Предложения со словосочетанием «пост председателя»

Отцу не только выплатили компенсацию за неправомерное заключение, но даже предложили занять пост председателя колхоза, чтобы заменить нечестного и жестокого татарина.
Его послужной список на посту председателя совета директоров компании доказывает, что простой смертный может передвигать горы.
В 2006 г. я покинул пост председателя правления F-Secure, который занимал бессменно на протяжении 18 лет, и теперь имел больше времени, чтобы заниматься своими стартапами инвестиций и публикациями.
Когда ему исполнилось сорок два, он баллотировался на пост председателя суда и снова победил.
Следующей ступенью карьеры неожиданно оказался пост председателя американо-британской торговой палаты, многие члены которой явно симпатизировали нарождающемуся фашизму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Занимал пост председателя комиссии по выработке мер по усилению охраны государственных границ.
Как мне впоследствии (После того, как я оставил пост председателя совета министров.) рассказывал кн.
Но после этого, а, в особенности, когда я покинул пост председателя, Государыня совершенно отвернулась от кн.
Кроме того, ей доверили пост председателя профсоюза и члена обкома профсоюзов торговых работников, есть даже награда федерального значения.
Перерыв – и на эйфорической волне наша расширившаяся заговорщицкая группа предлагает теперь мне баллотироваться на пост председателя горисполкома.
То же правило распространяется и на пост председателя партии.
Естественно, стал первым кандидатом на пост председателя колхоза.
Именно, к тому самому месту, – продолжил он, – где я, представляете, какой для меня позор, я, ранее занимающий пост председателя городского дворянства, как последний нищий, просил милостыню у отдыхающих граждан.
Мой друг занимал пост председателя законодательного собрания.
Его отец принял пост председателя акционерного общества от деда и оказался талантливым управляющим.
А через лет пятнадцать он займёт пост председателя горсовета…
Эксперты уверяли, что его имя украсит список любой партии, но на пост председателя регионального парламента он ещё не тянул, а на меньшее не соглашался.
С таким диагнозом он не смог бы долго занимать серьёзный пост председателя общины.
Он занимал важный пост председателя верховного совета.
– Если вы поможете мне, то можете рассчитывать на пожизненный пост председателя верховного совета. Я подарю вам несметные дары.
После освобождения короткое время занимал пост председателя товарищеского суда.
Я получил престижный и громкий пост председателя, чем невероятно гордился.
В девятом классе выдвинул свою кандидатуру на пост председателя ученического совета школы, одержав победу подавляющим большинством голосов.
Именно на посту председателя профсоюзной организации я нашла для себя точку опоры.
Ещё на первом курсе он добился назначения на пост председателя научного студенческого общества, специально чтоб получить неограниченный доступ к лабораторным помещениям и спокойно посвящать себя своему астрономическому хобби.
Пост председателя всероссийского общества фабрично-заводских рабочих был для тебя только первой ступенькой, маленьким шажком в преобразовании революционера-нигилиста в лицо первого ранга в имперской иерархии и моего фактического заместителя.
Грозовые августовские дни застигли его на посту председателя облисполкома.
До назначения на должность главы районной администрации, он занимал пост председателя райисполкома.
Инициатор занял пост председателя артели и был первым ссыльным, который вошёл в ряды местного начальства.
Казалось бы, есть пост председателя тайного клуба промышленников, отнимающий немало сил, нервов и времени.
Ещё более знаковой фигурой был пост председателя быткомиссии.
Требовался человек на пост председателя совместной российско-нигерийской концессионной компании, который по местным законам мог быть в некоторых случаях привлечён к ответственности по корпоративным обязательствам.
Со стороны райкома даже была попытка на отчётно-выборним собрании колхоза заменить отца на посту председателя привезённым райкомовским инструктором.
Видно, он ему был куда дороже поста председателя.
– Он занимает пост председателя большинства студенческих организаций, клубов, обществ, всего на свете…
Или в том, что пост председателя правления достался в обмен на весьма пикантную видеозапись садомазоразвлечений, которым предавался в своём загородном доме держатель контрольного пакета акций?
Ему только исполнилось 42 года, когда он занял пост председателя правления компании в 1992 г. и поспорил, что аморфный конгломерат, балансировавший на грани банкротства, может выжить и реорганизоваться, сосредоточив усилия на производстве устройств мобильной связи.
Несколько ведущих трейдеров банка потеряли работу, ушли со своих постов председатель правления и генеральный директор, были затрачены миллионы долларов на оплату услуг адвокатов, судебные издержки, штрафы.
Мой запрос на ознакомление с корпоративными протоколами взаимных фондов Vanguard за весьма длительный период, когда я занимал пост председателя правления компании, был отклонён, и нынешний совет директоров окончательно ратифицировал это решение.
Действительно, назначение папы на пост председателя суда было согласовано на самом высшем уровне, но в последний момент сорвалось из-за действий одного весьма высокопоставленного лица.
Его мемуары заканчиваются на том периоде, когда ушёл с поста председателя совета министров в 1831 году.
В течение последних 10 лет он сначала был секретарём партийного комитета, а затем занимал пост председателя совета директоров.
Мы прибыли сюда по одной причине – убедить вас баллотироваться на пост председателя законодательного собрания штата.
А тот занимал пост председателя правления банка.
Если бы ты знал, чего мне стоило протолкнуть на пост председателя суда именно его.
Когда год назад «Тонеко» закупила сорок процентов акций «Сатойла», она, став самым крупным акционером, добилась того, что на пост председателя совета директоров «Сатойла» был назначен протеже москвичей.
В будущем, если он осмелится собирать крестьян и преграждать дорогу строительной технике, это будет означать, что ему надоело занимать пост председателя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пост председателя»

  • Вот из этой же чернильницы велись подкопы под Тетюева-сына, когда он, в пику кукарскому заводоуправителю, занял пост председателя земской управы, чтобы донимать заводы разными новыми статьями земских налогов.
  • — Надо просить занять пост председателя господина Величковского. Я тогда материально поддержу общество… Поддержу! — с важностью заявил Исаак Соломонович.
  • Полковник воскипел благородным негодованьем. Тут же, схвативши бумагу и перо, написал восемь строжайших запросов: на каком основании комиссия построений самоуправно распорядилась с неподведомственными ей чиновниками? Как мог допустить главноуправляющий, чтобы председатель, не сдавши своего поста, отправился на следствие? и как мог видеть равнодушно комитет сельских дел, что даже не существует комиссии прошений?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пост»

  • ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

    ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТ

Значение слова «председатель»

Афоризмы русских писателей со словом «пост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пост»

ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания.

Все значения слова «пост»

Значение слова «председатель»

ПРЕДСЕДА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, руководящее собранием, заседанием.

Все значения слова «председатель»

Синонимы к словосочетанию «пост председателя»

Ассоциации к слову «пост»

Ассоциации к слову «председатель»

Каким бывает «пост председателя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я