Предложения со словосочетанием «дополнительные детали»

Они помогали обнаружить многие дополнительные детали проблемы и включить в размышление всех присутствующих, которые живо реагировали по ходу разговора.
Существуют товары, после покупки которых приходится приобретать дополнительные детали и услуги.
Признанный с давних пор в нашем отечестве парадный вариант светильника – хрустальная люстра – годится только для гостиной – и то только в том случае, если она не перегружена различными дополнительными деталями.
В разговоре трудно проигнорировать реплику или вопрос, как это можно сделать при общении по сети, и проще уточнить дополнительные детали.
Конечно, с течением времени ваш первоначальный сценарий усложнялся, к нему органично присоединялись дополнительные детали, однако картину в целом они не меняли, только дорисовывали её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заверитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас, сегодня, мне хочется добавить красок и раскрасить это событие дополнительными деталями, наполнить психологическим переживанием.
Таким образом получается, что противоречий между двумя главами нет, просто во втором рассказе добавлены дополнительные детали, которые пропущены в первом.
И масса всяких ещё дополнительных деталей, которых никто бы из тогдашних людей, оставшихся от этого поколения, так бы не рассказал нам.
Как видите из примера, по ходу можно включать творческую волну и как бы между прочим озвучивать дополнительные детали своего желания.
– Сейчас могут возникнуть дополнительные детали, так что постарайтесь поточнее отвечать на вопросы, которые вам зададут.
Примечания могут включать дополнительные детали о бухгалтерских методах, рисках, а также событиях и обстоятельствах, влияющих на финансовые результаты.
– Или, может, какие-то дополнительные детали вспомнил?
Это повествование согласуется с библейским в приписывании затопления потоку дождя; но добавляет дополнительные детали, которые связывают его с интенсивным атмосферным возмущением, подобным тому, которое было бы вызвано серией циклонов, или тайфунов, необычной серьёзности и продолжительности.
Постепенно конструкция самовара усложнилась и начала включать в себя множество дополнительных деталей: поворачивающийся кран, решётку, поддувало, ножки и др.
Тем не менее, именно здесь концепция «панель на комнату» впервые прозвучала во всей своей чистоте: не было никаких дополнительных деталей типа пилястр, чтобы прикрывать стыки панелей, а все панели были одинакового размера.
Улучшить внешний вид змея помогут дополнительные детали.
Малые мебельные формы, такие как этажерки, вешалки, консоли и зеркала, чаще всего приобретаются для улучшения интерьера и являются дополнительными деталями, служащими для уюта.
Чтобы выяснить дополнительные детали, он подверг пыткам их семью и близких.
Эти дополнительные детали позволяют строителям точно построить то, что предлагает архитектор.
Если я настаиваю, он может привести несколько дополнительных деталей.
Получить дополнительные детали не представлялось возможным по причине утраты контактов с семьёй дедушки.
Тем не менее, если отправной точкой становится примитивная структура, единственный путь её развития – обрастать дополнительными деталями.
Дополнительные детали установить не удалось по причине ключа в замочной скважине.
Пик данных – это тот момент, когда гиганты интернет-индустрии уже знают о тебе всё, и какие-то дополнительные детали нарушат хрупкий баланс и приведут к коллапсу всего политэкономического режима, основанного на данных.
Конечно, мне пришлось слегка обработать факты, заполнить пробелы, придумать дополнительные детали, добавить второстепенных персонажей, в паре случаев изменить финал…
Мне очень нравился тот факт, что пластины полностью сливаются с голосовыми связками и для любых просвечивающих приборов становятся лишь частью организма, а не какой-то дополнительной деталью.
Кот… вернее, кошка, потому как я не успела приделать дополнительную деталь, прогнулась в спине, выпрямилась, посмотрела на меня и мяукнула.
Среди тел погибших, их изодранная одежда, и изломанное оружие, раскрывали дополнительные детали об их мирах и историях.
– Коллеги, а вы заметили одну, а точнее две дополнительные детали в этой «беседе»?
Вместе с тем, отстранение от обеих позиций позволяет увидеть дополнительные детали.
Для это нужны дополнительные детали из уранового металла, чтобы правильно считать информацию.
Она не просто вносит дополнительные детали и формирует нашу точку зрения – сама история складывается из ответов на вопросы: что сохраняется в памяти общества? что предаётся забвению? каким целям служат воспоминания о прошлом?
О наболевшем допускается говорить постоянно, порою без добавления дополнительных деталей.
Сейчас на нём были классические синие джинсы без каких-либо дополнительных деталей, лишь чёрный ремень с красивой металлической пряжкой украшал их, красная клетчатая кофта на пуговицах, правда, не до конца застёгнутая, что позволило мне заметить белую майку под ней.
Но даже те из них, которые легко угадываются, имеют дополнительные детали: хвост восьмидесятиметровой обезьяны например – это гигантская окружность в форме спирали.
Если бы мы располагали дополнительными деталями
Листья служат хорошим материалом для изготовления дополнительных деталей поделок.
Помимо вышеперечисленных применяются дополнительные детали кармана: прокладка клапана, листочки, обтачки для придания деталям жёсткости и устойчивости.
Каждый вопрос и минута размышления над ним, привносит дополнительную деталь, сооружая конструкцию понимания.
Именно поэтому, в любом фасоне данного типа фигуры должны присутствовать дополнительные детали, увеличивающие область бёдер.
– Что со мной случилось?– не смотря на то, что мне уже всё объяснили, этот короткий рассказ требовал дополнительных деталей.
Ведь я весь был в предвкушении созерцания дополнительных деталей сложного рисунка и раскрытия тайны сакского рисунка!
В воздухе за окном послышался мрачный гул, которого он не мог слышать за толстыми стёклами витрины, и только через минуту понял, что это его воображение дорисовывает дополнительные детали к той картинке, которую он видел: лазурное небо с белыми, совсем летними облаками над морем и тонкий след от самолёта, прочертивший небо от края до края.
Свыше часа мы потратили на приобретение дополнительных деталей для показа, осталось потренироваться с модельной походкой, и можно будет отсчитывать часы моего первого в жизни выхода на подиум.
Мини или макси в деловой одежде недопустимы. В основном, это полуприлегающие жакеты, юбки прямого кроя, брюки без присутствия дополнительных деталей.
Все дополнительные детали можно выяснить по окружающим картам.
Их встречи вызвали смутные воспоминания, связанные с падением, он, казалось, стал припоминать дополнительные детали.
Дополнительные детали маскируют детали истинные, – заключил англичанин.
Его излюбленным пунктуационным знаком является двойное тире, которым он выделяет дополнительные детали: «Я беру её в руку в растерянности, поскольку не знаю, куда деть – она из чистого золота, – бегаю из комнаты в комнату…» (рассказ «Зуб» из сборника «Три гроша», с. 256).

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «деталь»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «деталь»

ДЕТА́ЛЬ, -и, ж. 1. Мелкая подробность, частность.

Все значения слова «деталь»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные детали»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «деталь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я