Предложения со словосочетанием «добавлять детали»

Общим наброском он срисовывал картины великих итальянских мастеров карандашного рисунка, а дома по памяти добавлял детали.
Сначала представляйте «что-то общее», можно размытое, затем добавляйте детали.
Продолжайте добавлять детали к этой сумасшедшей истории, преувеличивая картину.
Потом добавляешь детали, снова подумать и выдать следующее решение.
Функциональные стратегии добавляют детали в стратегию бизнеса и показывают, какие функциональные действия будут предприняты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спредер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неумение добавлять детали по необходимости, отсутствие адекватного опыта в заданном контексте могут серьёзно уменьшить практическую пользу от образного подхода.
Затем осторожно сделала набросок нескольких фруктов и, сравнив с оригиналом, начала добавлять детали: черенки, чешуйки у ананаса, складки небрежно наброшенной на пьедестал ткани…
На самом деле, я знать не знала ни цвета глаз их детей, ни характера, но для пущей достоверности всегда следовало добавлять детали.
Уныния добавляли детали чёрно-белого витража, сотворённого заботами престарелой пыли.
Странностей добавляли детали – чистота наружных стен, уличные фонари, выстроившиеся вдоль пешеходной дорожки, ухоженные клумбы в душистом цвету.
Кухарка быстро на меня глянула, и я смущённо потеребила юбку, добавляя детали внешности в мысленное досье.
Потом обрабатывали снова и снова, с каждым разом добавляя детали.
Натуральности образу добавляла деталь, не заметить которую было невозможно: странный человек не выговаривал половину алфавита.
Они подбадривают выдохшихся борцов, утешают покидающих поле битвы ни с чем и грузят русалок дополнительными (ранее упущенными) подробностями из жизни родственников ухажёров, щедро добавляя деталей о собственной семье.
Поэтому чтобы уменьшить вероятность ошибки, рекомендуется сначала озвучивать кверенту наиболее явные признаки, и уже потом постепенно добавлять детали.
Дядя это чувствует, ходит на помойку с тележкой, добавляет детали чужих разрушенных миров, чужой памяти, совершенствует свой замысел.
Были ли её воспоминания точны, или её воображение добавляло детали?
Для более точного описания психологических истин и маскировки подлинных личностей пришлось добавлять детали из других случаев практики, которые, на мой взгляд, с психологической точки зрения помогли создать более чёткую и ясную картину.
Каждый штрих добавляет деталей, делая его всё более узнаваемым.
Там, где мгновение назад были лишь уток и основа, из потока возникли очертания пятерых совершенно разных людей, и невидимый художник с безумной скоростью продолжал добавлять детали в их портреты.

Значение слова «добавить»

  • ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБАВИТЬ

Значение слова «деталь»

Афоризмы русских писателей со словом «деталь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добавить»

ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай.

Все значения слова «добавить»

Значение слова «деталь»

ДЕТА́ЛЬ, -и, ж. 1. Мелкая подробность, частность.

Все значения слова «деталь»

Синонимы к словосочетанию «добавлять детали»

Ассоциации к слову «добавить»

Ассоциации к слову «деталь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я