Карта словосочетания «доказать в суде» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «доказать в суде»

Практика показывает, что доказать в суде обстоятельства, установленные как основания для прекращения права аренды, практически невозможно.
Должностные инструкции позволяют работодателю расторгнуть трудовой договор в связи с несоответствием работника занимаемой должности; служат основой для проведения аттестации сотрудников; помогают избегать дублирования обязанностей между работниками с похожими должностями; позволяют работодателю доказать в суде правомерность дисциплинарного взыскания, наложенного на работника в связи с невыполнением им своих должностных обязанностей.
Однако, если государство докажет в суде, что до того, как оно предприняло такие действия, ему не могли быть известны факты, дающие основания заявить об иммунитете, оно может ссылаться на иммунитет на основании этих фактов незамедлительно после того, как они стали ему известны.
Вы ведь не сможете доказать в суде, что я сумасшедший, ведь не сможете, верно?!
Он сам, как и майор, хорошо знал, что половину ситуаций, возникающих в военной обстановке, невозможно доказать в суде, поэтому такие дела обычно не доходят ни до следствия, ни до суда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гигрограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через семь лет, в 1902 году, с помощью инструментальных методик удалось впервые доказать в суде непричастность обвиняемого в совершении преступления.
Конечно, – добавила я, предвидя возражения, – доказать в суде существование устного договора между мужчинами, которых уже нет в живых, достаточно сложно.
Жертва сама прыгает в канал, сама тонет, и даже с тем фактом, что к каналу эта парочка пришла подготовленной – доказать в суде именно убийство будет не так-то просто.
Или почему я не могу поставить капкан в салоне собственного автомобиля – ну почему я должен заботиться о здоровье человека, который собирается отнять у меня машину, в то время как его угон ещё нужно доказать в суде с необходимыми бесспорными уликами на руках?
Если вы передадите претензию и не озаботитесь надлежащим оформлением доказательства её вручения, вы не сможете доказать в суде факт обращения с претензионным обращением, а значит, можете утратить право на получение штрафа по закону «О защите прав потребителей».
Всё-таки мать сумела доказать в суде, что я ей нужна больше, чем отцу.
Но я не буду развивать эту тему, иначе рискую быть засуженным музыкантами, получившими изрядную компенсацию, за то, что смогли расслышать знакомые ноты в произведениях других, возможно, более талантливых авторов, и сумевших доказать в суде принадлежность этих нот именно самим себе.
Ваше дело доказать в суде, что дело обстоит именно так.
Если работник написал заявление и уволился по собственному желанию, то впоследствии доказать в суде, что работодатель принудил его к этому будет весьма проблематично, так как работодатель письменных угроз, конечно, не оставит, а от принуждения работника откажется.
При возникновении сомнений налоговый орган должен доказать в суде, что данные документы получены с нарушением федерального закона, недопустимы или не относятся к делу.
Основанием для развода законодательство одних штатов признает лишь непоправимый распад брака, других – раздельное проживание супругов в течение полугода; в некоторых штатах требуется доказать в суде вину одного из супругов в грубом обращении, неверности и т. п.
Поняла, что истину не всегда можно доказать в суде, ведь это всего лишь истина, что правда бывает разная у всех и что закон можно трактовать по-разному.
Но, тема злоупотребления правом является вопросом не из лёгких и далеко не всегда возможно доказать в суде, что кто-то злоупотребил правом.
Но как показывает судебная практика, не всегда это бывает легко доказать в суде.
Обратное доказать в суде будет очень трудно.
А какие последствия и кто за них отвечает – ведь потерять работу сегодня легко, а у вас семья и есть обязанности, кроме своей правды, – пойди докажи в суде свои права!?
Сможет ли «простой электрик» доказать в суде правоту своих претензий?
Да и толку тебе в её показаниях, когда даже очень тупой адвокат докажет в суде, что такие показания не стоят бумаги, на которой ты их запишешь, – в том состоянии, что она находится сейчас, она тебе расскажет всё, что угодно, но что из этого будет правдой?
Предположим, вы попытаетесь доказать в суде незаконность ареста.
Да, допущены ошибки, но состав преступления, злой умысел, будет чертовски трудно доказать в суде.
Во-вторых, как потом доказать в суде, что он действовал в целях самообороны?
Вам будет крайне сложно доказать в суде
Вполне возможно, эту версию удастся доказать в суде.
Вы не могли не понимать – я следую вашей логике, не своей, – что у текста есть автор, и когда книга выйдет, он может предъявить претензии и своё авторство доказать в суде.
Именно пешеход решил покончить с собой, бросившись под колёса, они это блестяще доказали в суде.
Он был адвокат и в сталинское время доказал в суде, что какой-то большой начальник не является врагом народа.
Словно только для того и жизнь свою устраивали, чтобы подкараулить какого зеваку, чтобы он оступился, и захлопнуть за ним ловушку, доказав в суде многомиллионные убытки и обременив беднягу выплачивать моральные компенсации вместе с материальными.
Такие нарушения доказать в суде труднее по сравнению с инцидентами, связанными с неосмотрительным поведением, но зато в этих случаях истец, скорее всего, получит большую компенсацию по сравнению с неумышленными нарушениями, разумеется, если ему удастся показать с большой степенью вероятности, что противная сторона действовала умышленно.
Теперь осталось доказать в суде его вину.
Глаза её молили меня – меня, которого она впервые видела, – с отчаянием ни в чём не повинного человека, пытающегося доказать в суде свою правоту.
Адвокаты намеревались доказать в суде, что худосочный студент-медик не мог преодолеть около 15 метров по коридору второго этажа и подняться на 84 крутых ступени [это высота более 20 м.!], имея на плече труп весом практически равным его собственному.
Инициировал и с блеском доказал в суде необходимость и обоснованность ареста курса рубля.
Как ни пытались редакционные юристы доказать в суде, что изображение дамы в сапогах – образное.
Здесь никто не попросит доказать в суде неверность супруга, как одну из причин, что привела вампирскую семью к финансовым трудностям.
А вот доказать в суде их беспочвенность – это да, это поможет избежать повторения в дальнейшем.
Однако, если государство докажет в суде, что ему не могло быть известно о фактах, могущих служить основанием для заявления об иммунитете, до тех пор пока оно не предприняло такого действия, оно может ссылаться на иммунитет на основании этих фактов при условии, что оно сделает это в ближайшее возможное время.
Кроме того, Лариса не смогла доказать в суде, что данные денежные средства якобы полученные от продажи транспортного средства в последующем были потрачены на нужды семьи.
Теперь ему нужно доказать в суде, что это ограничение было наложено незаконно на земли для индивидуального жилищного строительства.
Поскольку практически во всех случаях документы экспортёров оформлены внешне в соответствии с требованиями законодательства, а доказать в суде факт их сговора с поставщиками и комиссионерами, представителям налоговых органов, как правило, не удаётся, суды выносят решения в пользу экспортёров.
Как поговаривали, выдающийся юрист – тесть был настолько талантлив, что спокойно мог доказать в суде, что волк задрал овцу, исключительно, в порядке самообороны!
Психологическое насилие трудно диагностировать и практически невозможно доказать в суде.
– Он не был невменяемым, как пыталась доказать в суде ваш адвокат.
Даже если мы спишем её действия на временную невменяемость, это сложно доказать в суде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доказать в суде»

