Предложения со словосочетанием «добавлять новые»

Имидж нельзя сконструировать, механически собрать, словно пазл, его можно лишь сформировать, постепенно добавляя новые штрихи.
Рекомендуется подстилку закладывать слоем 57 см и по мере увлажнения через каждые 10–20 дней добавлять новый слой подстилки.
Мы можем продолжать добавлять новые функции, чтобы сделать наш бот ещё более полезным и интересным для пользователей.
Если вы уже используете активные формы, такие как ходьба, плавание, катание на коньках, то вам следует увеличить это время или постепенно добавлять новые формы, которые примет вся семья.
По мере изучения различных типов вопросов, представленных в книге, вы будете добавлять новый специализированный инструмент в свой набор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агитсамолёт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта классификация была слишком простой, чтобы выдержать проверку временем, и скоро геологи стали добавлять новые разделы, параллельно отказываясь от старых.
На самом деле абсолютно ничего не объясняет этот новомодный сценарий, только добавляет новые вопросы.
Эта книга похожа на конструктор, к которому можно добавлять новые блоки.
Кто стучал в дверь, добавляя новых оттенков её головной боли?
И лишь чётко усвоив базовые принципы, можно уже на подготовленную почву добавлять новые знания этой же тематики.
Затем, когда позволяли обстоятельства, он добавлял новые страницы к постепенно разраставшейся рукописи.
Со временем рецептура окрошки усложнялась, кулинары добавляли новые ингредиенты, пробовали различные варианты заправки.
– Думал, что за эти годы ты уже свыклась с мыслью, что твоя семья мертва, и не собирался добавлять новых ран, но ты сама захотела.
– В сию речь добавляли новые слова новые полоняники – ляшские, булгарские, угорские, дабы друг дружку разуметь.
Эта книга родилась из чек-листа, который я постоянно обновлял, добавляя новые инструменты для быстрых и выгодных продаж.
Вы можете легко добавлять новые товары, обновлять информацию о существующих и отслеживать продажи.
Однако применяют его и для записи других типов данных, когда нет необходимости добавлять новые файлы на носитель.
Вместо этого я подыскиваю оптимальное время, а затем добавляю новое дело к одному из имеющихся блоков.
Чтобы коммуникация не развалилась, чтобы слушателю или читателю не надоедало одно и тоже, рассказчики и авторы постепенно меняли сюжет, добавляя новые детали, включали воображение, чтобы сказка становилась интереснее.
Впечатлительные дамы, а также их служанки разнесли милую сказку по всему городу, добавляя новые подробности и яркие детали.
Можно наращивать этот список «вширь», добавляя новые пункты, а можно двигаться «вглубь», более детально прописывая отдельные из них.
Если вы дадите игрокам возможность творить, ваша игра может стать в некотором роде автономной: игровому дизайнеру больше не нужно постоянно добавлять новый контент, чтобы поддерживать активность и привлекать внимание.
К тому же жизнь всё время добавляет новые и новые примеры.
Процесс познания никогда не статичен, он постоянно изменяется и добавляет новые возможности для понимания себя и др.
Кроме того, все участники могут добавлять новые блоки в цепочку блокчейна, что делает целостность цепочки блокчейн более надёжной и защищённой, так как наличие такого количества участников, которые могут подтвердить транзакцию, делает её практически несомненной.
Фиксирование новых рекордов дна на фоне низких или сокращающихся объёмов торгов свинг-трейдеры должны были рассматривать как начало фазы накопления акций (accumulation), при которой «умные деньги» начинают добавлять новые позиции к своим долгосрочным приобретениям.
Более того, «Дамасская хроника» добавляет новые материалы к многочисленным эпизодам.
Программист же не создаёт новый продукт, он берёт все консольные утилиты и пишет к ним графическую надстройку – фронт-энд (front-end), который скрывает от пользователя особенности работы консольных программ, часто добавляя новую функциональность.
Далее вы создаёте репозиторий для исходного кода (чаще всего GitHub), выделяете общую функциональность и библиотеки (пытаясь сократить количество повторяющегося кода, DRY – don’t repeat yourself!), и вся команда добавляет новый код и функциональность в этот единственный репозиторий, как правило, через ветви кода (branch).
В зависимости от того, какая область тела требует повышенного внимания, вам предложат усилить нагрузку на эту группу мышц, т. е. будете добавлять новые элементы, а также использовать различные утяжеления.
Моя цель – описать в этой книге странное и захватывающее разнообразие магии, ведь, поскольку магия встречается во все времена и во всех культурах, она добавляет новое измерение в историю цивилизации.
Я начал писать эту книгу в 2010 году, продолжаю обновлять информацию и добавлять новые главы.
С неба срывалась изморось, добавляя новых проблем к уже существующим.
Но вот так, на полянке, посреди леса… это добавляло новых ощущений и слегка щекотало нервы.
Касательно традиции евреев, они не меняли имён, но добавляли новые имена в случае болезни или опасности.
Исследование феноменологии образной сферы человека добавляет новые грани к проблеме соотношения чувственного и понятийного в психическом отражении.
В тот самый праздник, который так много значил для нашей семьи – не из-за подарков, а из-за бесконечного списка рождественских традиций, к которому мы каждый год добавляли новые пункты и над которым вместе смеялись.
Не хотели добавлять новых хлопот перед свадьбой или просто пытались скрыть?
Если нет возможности закрепить, то пост нужно периодически повторять, чтобы добавлять новые сведения и чтобы пост-знакомство был повыше в ленте.
Реорганизации и реструктуризации, призванные облегчить жизнь сотрудников и улучшить результативность организации, на деле не удаляют, а лишь добавляют новый слой.
Зачем добавлять новые картины к полностью готовой и уже более 100 лет существующей росписи?
Разница между ними в специальном обучении и доступности любых заклинаний, они расширяли границы основных сил, а ещё добавляли новые.
Учебник был выполнен с помощью зажимов, чтобы добавлять новые камни, и, как я понял, мне достался довольно редкий экземпляр из личной коллекции верховного епископа.
Instapaper осталось верным себе и периодически добавляло новые функции.
Бракосочетание и рождение детей добавляет новые права и обязанности.
Я утомился и стал добавлять новые порции пероксида водорода более спешно, чем предыдущие.
Понятно, что наибольшие эвристические возможности открывает комплексный подход, когда результаты, полученные различными методами, обрабатываются и анализируются как единый информационный массив; когда каждая исследовательская процедура добавляет новые краски в общую картину и помогает подняться на более высокий уровень понимания происходящего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добавлять новые»

