Предложения со словосочетанием «председатель комитета»

Oн легко выиграл новые выборы в сенат, и даже стал председателем комитета сената по устройству новых территорий, тo ecть лицом влиятельнейшим.
Я был назначен председателем комитета по разработке порядка рассмотрения заявок на финансирование.
Все решения комитета являлись пожеланиями для губернского комиссара, являющегося одновременно председателем комитета.
Нам предстоит утверждать назначение, скажем, на такой ответственный пост, как председатель комитета конституционного надзора.
Когда я был управляющим юго-западных железных дорог, я был своим положением весьма доволен, потому что я получал очень большое содержание, гораздо больше, нежели я потом получал в качестве министра и председателя комитета министров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чтомый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мог ли такой человек быть председателем комитета, имеющего претензию управлять делами края и эмиграции?
Мы обнаглели и написали письма председателям комитетов городской администрации, чтобы они рекомендовали книги по своему профилю: образованию, юриспруденции, экономике, социальной политике, патриотическому воспитанию, культуре, безопасности, развитию транспортной инфраструктуры, энергетике и т. д.
В новом созыве им досталось семь из 26 комитетов, 16 постов заместителей председателей комитета и пост вице-спикера.
И местный председатель комитета бедноты на это пальто положил глаз.
– Я хотела бы записаться на должность председателя комитета по украшению домов, поэтому, если вы запишетесь в этот комитет, я позабочусь о том, чтобы у вас были задачи попроще.
– Я почётный председатель комитета и отвечаю за всё происходящее.
Подчинённый лично председателю комитета, он входил в очень ограниченное число доверенных лиц.
Во время коллективизации являлся председателем комитета бедноты.
Он же был избран председателем комитета по доставлению средств высшим женским курсам.
В 1913 году председатель комитета пехотных войск заявил: «Идеал состроит в том, чтобы начать кампанию без резервистов».
Он избирался председателем комитета бедноты, принимал участие в коллективизации, в организации колхозов и ликвидации кулачества как класса.
Для других же случаев предусматривалось, что члены комитета кредиторов могут из своего состава избирать председателя комитета кредиторов.
Встречаюсь с председателем комитета ветеранов войны, показываю письмо.
Сижу вялый, синий, опухший, краем уха слушаю, о чём говорит председатель комитета.
В пункте 3 статьи установлено, что члены комитета кредиторов избирают из своего состава председателя комитета кредиторов.
Руководитель ведомства сказал референту-переводчику: «Если бы я был глупее вас, то вас бы поставили моим шефом», на что получил ответ: «Вас поставили председателем комитета не из-за того, что вы умнее, а из-за того, что вы просто старше».
Активист наш и первый председатель комитета бедноты.
Руководит операцией председатель комитета начальников штабов, он уже в курсе всех деталей и обещает, что потери будут невелики.
У вас две серьёзные грамоты и денежная премия от председателя комитета госбезопасности республики.
– Я? Самозванка? Зачем мне представляться председателем комитета жителей? Шутки ради?
Дверь в кабинет председателя комитета оказалась открыта, и я смело вошёл внутрь.
Однако, памятуя поговорку о том, что поспешишь, людей насмешишь, решил выждать время, редактора и председателя комитета народного контроля в ситуацию не посвящать.
– Что за чертовщина? – нервно заёрзал в своём кресле председатель комитета.
– Завтра – докладные записки на стол мне и председателю комитета государственной безопасности.
А года три назад она предложила мне бросить работу в школе и перейти на работу в мэрию на должность личного помощника председателя комитета по внешним связям.
В двух пехотных батальонах и того хуже: кто-то успел нашептать выборным командирам, что полковой председатель комитета проводит совещания только с казачьими представителями, а на серошинельников чихает с высоты седла: таковские!
– Вы шутите, генерал? – недоверчиво спросил председатель комитета.
– Я думаю, понятно, – наконец сказал председатель комитета.
Он взволновал сторожей и мелких служащих, и был избран председателем комитета служащих, то есть фактического органа власти в банке.
Кабинет председателя комитета оказался гораздо больше приёмной.
Выдавали себя за истинных авторов, а его бы просто не подпустили к дверям приёмной председателя комитета.
Председатель комитета профсоюза, Короленко, ушёл не удовлетворённым и даже обиженным.
– Я слышал, ты с дочерью председателя комитета крутишь.
Я был выбран делегатом для посылки на совещание в числе других, послали ещё товарища председателя комитета, Ерофеева, человека крепкого, но не знающего, что делать, одного учителя-мордвина, одного меньшевика-офицера и ещё кого-то.
И это метаморфозу в сотый раз наблюдает председатель комитета.
Услышав эту кличку, солдат из комитета доложил председателю комитета, что корпус – это контрреволюционное гнездо, и если бы не красноречие нашего директора, то нам пришлось бы поплатиться за оскорбление красного вождя.
Да, воссоздание аватара бессмертия требует колоссальных ресурсов, но председателю комитета владельцев целой цивилизации по карману сотни таковых!
Теперь именно председатель комитета обладал наиболее полной информацией обо всех процессах, проектах и задачах организационного развития, которые выполняются в банке, имел полномочия, высокий авторитет и влияние.
– Отлично, – кивнул президент и передал слово председателю комитета.
– И вы понимаете, что в ваших руках будут находиться как жизни членов экипажа, так и жизнь всей планеты? – продолжал свой допрос председатель комитета.
Председатель комитета штата номинально избирается партийным комитетом, но фактически он является ставленником кандидата в губернаторы от соответствующей партии.
Нет, он видел разницу между чиновником, каким-нибудь председателем комитета в мэрии, укравшим десяток миллионов из городского бюджета, и многодетной матерью, исправившей цифры в документах, чтобы лишние полгода получать грошовое пособие.
Ещё тогда, когда не было дипломатических отношений, но уже началась гласность, к нам приехал заместитель председателя комитета защиты мира.
И как раз таки подпись председателя комитета показывает, может ли та или иная личность быть нам полезна и насколько эффективно будет использование данных трудовых ресурсов.
Посередине стоял старинный дубовый стол, на котором была разложена карта, вокруг собрались все высшие офицеры республики: командующие сухопутной армией, воздушным и военно-морским флотом, гарнизонными частями, и ставший почти наравне с военными председатель комитета продовольственного снабжения.

Ассоциации к словосочетанию «председатель комитета»

Все ассоциации к словосочетанию ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «председатель комитета»

Значение слова «председатель»

Значение слова «комитет»

  • КОМИТЕ́Т, -а, м. 1. Выборный орган, руководящий какой-л. работой. Исполнительный комитет Совета народных депутатов. Партийный комитет. Местный комитет профессионального союза. Постоянный комитет Всемирного конгресса сторонников мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИТЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «председатель»

ПРЕДСЕДА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, руководящее собранием, заседанием.

Все значения слова «председатель»

Значение слова «комитет»

КОМИТЕ́Т, -а, м. 1. Выборный орган, руководящий какой-л. работой. Исполнительный комитет Совета народных депутатов. Партийный комитет. Местный комитет профессионального союза. Постоянный комитет Всемирного конгресса сторонников мира.

Все значения слова «комитет»

Синонимы к словосочетанию «председатель комитета»

Ассоциации к словосочетанию «председатель комитета»

Каким бывает «председатель комитета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я