Карта слова «оснащение» примеры предложения

Предложения со словом «оснащение»

Он допустил недостаточное техническое оснащение армии, нехватку новой техники, упустил время для принятия и широкой умной реализации военной реформы.
Руководствуясь им, сокращали программу технического оснащения армии.
Военные поручения заставили маэстро расширить его знания в области боевого оснащения армий, огнестрельных орудий, пороховых зарядов, пушечных ядер, мортир, катапульт и летательных аппаратов24.
В клиниках с современным оснащением на помощь приходит компьютер.
В результате деньги, которые могли быть использованы на развитие морской авиации, шли на строительство и дополнительное оснащение кораблей, некоторые из которых за всю войну так и не произвели ни одного выстрела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сидерация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И даже при регулярных тренировках мне за ним всё равно не угнаться – у меня просто нет необходимого оснащения.
Но фактически комплектование личного состава и техническое оснащение войск началось уже осенью 1933 г., а весной 1934 г. стало более интенсивным.
Пусть и не очень далёкое, но зато при полном оснащении и по давно обдуманному маршруту.
Также для обеспечения технологического оснащения операторов контакт-центра потребовался новый софт – его мы написали сами.
Здесь всегда стоял рулевой, держащий штурвал, над которым свисал гик бизани, выходящий далеко за края парусного оснащения, что делало шхуну чрезвычайно быстроходной.
Тем более что они не требуют никакого специального оснащения – я занимаюсь в любое время и в любом удобном для меня месте.
Войны велись ради добычи – новых земель, рабов, скота и прочих материальных благ, так что хорошее оснащение армии было экономически выгодным.
Последнее находило своё проявление в ориентации на оснащение вооружённых сил конкретными видами и типами вооружений.
По нашим прикидкам, для перебазирования и оснащения групп необходимо было иметь не менее трёхсот тысяч долларов.
Давно прошли времена, когда продвижение в бизнесе зависело от уровня материально-технического оснащения предприятия.
Тут и материальное оснащение войск, и их боевой дух, и уровень руководства армией на местах.
С ростом населения, ускорением экономического развития и оснащением производства новым оборудованием возрос интерес к нефти и возможностям её применения.
Месопотамцы намного опережали египтян в области военного оснащения, у последних колесницы появились на двенадцать веков позже.
Для этого бойцы и командиры отряда получили соответствующее оснащение и широчайшие полномочия.
В бюджетных моделях термометры предлагаются как опция, в то время как более дорогие модели имеют такие термометры в стандартном оснащении.
Обеспечение оснащения кабинетов необходимым учебным оборудованием, инвентарём, наглядными пособиями.
Однако прогресс не стоит на месте, инженерное оснащение дома и участка включает не только традиционные, но и новейшие виды и способы оборудования, для монтажа которых необходимо ориентироваться во многих областях.
На состояние её вооружения и оснащения могли повлиять экономические факторы, но ничто не сможет послужить им извинением за недооценку влияния огневой мощи на современную тактику.
Известно, что конкуренция капиталов принуждает их владельцев непрерывно совершенствовать производство, что достигается, прежде всего, за счёт лучшего технического оснащения предприятий и использования достижений науки.
На это влияют и налоги, и оснащение рабочих мест, и рынок труда с растущими – пусть и постепенно – ставками.
Частные зарубежные школы, особенно школы-пансионы, выгодно отличаются от большинства отечественных школ прекрасным оснащением учебного процесса.
Утвердить новый план цифровизации, подразумевающий оснащение флота по последнему слову техники, – задача куда более нетривиальная, чем посещение художественной выставки.
В книге дана характеристика воздействия на организм ксенобиотиков и путей их падания в окружающую среду, доступно изложена сущность физико-химических методов и методов микробиологического исследования пищевой продукции, рассмотрены особенности выбора аналитического оборудования и оборудования для проведения испытаний микробиологическими методами, даны рекомендации по формированию приборного оснащения лаборатории.
