Предложения со словосочетанием «длинными ресницами глаза»

Такие же тёмные, затенённые длинными ресницами глаза, такие же продолговатые, с нежным овалом лица…
Но тут он заглянул в громадные сиреневые, окружённые чёрными длинными ресницами глаза этой девушки-юноши и тут же понял, что всё остальное – обман и пустая видимость.
Лицо её было белым и гладким, как у девушки, но уверенный и властный взгляд обрамленных длинными ресницами глаз не оставлял сомнений, что за плечами у неё изрядная жизнь, а волосы, спрятанные под повойником, столь же изрядно тронуты сединой.
Яркое очарование её румяного лица привлекало его, и он так пристально смотрел на неё, что она это почувствовала; тёмные, с длинными ресницами глаза встретились с его глазами.
Животное с любопытством смотрело на него своими опушёнными длинными ресницами глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набычить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она заглядывала в его глубокие, прикрытые длинными ресницами глаза и думала о том, что они согревали своим взглядом кого-то другого.
Торопливо осмотрелась и только после этого подняла тёмные, окаймлённые длинными ресницами глаза.
Ему вдруг захотелось подойти к ней, захотелось чтобы эти большие, оттенённые длинными ресницами глаза посмотрели на него с интересом, чтобы в них вспыхнуло желание.
Большие, чёрные, с длинными ресницами глаза казались ещё прекраснее при светлых волосах и необычайно нежном цвете лица.
Я подняла глаза, чтобы встретить холодный взгляд неестественно синих обрамленных густыми длинными ресницами глаз на смуглом привлекательном лице.
И он яснеет, и перед юношей нежный, розовый облик: длинные ресницы глаз опущенных, толстая коса девичья, соскользнувшая с плеч и упавшая на пол…
Квадратная челюсть придавала мужественности, которая смягчалась длинными ресницами глаз.
Тихая улыбка протаивала сквозь задумчивость полуприкрытых длинными ресницами глаз.
Затенённые длинными ресницами глаза вдовы блеснули.
Она радовалась, глядя как сияют в тени веера длинных ресниц глаза любимого, тьма в которых уже не казалась беспросветной и плескала мириадами золотистых искорок.
Остановившись, он скользнул быстрым взглядом по влажным, собранным в тугой пучок волосам, чёткой линии скул и, столкнувшись с недобрым пристальным взглядом больших, окружённых длинными ресницами глаз, недоуменно нахмурился.
Глубоко вздохнула, прикрыв длинными ресницами глаза.
– Благодарю вас. – Она поднесла бокал к ноздрям, прикрыла фантастически длинными ресницами глаза и втянула запах благородного, едва ли не столетнего напитка.
Стянутые платком волосы рассыпались на уровне плеч симпатичными светлыми кудряшками, обрамлённые длинными ресницами глаза горели двумя синими звёздами, а чуть вздёрнутый носик и ямочки на щеках добавляли округлому лицу дополнительное очарование.
Она легко смущалась и тогда опускала свои опушённые длинными ресницами глаза долу и рдела, как маковый цвет.
Подняв голову, она посмотрела в его полуприкрытые длинными ресницами глаза.
Её губы были слегка подкрашены неяркой помадой, скулы имели природный смуглый цвет, и красиво очерченные длинными ресницами глаза не требовали дополнительной окраски.
Она смотрела на своего бога сквозь длинные ресницы глазами цвета моря, щёки полыхали огнём, над влажным бутоном верхней губы красовалась родинка, которую ему всегда хотелось поцеловать.
В эту минуту она казалась статуей, в которую вселилась душа страха: бледные губы приоткрылись, обычно прищуренные под длинными ресницами глаза округлились и застыли.
Большие серые, опушённые длинными ресницами глаза вводили баб и девок в состояние беззаветного восторга, и озорник всегда добивался своего.
А она вдруг обмякла в руках моих, длинные ресницы глаза закрыли, а из груди её всхлипы вырвались.
У неё было миловидное, почти детское личико, шелковистые русые волосы, затенённые длинными ресницами глаза, ротик сердечком и девическая скромность манер, скорее естественная, нежели наигранная.
Из-под высокого лба, на меня, излучая голубизну, смотрели обрамлённые длинными ресницами глаза.
Падающий сквозь проём двери дрожащий свет только-только позволял различать черты её лица с прикрытыми длинными ресницами глазами.
Тонкие черты лица производили впечатление хрупкости, отчего опушённые длинными ресницами глаза казались непропорционально большими.
У неё было смуглое лицо, длинные тёмные волосы и раскосые, обрамлённые длинными ресницами глаза.
Серые, с длинным разрезом и длинными ресницами глаза смотрели ласково и по временам зажигались прекрасным, каким-то согревающим светом.
Томно раскинувшись на белоснежных простынях высокого ложа, кокетка купается в первых лучах восходящего солнца, прикрыв длинными ресницами глаза.

Синонимы к словосочетанию «длинные ресницы»

Все синонимы к словосочетанию ДЛИННЫЕ РЕСНИЦЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинными ресницами глаза»

  • Она не отвечала и, склонив немного голову, смотрела на него из-подлобья вопросительно своими блестящими из-за длинных ресниц глазами. Рука ее, игравшая сорванным листом, дрожала. Он видел это, и лицо его выразило ту покорность, рабскую преданность, которая так подкупала ее.
  • Всего замечательнее в этом красивом женском лице были серые, опушенные длинными ресницами глаза с поволокой и сочные свежие губы, складывавшиеся сами собой в такую хорошую улыбку, как умеют смеяться только настоящие красавицы.
  • Только изредка, продолжая свое дело, ребенок, приподнимая свои длинные загнутые ресницы, взглядывал на мать в полусвете казавшимися черными, влажными глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «ресницы»

  • РЕСНИ́ЦЫ, -ни́ц, мн. (ед. ресни́ца, -ы, ж.). Волоски, расположенные по краю век. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСНИЦЫ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «ресницы»

РЕСНИ́ЦЫ, -ни́ц, мн. (ед. ресни́ца, -ы, ж.). Волоски, расположенные по краю век.

Все значения слова «ресницы»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «длинные ресницы»

Синонимы к словосочетанию «ресницы глаза»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «ресницы»

Синонимы к слову «глаза»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «ресницы»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я