Предложения со словосочетанием «должность председателя»

Или чтобы вы могли назначить президента и перейти на должность председателя совета директоров, что является своего рода полувыходом.
Можно рассматривать вариант, который выглядит довольно привлекательно с точки зрения возможности фактического совмещения должности председателя правления с должностью управляющего.
Кроме этого, сфера их компетенции была весьма ограниченна, и они играли известную роль только благодаря своей связи с земствами (местный предводитель дворянства являлся по должности председателем губернского или уездного земского собрания).
Наконец, должности председателей судебных палат могли замещаться лицами, состоявшими по крайней мере три года в судебных должностях не ниже прокурора, или члена судебной палаты, или же председателя, или товарища председателя окружного суда (ст. 207).
Оставив должность председателя, он перешёл сотрудником в местный отдел народного образования41.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прайсовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто мама вошла в конференц-зал и заявила, что ещё не готова к тому, чтобы её выбросили на свалку, а потому она займёт должность председателя совета директоров вместо своего мужа.
– Верховный главнокомандующий назначил вас, капитан, на генеральскую должность председателя комиссии по новой технике и вооружениям, и, я уверен, он знал, что делал, принимая это решение.
– Я хотела бы записаться на должность председателя комитета по украшению домов, поэтому, если вы запишетесь в этот комитет, я позабочусь о том, чтобы у вас были задачи попроще.
Этот день стал последним днём работы мамы в должности председателя райисполкома.
Дед там занимал почётную должность председателя колхоза.
Ещё должность председателя сельского совета, как и учителя и фельдшера, была оплачиваемой.
Кадровая траектория политической элиты предыдущих лет была такова, что на должность председателя областного исполнительного комитета традиционно избирался второй секретарь обкома.
На второй неделе обучения в магистратуре я неожиданно для себя снова получила должность председателя старостата факультета.
Напротив, занимал должность председателя сельсовета, торговавшего при этом липовыми справками для вынужденных переселенцев (то есть кулаков), за что и попал под суд.
В результате мне пришлось сложить с себя почётную должность председателя совета отряда в молодой, образовавшейся по весне в нашем классе пионерской организации.
Региональным законодательством могут учреждаться государственные должности председателя, заместителя председателя, судьи конституционного или уставного суда, уполномоченного по правам человека, ребёнка, коренных малочисленных народов.
Жена ушла, когда его попросили с должности председателя исполкома в две тысячи одиннадцатом году: став рядовым гражданином, он перестал её устраивать.
При этом должность председателя делала её не столько главной, сколько первой среди равных.
Сегодня автор занимает должность председателя учёного совета Alibaba Group и ведёт инновационные исследования как в компании Alibaba, так и за её пределами.
Все воспоминания о тяте неизменно сводились к тому, как он наведывался в отпуск по ранению и мог остаться в тылу – предлагали должность председателя колхоза, но он не сделал этого.
Так как его влияние в клубе и раньше почти не уступало влиянию старшего брата, вскоре он принимает должность председателя.
Обедали в самом большом чуме, что принадлежал старейшине стойбища, который одновременно исполнял должность председателя колхоза.
Я собираюсь совмещать должности председателя совета директоров и президента, как это делал мой отец.
В ту самую, где он имеет должность председателя приёмной комиссии.
Мне очень хотелось на должность председателя общества борьбы за трезвость поставить своего человека.
Вскоре её приняли в комсомол, избрали в бюро гудермесского райкома комсомола, а затем на оплачиваемую должность председателя районного бюро юных пионеров.
Прошу освободить меня от занимаемой должности председателя охотничьего общества части.
Но даже и после этого должность председателя профкома оборотистые и дальновидные евреи сознательно за собой берегли – на всякий пожарный, как говорится.
Помнишь, как губернатор просил тебя сдать общественную должность председателя землячества?
Кроме семьи, он имел и тёпленькое местечко в виде должности председателя совета директоров московского «Инвестбанка».
Я не зря занимаю должность председателя поссовета, поэтому кое-что знаю.
Уже почти год – после громкого коррупционного скандала – так и оставались вакантными должности председателя областного суда и его заместителя по уголовным делам.
