Предложения со словосочетанием «для облегчения симптомов»

Вам прописали целый ряд лекарственных препаратов для облегчения симптомов, но они в долгосрочной перспективе только усугубляют ваши реальные проблемы.
Лечение постковидного синдрома может включать в себя медикаментозную терапию для облегчения симптомов, физическую терапию и другие методы реабилитации.
Если человек заболевает – первое, что следует сделать с точки зрения шаманизма, – это определить наличие дисбаланса в жизни человека, чтобы найти средство для облегчения симптомов недуга и исцеления.
За последние десятилетия были разработаны очень эффективные препараты для облегчения симптомов ревматоидного артрита, но они не лечат его.
Однако пища наряду с другими средствами, имеющимися у нас в арсенале для облегчения симптомов депрессии и тревоги, может стать весомым вкладом в выздоровление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брыкание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня существует множество проверенных, эффективных способов для облегчения симптомов акне, и даже полного избавления от него раз и навсегда.
Вместо того, чтобы искать решения и методы лечения для облегчения симптомов, проблемы часто усугубляются.
Для облегчения симптомов заболевшие принимали обычные земные препараты.
Для облегчения симптомов используйте смягчающие губы средства.
Для психоанализа подходят клиенты, склонные к мышлению в психологических терминах, способные наблюдать за чувствами, не отреагируя их в действиях, умеющие использовать понимание для облегчения симптомов, обладающие поддерживающим окружением и хорошо взаимодействующие с аналитиком.
Почему врачи по-прежнему прописывают лекарства и делают атерэктомию с ротабляцией для облегчения симптомов и отсрочки неизбежной, по их мнению, смерти?
Пиридоксин используется терапевтически для снижения риска сердечных заболеваний, для облегчения тошноты при беременности, и для облегчения симптомов предменструального синдрома.
Медикаменты используются для облегчения симптомов, в дополнение к другим видам терапии.
Метод синхронизации с циклом покажет вам, как правильно питаться и заботиться о своём теле для облегчения симптомов заболеваний, поддержания здорового иммунного ответа и хорошего самочувствия на протяжении всего месяца.
Бензодиазепины, такие как алпразолам (Xanax), могут использоваться краткосрочно для облегчения симптомов, но они могут вызывать зависимость, поэтому их применение следует контролировать.
После этого пациенты получили новые ингаляторы с тем же паром, но им сказали, что внутри – лекарственный препарат для облегчения симптомов.

Значение слова «облегчение»

Значение слова «симптом»

  • СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПТОМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «облегчение»

ОБЛЕГЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. облегчитьоблегчать; действие и состояние по знач. глаг. облегчитьсяоблегчаться. Облегчение условий труда.

Все значения слова «облегчение»

Значение слова «симптом»

СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880.

Все значения слова «симптом»

Синонимы к слову «облегчение»

Синонимы к слову «симптом»

Ассоциации к слову «облегчение»

Ассоциации к слову «симптом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я