  • — Пять тысяч рублей ассигнациями мой дед заплатил в приданое моей родительнице. Это хранилось до сих пор в моей вотчине, в спальне покойницы. Я в прошедшем месяце под секретом велел доставить сюда; на руках несли полтораста верст; шесть человек попеременно, чтоб не разбилось. Я только новую кисею велел сделать, а кружева — тоже старинные: изволите видеть — пожелтели. Это очень ценится дамами, тогда как… — добавил он с усмешкой, — в наших глазах не имеет никакой цены.
  • Пробывши в безвестной отлучке три года, он воротился домой. Предсказание отца сбылось: беглец принес в пользу церкви около трехсот рублей. Это всех обрадовало и даже отчасти примирило с ним матушку. Все равно не минешь новый колокол покупать, и, если недостанет церковных денег, придется своих собственных добавлять, так вот Сатиров-то сбор и пригодится…
  • — Да так, у нашего частного майора именинишки были, так там его сынок рассуждал. «Никакой, говорит, веры не надо. Еще, говорит, лютареву ересь одну кое время можно попотерпеть, а то, говорит, не надыть никакой». Так вот ты и говори: не то что нашу, а и вашу-то, новую, и тое под сокрытие хотят, — добавил, смеясь, Канунников. — Под лютареву ересь теперича всех произведут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добавить»

  • ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБАВИТЬ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добавить»

ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай.

Все значения слова «добавить»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Синонимы к словосочетанию «добавлять новые»

Ассоциации к слову «добавить»

Ассоциации к слову «новый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я