Предложения со словосочетанием «заместитель председателя»

За активную роль в президентской предвыборной кампании был приближен к трону и стал госсекретарём, а затем повысился до первого заместителя председателя правительства.
Кроме того, отец много лет занимал должность заместителя председателя облисполкома и при всей своей невероятной загрузке успевал вести научную работу.
Покинув Toyota, он понял, что не готов быть простым пенсионером и согласился стать временным генеральным директором, заместителем председателя совета директоров и советником Dana Corporation.
Был он и председателем правления деревообделочной артели, и заместителем председателя райисполкома, заведовал горкомхозом, директорствовал на крахмало-паточном и ликеро-водочном заводах, работал в аппарате облисполкома.
Будучи заместителем председателя, он непосредственно курировал вопросы межнациональных отношений, религии и международного туризма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: махровость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но я писал комментарии, скажем, вчера заместителю председателя правления.
Аппарат правительства работает под руководством председателя правительства и возглавляется руководителем аппарата правительства – заместителем председателя правительства или федеральным министром.
При таких обстоятельствах постановление мирового судьи, решение судьи районного суда и постановление заместителя председателя областного суда были отменены, а производство по делу прекращено в соответствии с п.
Так он стал ответственным секретарём, а затем заместителем председателя областного совета «Динамо».
Он стал заместителем председателя государственного банка, когда ему ещё не было сорока лет, что в нашем престарелом руководстве было явлением исключительным.
В новом созыве им досталось семь из 26 комитетов, 16 постов заместителей председателей комитета и пост вице-спикера.
Там впервые выступал на митинге и был избран заместителем председателя городского совета, чем невероятно гордился.
Работал заместителем председателя комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике.
Учитывая всё, что нам известно о нём из 1920-х и начала 1930-х гг., его нежелание занять должность заместителя председателя горисполкома кажется искренним.
Среди студентов были бывшие секретари обкомов, председатели или заместители председателей облисполкомов.
Он занимал пост заместителя председателя комитета по финансам, и от его мнения во многом зависела судьба законопроекта.
Окончилось тем, что, когда начали разбираться с кандидатурами на заместителя председателя исполкома, секретаря исполкома и другими, на все кандидатуры, предложенные мной, он согласился, а по секретарю упёрся, говоря: «Вот видишь, не дорабатываешь, нет у тебя кандидатуры».
Или вот ещё: «Я являюсь заместителем председателя», «я являюсь финансовым консультантом или даже директором».
Меня вызвали к заместителю председателя комиссии.
Детализирован порядок наделения полномочиями председателей судов, заместителей председателей судов и других судей как в ст.
Меня назначают заместителем председателя профкома института.
Да и меня повысили: избрали заместителем председателя колхоза.
Осуществление квалификационной аттестации судей соответствующих судов, а также мировых судей, председателей и заместителей председателей районных судов, согласно подп.
Постановлением заместителя председателя верховного суда республики от 1 апреля 2003 года решение городского суда отменено, а постановление мирового судьи оставлено без изменения.
Позже была работа заместителем председателя правления коммерческого банка, директором по экономике и корпоративному развитию крупного промышленного предприятия.
Помимо вице-председателя совета и председателей отделов в его основной состав входят заместители председателя отдела по спорам, председатели подотделов, титулярные госсоветники, докладчики и аудиторы первого и второго классов.
Расинский, бывший заместитель председателя областного законодательного собрания и одновременно местный уголовный авторитет, даже находясь в зоне, оставался в городе влиятельным человеком.
Иностранный отдел и пограничный подчиняются второму заместителю председателя.
Она пошла на конфликт с начальством и предъявила обвинение сыну заместителя председателя партии и отпрыскам других влиятельных персон.
Но больше не по армейским делам, а по тем, которые курировал военный министр уже в качестве заместителя председателя правительства.
В приёмной заместителя председателя горсовета, кроме секретарши, изящной белокурой блондинки, никого не было. Она вскинула подсинённые веки на посетителей.
Была, например, ситуация, когда группа кавказцев пыталась в лифте насильно засунуть в карман одному заместителю председателя приёмной комиссии пачку купюр, чтобы потом его шантажировать.
Все директора этих предприятий ежемесячно приносили толстые конверты с советскими рублями в кабинет заместителя председателя исполкома.
Кто был тогда заместителем председателя комитета по кадрам?
Он уже заместитель председателя фонда ветеранов войны и член президиума общества бывших ветеранов.
Заместитель председателя крайисполкома, босс боссов!
У меня поинтересовались, в каком суде я намерена работать, есть ли у меня практика работы в суде и услышав, что я больше семи лет занимала должность заместителя председателя республиканского арбитражного суда, я увидела, что один из экзаменаторов поддел локтем сидящего рядом с ним молодого человека лет двадцати пяти-двадцати семи.
Понятно, что желание губернатора поставить на место заместителя председателя по радиовещанию своего человека, ничего хорошего не сулило.
Старшеклассник, заместитель председателя клуба рукопашников нашей гимназии.
– Два заместителя председателя правления сегодня написали заявления об увольнении.
Боец, который тебя привёл сюда ко мне, – заместитель председателя ревкома.
Я был избран председателем полкового комитета и заместителем председателя дивизионного комитета.
Его выбрали заместителем председателя профсоюзного совета, затем назначили пропагандистом.
Заседание комиссии ведёт её председатель, а в случае его отсутствия заместитель председателя, обеспечивающий порядок и ход заседания.
Корреа (Эквадор), зато число заместителей председателя конференции увеличилось до 17.
– Я считаю, что заявления официального заместителя председателя объединённой ассоциации достаточно. – с некоторым апломбом и важностью заявил его собеседник.
На фронте он не часто слышал добрые слова, да и потом, работая много лет председателем и заместителем председателя крупного, надсаженного войной колхоза, немного их слышал.
Вот заместитель председателя некоего правления – и почему-то выбрал групповой, а не индивидуальный формат, тренинг, а не коучинг.
Извинился за то, что потревожили, пожелал всем спокойной ночи, а заместителей председателя задержал ещё немного.
Председатель правления выращивает розы, а заместитель председателя разводит скаковых лошадей.

Ассоциации к словосочетанию «заместитель председателя»

Все ассоциации к словосочетанию ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заместитель председателя»

  • Мой допрос носил торжественный характер, приехал Каменев присутствовать на допросе, был и заместитель председателя Чека Менжинский, которого я немного знал в прошлом; я встречал его в Петербурге, он был тогда писателем, неудавшимся романистом.
  • — Вот именно. Он — член ЦК, даже член Политбюро, притом же заместитель председателя Совета народных комиссаров, а я — исключенный из партии. Хотя однако! Все-таки председатель ячейки воинствующих безбожников. И я вот утверждаю: неправильно он это изъяснил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заместитель»

  • ЗАМЕСТИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто замещает кого-л. на каком-л. месте, на какой-л. должности. Найти себе заместителя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕСТИТЕЛЬ

Значение слова «председатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заместитель»

ЗАМЕСТИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто замещает кого-л. на каком-л. месте, на какой-л. должности. Найти себе заместителя.

Все значения слова «заместитель»

Значение слова «председатель»

ПРЕДСЕДА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, руководящее собранием, заседанием.

Все значения слова «председатель»

Синонимы к словосочетанию «заместитель председателя»

Ассоциации к словосочетанию «заместитель председателя»

Каким бывает «заместитель председателя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я