– На основании сказанного я могу сделать следующий вывод: твоей самоуверенности будет достаточно, чтобы эффективно работать на должности председателя комплексного отдела компании «Ляньцзи».
Приволок уйму трактатов, в которых отыскал строку «председатель совета обязан», и на основании этого пытается доказать, что должность председателя исключительно мужская.
Положительное решение указанных задач позволит создать легитимную основу для работы председателя правления с оплатой по трудовому договору и совмещения ранее неоплачиваемой должности председателя правления с оплачиваемой должностью управляющего.
Как можно взять на должность председателя деревни человека, которого вы впервые видите?
Там у тебя всё уже налажено, организовано, и для продолжения движения в избранном направлении на должности председателя требуется талантливый исполнитель.
Но первый день в должности председателя показал, негодяй частично был прав.
Глава муниципального образования издаёт постановления и распоряжения по вопросам организации деятельности представительного органа (в том случае, если он одновременно занимает должность председателя представительного органа), постановления по вопросам местного значения и по вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных на местный уровень, и распоряжения по вопросам организации работы местной администрации (если одновременно он является главой местной администрации).
На этом их разговор был прерван. Со своего места поднялся утиный король, исполняющий в этом году переходящую должность председателя.
Собираюсь подкрасться к нему во время приветствия, чтобы потребовать немедленно отменить программу выбора и назначить вас новым главой страны! вы – настоящий герой, достойный должности председателя правления!
Уверен, он благословит меня принять сан и занять должность председателя святого суда где-нибудь в другой провинции.
Предельный возраст пребывания в должности председателя кассационного суда общей юрисдикции – 76 лет.
Десять лет проработал бухгалтером в колхозе «Красный маяк», а потом в одночасье получил завидную должность председателя в другом колхозе.
– Не знаю, может, он успел передумать. Всё-таки должность председателя хлопотная, а зарплата маленькая.
После долгих моих настояний он согласился на время моего отсутствия принять на себя исполнение должности председателя совета, однако лишь в порядке временного поручения, каковое и было возложено на него мною особым официальным письмом.
Хотите должность председателя райисполкома? – задал риторический вопрос незнакомец и сам же на него ответил: – Пожалуйста!
Поэтому в должности председателя там должен быть проводник твоей воли – хороший исполнитель без самодеятельности.
Десять лет он ждал того дня, когда наконец-то получит полный контроль над «ДСЭ», но сейчас существовала реальная угроза, что должность председателя уведут у него прямо из-под носа.
Однако, в своих мысленных поисках он не учитывал того, что кроме внутренних врагов, с которыми за много лет работы на руководящей должности председатель научился мастерски бороться изощрёнными аппаратными интригами, бывают ещё и внешние.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «должность председателя»

  • Это был тот самый Величковский, соперничества которого на должность председателя боялся, если припомнит читатель, — Бежецкий; Михаил Николаевич Городов — частный поверенный, литератор-дилетант, пописывал рецензии и корреспонденции и давно мечтал попасть, если не в председатели, то по крайней мере, в секретари Общества, заступив место знакомого нам Бориса Александровича Шмеля.
  • Созванное общее собрание было очень бурное. С Величковским на нем повторилась почти та же история, что и с Владимиром Николаевичем на прошлом собрании. Его заставили отказаться от должности председателя и проводили из залы вместе с неразлучной с ним Marie свистками и насмешками.
  • — Вы сказали — правà — сказал Сергей Иванович, дождавшись молчания Песцова, — правà занимания должностей присяжных, гласных, председателей управ, права служащего, члена парламента….
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Значение слова «председатель»

Афоризмы русских писателей со словом «должность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Значение слова «председатель»

ПРЕДСЕДА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, руководящее собранием, заседанием.

Все значения слова «председатель»

Синонимы к словосочетанию «должность председателя»

Ассоциации к слову «должность»

Ассоциации к слову «председатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я