Карта слова «фильтрование» примеры предложения

Предложения со словом «фильтрование»

В начале XX в. другие учёные, применив его метод фильтрования и заражения, открыли другие вирусы – возбудители других заболеваний.
Ростокинский акведук, прокладка первых водопроводных и канализационных сетей, современные установки по мембранному фильтрованию и ультрафиолетовому обеззараживанию – все эти этапы отражены в выставочной экспозиции музея.
Для фильтрования плохих компаний и поиска хороших мы воспользуемся скринером акций. И не будет делать из этого ядерную физику!
Необходима не объектная, а функциональная постановка задачи в виде функции, формулировка которой характеризуется высоким уровнем абстракции и не указывает на способ реализации процесса фильтрования или конструкцию фильтра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бэтээр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для извлечения наибольшего количества экстрактивных веществ вишни, оставшиеся после фильтрования наливки, поместить в бутыли и залить 30%-ным сахарным сиропом (на 3-литровый баллон надо 2 л сиропа).
Вряд ли и вы и другие люди будут намеренно заниматься фильтрованием в обратную сторону.
Для очистки природной воды в винокурении её отстаивают с последующим фильтрованием через древесный уголь.
Гораздо дешевле обходится система фильтрования воздуха, с одновременным обогащением кислородом и озонированием.
Клеевой бульон, содержащий 10–20 % клея, отстаивается, осветляется фильтрованием и выпаривается.
Мне, правда, пришлось выкрутить усиление до максимума, но, с другой стороны, в моём распоряжении были все приёмы фильтрования звука, изобретённые за двести лет существования электроники.
Обвиняется в фильтровании дождевой воды и распространении её за жетоны.
Определяется коллоидный индекс по изменению скорости фильтрования заданного объёма раствора через микрофильтр с размером пор 0,45 мкм.
Именно на этой стадии происходит окончательный выбор товара, которые остались после предварительного фильтрования.
Так кратковременная память нам нужна для восприятия и фильтрования полученной информации. Мы быстро фиксируем короткие события в моменте, везде и всегда.
Значит, если по рецепту требуется 400 мл готового настоя, вы готовите настой из расчета 1: 10; на 40 г сухого вещества берете 400 мл воды, после фильтрования количество воды уменьшается до 380 или 360 мл, вам необходимо добавить 20 или 40 мл соответственно.
Отделите сок от мезги фильтрованием через марлю.
Из раствора липидов при охлаждении, отстаивании и фильтровании выделяют суспензии воска-сырца, из которого путём экстракции получают воск и безметальные аналоги хлорофилла.
Самые важные: сублимация (возгонка) с целью экстракции летучих веществ и получения чистой субстанции – используется в производстве серы; охлаждение – с целью отделения примесей от текучей субстанции; дистилляция – для фильтрования растворимых веществ: комбустия, или кальцинация, – для низведения металла в растворимый оксид.
Следует учесть, что при фильтровании счетов, не отмечаете счета 1000 (перескакиваете их) и выбираете следующие, кроме этого, при выборе (отмечании) дебетового счета выйдут значения – оттоки, и, наоборот, при отметке счетов в стороне кредит – выйдут значения – притоки, что в счете 1010, что в счете 1030.
Новейшие методы обработки воздуха, его очистка, промывка и фильтрование уничтожают все аэроионы наружного воздуха и телают его тем самым биологически мертвым.
Абстрагирование представляет собою мысленное фильтрование свойств того или иного круга реалий (явлений, процессов) с тем, чтобы отвлечься от несущественных (с точки зрения данного практического действия или контекста) и сосредоточится на существенных свойствах.
Это связано с изобретением рулонных мембранных элементов с тангенциальным фильтрованием воды.
Нормативный показатель по этому значению, как правило, достигается фильтрованием воды через зернистую загрузку.
Исследования, проведённые в последнее время, показали, что удаление растворённого кислорода из никелевых сплавов, т. е. их раскисление, в определённой мере происходит в процессе фильтрования расплава.
Хлорирование для использования в водопроводе, фильтрование вредных, а вместе с ними и полезных химических соединений, кипячение для уничтожения микробов, сбросы в сточные воды.
Мне предстояло работать с людьми занимающимися очисткой и фильтрованием маслянистой жидкости.
Стоит только начать обсуждать с сестрой будущее на пять лет вперёд, как все мои отчаянные усилия по фильтрованию информации пойдут насмарку и я расколюсь как орех.
После отстаивания осадок отделяют фильтрованием или центрифугированием.
Ткань для фильтрования нужно простерилизовать в кипящей воде или прогладить утюгом.
В том же химпроме он стал употребляться для фильтрования жидкостей, в технике его можно было использовать для покрывания паровых котлов, обматывания паропроводных труб, в строительстве – для покрывания кондов деревянных столбов, опускаемых в сырую почву, с целью теплоизоляции зданий, помещений и так далее.
Он носил марлевую повязку, изготовленную по специальному заказу, но четыре слоя марли не всегда справлялись с фильтрованием демаскирующего запаха.
Были, конечно, и такие, кто пытался робко говорить о качественной очистке продукта, об умелом фильтровании, о настаивании на различных ароматических веществах, но таких мало кто слушал – всем было интересно, как можно лишиться рассудка с одного стакана.
Видавший виды ноутбук, с которым он не расставался, а также всяческие приспособления, складные ножики, оснащённые разными инструментами; зарядки для сотовых телефонов, даже прибор для фильтрования мочи, на случай если он попадёт в такое место, где нет питьевой воды.
Всё это предполагает фильтрование воды через активный уголь, что дополнительно удорожает процесс.
Но когда мы имеем отношение с внешним миром – и для меня это источник всей морали, – информацию нужно подвергать фильтрованию, оценке, а это источник возникновения сознания.
Наиболее простой способ фильтрования – выкопать вдоль источника воды канавку, так, чтобы вода просачивалась в неё.
Когда мы слушаем музыку, даже случайно, наш мозг работает в полную силу, ловко применяя фильтрование, классификацию и прогнозирование, – автоматически и бессознательно.
Брага готовилась без дрожжей, на заплесневелом хлебе, но после всех манипуляций и в конце с добавлением разогретого мёда и нескольких фильтрований перед непосредственным употреблением, получался довольно солидный напиток…
Очень интересным оказался процесс фильтрования воды.
Фильтры обязательно должны быть в буровых колодцах для фильтрования воды, поступающей к насосу.
Всё начинается с физического тела, с фильтрования информации, которая к нам приходит, то есть все подряд уже просто невозможно.
Здесь также нужно отметить, что пористость оказывает существенное влияние на скорость фильтрования.
Реакции проводят в пробирке, осадок отделяют фильтрованием.
Конечная стадия, разумеется, мой секрет, но скажу, что она включает в себя сложный процесс фильтрования.

Значение слова «фильтрование»

Цитаты со словом «фильтрование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фильтрование»

ФИЛЬТРОВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. фильтровать. Фильтрование молока.

Все значения слова «фильтрование»

Синонимы к слову «фильтрование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я