Оснащение новой техникой авиации «тыловых» южных округов в предыдущие годы шло по остаточному принципу, и здесь считалось достаточно имевшихся сил.
Критерии, связанные с технической оснащённостью и компетентностью лаборатории, определяют минимально необходимый уровень оснащения для проведения испытаний, исследований или поверок в определённой области деятельности (области аккредитации).
Часть оснащения – где по безалаберности, где умышленно – была распродана.
В качестве такого аппарата, дополняющего существующее методическое оснащение педагогического процесса, мы предлагаем специальные диагностические карты, позволяющие проследить в рамках любой образовательной программы динамику детского развития на основе анализа развития общих способностей.
Именно здесь разнообразное оснащение машины, в специфических условиях своей жизни кладущей на лопатки любое количество «Мерседесов», внезапно и одновременно начало шалить.
Кроме того, предусмотрена возможность оснащения колёс так называемыми «бедлоками» – резиновыми бандажами, которые позволяют продолжать движение даже в том случае, если колёса пробиты.
Учителей и ученых-педагогов в большей степени беспокоят вопросы эффективного обучения, директора могут интересовать вопросы менеджмента и материального оснащения школы, чиновников образования – соответствие обучения различным требованиям.
Вертушка анемометра, закреплённого на высокой мачте, и приземистая воронка осадкомера довершают хрупкое оснащение станции; уединившись на самом гребне косогора в местном парке, вонзаясь в неподвижно-ровное, жемчужно-серое небо, она возвышается, словно ловушка для циклонов, броская приманка для далёких отголосков тропических океанских смерчей, идеальная мишень для неистовых порывов ураганного ветра.
Отличное оснащение учебных аудиторий, звёздный состав преподавателей, возможность финансировать учёбу самых талантливых студентов и вести инновационные разработки в университетских лабораториях – всё это привлекает и лучшие умы, и серьёзные финансовые ресурсы.
Как бы то ни было, из моего командования полком я вынес впечатление, что наша молодая армия способна на величайшие усилия и что она должна прийти к победе, если её поведут правильным путём при достаточном оснащении боевыми средствами.
Мятежники наладили поставки ячеистой брони, для оснащения судов стали применять только туннельные орудия, чтобы иметь пусть меньше стволов, но более эффективных.
Артиллерийское управление занималось вопросами оснащения и подготовки личного состава артиллерии.
Нам рассказали о специфике подготовки студентов, оснащении спортивной базы центра.
К тому же специальное оснащение позволяло хозяину тира применять не только пневматику, но и охотничье оружие и даже боевое.
Несмотря на относительно простоватый внешний вид фасада, внутри больницы удалось придать помещению современный вид благодаря внутреннему оснащению.
Действительно новаторским решением, создавшим предпосылки для проведения операций в стилистике блицкрига, стало оснащение танковой дивизии уже на ранних стадиях её существования сильной артиллерией механической тяги.
Ввиду малого опыта и плохого оснащения операция проходила трудно и длительно, но осложнений в послеоперационном периоде не было.
После отрисовки проекта я начал прорабатывать техническое оснащение будущей фабрики-кухни.
Это прозвище военные пловцы получили не случайно, так как именно советский спецназ в семидесятых годах имел лучшее оснащение и высокопрофессиональные кадры.
Судя по оснащению кухни и одежде – на дворе век девятнадцатый, самое начало, когда уже ценили образование, но ещё не успели устроить техническую гонку.
Впрочем, преимущество технического оснащения давало возможность, после отладки первого экземпляра, напечатать его копии.

Значение слова «оснащение»

Цитаты со словом «оснащение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оснащение»

ОСНАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. оснаститьоснащать (во 2 знач.). Оснащение всех отраслей народного хозяйства первоклассной техникой.

Все значения слова «оснащение»

Синонимы к слову «оснащение»

Ассоциации к слову «оснащение»

Каким бывает «оснащение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я