Предложения со словосочетанием «дополнительное лечение»

Кроме основных терапевтических методов, при гепатитах можно порекомендовать в качестве дополнительного лечения некоторые средства народной медицины.
Такое состояние не вредит ребёнку и не требует дополнительного лечения.
Мы судились со страховщиками и требовали, чтобы брату оплатили дополнительное лечение.
При начальных стадиях они могут быть средствами основной терапии, при стадиях с выраженной картиной заболевания – средствами дополнительного лечения, при поздних стадиях – средствами поддерживающей и симптоматической терапии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансдермальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думаю, придётся походить в гипсе недели четыре, а потом понадобится дополнительное лечение, чтобы полностью восстановить подвижность.
Тот, уже зная результаты анализов, сообщил, что уровень гемоглобина в крови мальчика низкий, перед операцией требуется дополнительное лечение, чтобы привести состав крови в норму, и проводить его вполне можно амбулаторно.
Второе, что невольно напрашивается, – это необходимость дополнительного лечения взрослых больных, перенёсших лёгочную, да и сердечную, операцию.
Для более быстрого выздоровления в качестве дополнительного лечения хорошо осуществлять массаж, а также принимать лекарственные травы.
Дома нужно будет пройти дополнительное лечение и приходить ко мне на осмотры два раза в неделю.
Доктор рекомендовал дополнительное лечение, наверное, из-за того, что моя матушка требовала сильных средств вроде валиума и тех новых пилюль, которые расхваливают как более мягкое, более сбалансированное средство.
Это может быть дополнительное лечение вместе с вакциной от гриппа и профилактика и/или облегчение течения инфекций дыхательных путей, как и проблем с пищеварением, например запоров.
Когда мы получим результаты по культуре, станет понятно, нужно ли какое-то дополнительное лечение и можно ли продолжать курс антибиотика.
Пока мы тряслись в карете до нашего особнячка, я занялся дополнительным лечением вывихнутой руки парнишки и попутно продолжал его расспрашивать.
Этой суммы хватит не только на операцию, но и на всё дополнительное лечение мамы.
Они оценят прогноз заболевания (см. главу 3) и по необходимости запланируют дополнительное лечение.
Но, видимо, пока ещё мои молитвы не дошли до всевышнего, потому что я всё ещё продолжаю работать уборщицей, а мою зарплату забирают родители, чтобы накопить брату на поездку в какой-то там крутой санаторий, для прохождения дополнительного лечения после несчастного случая.
В таких случаях растительные препараты выступают в качестве дополнительного лечения.
Если при контакте с аллергеном никаких жалоб у ребёнка не возникает, даже при наличии у него по анализам аллерген-специфических IgE, такое состояние не опасно и не требует дополнительного лечения и ограничений.
Иногда его используют в качестве дополнительного лечения этого заболевания.
– Ты как всегда прав мой старый друг. Отнеси его в комнату. Думаю, ему понадобится дополнительное лечение.
Сначала мы использовали такой массаж в качестве дополнительного лечения при апоплексической гемиплегии и сердечнососудистых заболеваниях.
Лёгкая и средняя степень не требуют дополнительного лечения, достаточно есть правильные продукты и много пить, не менее полутора-двух литров жидкости в течение дня.
– А если мне понадобится дополнительное лечение? – сетую я, забираясь в машину.
Приведённые ниже лекарства даются только в качестве дополнительного лечения и должны быть использованы как дополнение к другим лекарственным препаратам и лечению, предписанному онкологом.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к слову «дополнительный»

Синонимы к слову «лечение»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я