Карта словосочетания «убедить суд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «убедить суд»

В данном случае, участвуя в судебном заседании, заявитель может постараться убедить суд отложить заседание или объявить перерыв до рассмотрения кассационной жалобы или ходатайства о предоставлении отсрочки (рассрочки) судебного акта, мотивируя это тем, что за время подачи нового заявления должник может попробовать вывести ликвидное имущество.
Для того чтобы начать кого-нибудь прослушивать, спецслужбе достаточно убедить суд, что этот человек готовится совершить, совершает или уже совершил серьёзное преступление.
Получается, авторские права вроде как возникают сами по себе и не требуют регистрации, но вот в случае спора нужно убедить суд, что это право у тебя появилось: например, показать своё имя на оригинале или экземпляре произведения.
– Он изворачивался, пытался убедить суд в своей невиновности.
Смогут убедить суд, что действовали, спасая свою жизнь, ничего им за это не будет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уловчиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь лучшему адвокату в городе удалось убедить суд, что самый богатый за последние годы инвестор был чёрным алхимиком.
Кстати, были в моей практике такие адвокаты, которые, свободно ориентируясь не только рассматриваемом деле, но и в вопросах права, сумели убедить суд в правоте своего клиента, несмотря на то, что свидетели говорили об обратном.
– Надеюсь, что да, просто мне хотелось бы предоставить как можно больше доказательств, чтобы окончательно убедить суд.
Если решения по конкретным делам не попали в «Обзор судебной практики», то нужно искать как можно больше сходных судебных решений по конкретным делам, ведь именно в этом случае можно убедить суд о сложившейся практике.
Происшедшее, впрочем, квалифицировали просто как злостное хулиганство, найденный после непростых поисков мелкий репортер – автор первого сообщения – получил в суде условный приговор за совершенную им злостную дезинформацию, приведшую к ухудшению экономической обстановки; иски же за моральный ущерб судом приняты не были: выступавший по делу адвокат ответчика убедил суд в том, что криминальная информация была, напротив, полезной для каждого истца, поскольку, как известно, если слух о смерти человека оказался ложным, то это гарантирует ему долгий век.
Истец должен убедить суд, что правдивость его утверждений более вероятна, чем невероятна (принцип большей вероятности).
Поверьте: зачастую убедить суд оправдать человека, который просто оказался не в том месте не в то время, куда сложнее, чем выудить у присяжных нужный приговор для мерзавца, действительно совершившего преступление.
Несмотря на то что преступление, совершённое мной, можно было классифицировать не более чем «убийство по неосторожности», прокурор убедил суд приписать мне умышленное убийство.
Вот получилось бы в моём случае у защиты убедить суд в отсутствии умысла на совершение убийства у основных участников событий, не сидел бы я 15 лет за решётками и заборами.
Но и это обстоятельство вряд ли могло побудить «безопасников» вцепиться в сыщика мертвой хваткой, тем более дать им возможность убедить суд в необходимости наложения ареста на его счета.
Желание убедить суд в своём превосходстве и преимущественно личные интересы сыграли обратную роль.
К тому же, чтобы привлечь меня к суду при отсутствии трупа моего мужа, вам необходимо убедить суд в моей виновности, основанной на совокупности исследованных в ходе судебного рассмотрения неопровержимых доказательств.
Да уж, если этому человеку удалось убедить суд назначить его адвокатом, то с ним определённо стоит считаться.
Но, тем не менее, эта старая как мир позиция, полагает, что можно виновному убедить суд, что сопротивление потерпевшей он, в силу, её предидущего поведения, воспринимал как простое кокетство.
Если ты прямо сейчас начнёшь активно сотрудничать со следствием, то у тебя появится гораздо больше шансов убедить суд, что ты совершенно искренне раскаялся и готов понести заслуженное наказание.
Этот скандал выставляет меня развратным и аморальным, и единственный способ, каким я могу убедить суд, – это доказать, что я способен взять ответственность за ребёнка и у меня есть для этого ресурсы.
Справедливость всех этих оснований необходимо будет доказывать в суде, предъявляя различные договора, чеки, квитанции, свидетельские показания и любые другие аргументы, которые смогут убедить суд.
Придётся постараться убедить суд в своей невиновности и во многом поможет чтение памяти, только память в урезанном варианте, а другой у меня нет, менять своих решений суд не любит, а уж признавать ошибки и подавно.
Для того чтобы начать кого-нибудь прослушивать, органам достаточно убедить суд, что этот человек готовится совершить, совершает или уже совершил серьёзное преступление.
Вы пытаетесь убедить суд, будто преступник, совершивший два убийства и находившийся под угрозой смертной казни, признался в этом человеку, которого знал менее четырёх недель?
Адвокат не сумел убедить суд в том, что происшедшее – несчастный случай: жена, пытаясь предотвратить самоубийство, случайно нажала на курок, да так умело, что разнесла мужу голову!
Тебе удалось убедить суд, более древний, чем человечество, что ты и твой народ заслуживают пощады.
Нужно убедить суд, что речь идёт об особой жестокости и цинизме.
Хороший адвокат сможет убедить суд

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убедить суд»

  • — Удайся нам убедить суд, — начал снова Николай Герасимович, — что я действительно проживал во Франции, а не в Бельгии под чужим именем, добейся я таким образом оправдательного приговора по обвинению в ношении чужого имени, тогда если я и буду обвинен по делу об оскорблении полиции, то под именем маркиза де Траверсе, а не Савина, и этот приговор суда будет мне служить самым лучшим доводом против требуемой Россией моей выдачи: требуют не маркиза де Траверсе, а Савина, с которым я в силу уже приговора бельгийского суда, ничего общего иметь не буду…
  • В довершение путаницы крестьянин Анисим Фроленков заявил, что луга, которые монастырь не оспаривает, Ногайцев продал ему тотчас же после решения окружного суда, а монастырь будто бы пользовался сеном этих лугов в уплату по векселю, выданному Фроленковым. Клим Иванович Самгин и раньше понимал, что это дело темное и что Прозоров, взявшись вести его, поступил неосторожно, а на днях к нему явился Ногайцев и окончательно убедил его — дело это надо прекратить. Ногайцев был испуган и не скрывал этого.
  • Мало того: что три года тому назад при продаже рощи Николай Сергеич утаил в свою пользу двенадцать тысяч серебром, что на это можно представить самые ясные, законные доказательства перед судом, тем более что на продажу рощи он не имел от князя никакой законной доверенности, а действовал по собственному соображению, убедив уже потом князя в необходимости продажи и предъявив за рощу сумму несравненно меньше действительно полученной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убедить»

  • УБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. убеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. убеждать). 1. обычно в чем. Заставить поверить чему-л., уверить в чем-л. Убедить в необходимости поездки. Убедить в своей правоте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБЕДИТЬ

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «убедить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убедить»

УБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. убеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. убеждать). 1. обычно в чем. Заставить поверить чему-л., уверить в чем-л. Убедить в необходимости поездки. Убедить в своей правоте.

Все значения слова «убедить»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «убедить суд»

Ассоциации к слову «убедить»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я