Предложения со словосочетанием «дополнительное обеспечение»

Он видел, что покупатели вложили немного своего капитала и им не требовалось предоставлять никакого дополнительного обеспечения.
Термин «с ограниченным регрессом» означает, что дополнительным обеспечением возвратности кредита могут быть поручительства, гарантии, залоги третьих лиц и участников проекта, выдаваемые в пользу банка до момента завершения инвестиционной фазы и выхода проекта на проектную мощность.
Дополнительным обеспечением служит открытие безотзывного аккредитива банком-эмитентом, который принимает на себя ответственность за акцепт и оплату векселя покупателем.
Под такой аккредитив обычно требуется 100 %-ное резервирование средств; применяется в качестве дополнительного обеспечения платежа при расчётах в форме инкассо или банковского перевода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэротерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что даже в случае кратковременного падения брокер потребует от таких инвесторов внести дополнительное обеспечение под заключённые сделки или закрыть часть позиций.
Инвестируй, а потом предъяви дополнительное обеспечение – выдвини ультиматум.
При заключении лизинговой сделки, как правило, не требуется дополнительного обеспечения, так как сам предмет лизинга выступает обеспечением сделки для лизинговой компании (оборудование находится на балансе лизинговой компании до момента выкупа).
Банк, при анализе кредитной заявки, принимает во внимание множество параметров, характеризующих самого заёмщика, его уровень платёжеспособности и предполагаемую стабильность получения дохода, наличие и качество дополнительного обеспечения по кредиту.
Если стоимость погружённого груза не покрывает фрахта и других издержек перевозчика по грузу, а отправитель не внёс полностью фрахта перед отправлением судна и не предоставил дополнительного обеспечения, перевозчик имеет право до отправления судна расторгнуть договор и потребовать уплаты ему половины обусловленного фрахта, платы за простой, если он имел место, а также других израсходованных перевозчиком по грузу сумм.
Если это всё же происходит, то кредитор вправе потребовать дополнительное обеспечение от должника.
Интенсивные процессы, протекающие во время беременности, требуют дополнительного обеспечения питательными веществами и энергией.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «обеспечение»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «обеспечение»

ОБЕСПЕ́ЧЕНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обеспечить. Обеспечение прочного мира. Обеспечение промышленности углем.

Все значения слова «обеспечение»

Синонимы к слову «дополнительный»

Синонимы к слову «обеспечение»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «обеспечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я