  • Но палата отменила решение суда, и в то же время ‹иск› о праве на владение частью спорной земли по дарственной записи Левашевой предъявил монастырь, доказывая, что крестьяне в продолжение трех лет арендовали землю у него.
  • Вскочила это она, кричит благим матом, дрожит: „Пустите, пустите!“ Бросилась к дверям, двери держат, она вопит; тут подскочила давешняя, что приходила к нам, ударила мою Олю два раза в щеку и вытолкнула в дверь: „Не стоишь, говорит, ты, шкура, в благородном доме быть!“ А другая кричит ей на лестницу: „Ты сама к нам приходила проситься, благо есть нечего, а мы на такую харю и глядеть-то не стали!“ Всю ночь эту она в лихорадке пролежала, бредила, а наутро глаза сверкают у ней, встанет, ходит: „В суд, говорит, на нее, в суд!“ Я молчу: ну что, думаю, тут в суде возьмешь, чем докажешь?
  • Фанарин встал и, выпятив свою белую широкую грудь, по пунктам, с удивительной внушительностью и точностью выражения, доказал отступление суда в шести пунктах от точного смысла закона и, кроме того, позволил себе, хотя вкратце, коснуться и самого дела по существу и вопиющей несправедливости его решения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доказать»

  • ДОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. дока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. доказывать). 1. перех. Подтвердить истинность, правильность чего-л. фактами, неопровержимыми доводами. Доказать свою невиновность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЬ

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «доказать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доказать»

ДОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. дока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. доказывать). 1. перех. Подтвердить истинность, правильность чего-л. фактами, неопровержимыми доводами. Доказать свою невиновность.

Все значения слова «доказать»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «доказать в суде»

Ассоциации к слову «доказать»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я