога и выбрать дополнительный фильтр “Фонари”.
Таким образом введён дополнительный фильтр, механизм применения международно-правовых норм в части исполнения международных договоров и решений международных органов.
Например, по ссылке на странице http://www.koffice.org/krita/ вы найдёте дополнительные плагины к Krita, с помощью которых можно устранить эффект красных глаз на фотографиях, и набор дополнительных фильтров.
Второй вариант: Каталог → Туризм, рыбалка, охота → Фонари. Тут уже дополнительных фильтров для фонарей больше, появляются даже аксессуары к фонарям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самостояние — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постучав по клавиатуре, он ввёл дополнительные фильтры, и на изображении проступили контуры просеки и комбайна в конце её.
Если вы устраивали дренаж, то воду для полива можно собирать в дренажных колодцах, сделав водонепроницаемыми их стенки и установив дополнительные фильтры.
Подана атмосфера, смонтированы дополнительные фильтры, установлен и оттестирован гравитационный генератор, подготовлены крепежи для монтирования жилого комплекса на тысячу мест.
Он соорудил себе щит, его костюм был снабжён дополнительными фильтрами, которые спасут его от слепоты.
Сначала аппарат кипятит и перегоняет воду, а дополнительный фильтр очищает её почти до уровня бидистиллята.
Кстати ставни, затворы, дополнительные фильтры могли быть не только тонирующими или полностью поглощающие свет, погружая кабинет или квартиру в темноту, но и разноцветным.
– Распознано, открыто меню дополнительных фильтров.
Отливающее золотом устройство было не в пример лучше её старенького телефона с трещиной по всему экрану, а три больших глазка видеокамеры позволяли делать настолько реалистичные снимки, что она могла выкладывать фотографии не применяя дополнительных фильтров и прочих ненужных настроек.
Эта пауза в 16 лет создаёт дополнительный фильтр – на пороге девяностых зрители видят фильм о военном прошлом, снятый после шестидесятых.
Перечислим лишь некоторые из них: удобный файловый менеджер, совмещённый с Adobe InDesign и Adobe Illustrator, ручная настройка клавиатурных сокращений, поддержка цифровых камер, создание видео и гиф-анимации, многочисленные дополнительные фильтры, создание графики для мобильных устройств, пакетная обработка изображений, интеграция с веб-дизайном и подготовкой многостраничных PDF-документов, согласование различных цветовых схем, поддержка альтернативных вариантов дизайна при помощи палитры «Композиция слоёв», инструменты, убирающие «эффект красных глаз», поддержка больших документов, возможность расположить текст вдоль заданного контура и т.д.
Я думал, что надо бы поставить дополнительные фильтры в трубах у себя дома.
Невыделительство само по себе является отличным ориентирующим следствие признаком, который можно рассматривать как дополнительный фильтр подозреваемых.
Очертания зала разительно поменялись, словно на глаза надели дополнительный фильтр.
Да, в домашних условиях члены семей военнослужащих воду кипятили, отстаивали, ставили все возможные дополнительные фильтры и очистители.
Скорее просто отстойник для человеческого мусора, так сказать дополнительный фильтр.
– Нам не нужно будет перегружать основную нейросеть дополнительными фильтрами, потому что она не будет задействована в анализе целиком, а будут работать её производные – сиблинги.
Добавил дополнительные фильтры в почки и печень.
Размытие на фоне и дополнительные фильтры быстро превращали фотографии в подобие произведения искусства.
Вот и вводят дополнительные фильтры.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «фильтр»

  • ФИЛЬТР, -а, м. Приспособление или вещество, служащие для очищения жидкостей или газов от ненужных твердых частиц, примесей и т. п. Песочный фильтр. Сетчатый фильтр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЛЬТР

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «фильтр»

ФИЛЬТР, -а, м. Приспособление или вещество, служащие для очищения жидкостей или газов от ненужных твердых частиц, примесей и т. п. Песочный фильтр. Сетчатый фильтр.

Все значения слова «фильтр»

Синонимы к слову «дополнительный»

Синонимы к слову «фильтр»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «фильтр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я