Предложения со словосочетанием «длинные тонкие ноги»

Грациозные животные переступали длинными тонкими ногами и смотрели на девочку печальными карими глазами.
Коричневые лакированные краги на длинных тонких ногах поскрипывали и поблёскивали.
Из дыры в дальнем конце логова высунулись и замелькали в воздухе длинные тонкие ноги, похожие на блестящие чёрные прутья.
Длинные тонкие ноги выстрелили вверх, почти до потолка, согнулись в многочисленных суставах и зашевелились, нащупывая опору.
Цикады – это крылатые насекомые, которые имеют длинные тонкие ноги и рассеянную окраску, которая меняется от жёлтого до зелёного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высыпь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У другой женщины длинные тонкие ноги (их вид всегда приводил её в отчаяние), которые заставляют трепетать не одно мужское сердце.
Абори посмотрел на меня, выпуклые глаза запульсировали, настраивая фокус. Подтянул длинные тонкие ноги, будто опасался, что я сдёрну его с плиты.
Сначала я хихикаю, наблюдая, как смешно громоздкие, покрытые цветным пухом жирали прыгают в нетерпении, высоко вскидывая длинные тонкие ноги, – они этим нас пытаются привлечь, показать, насколько хороши.
– У тебя получилось, – шепчет он, хлопает разок в ладоши, а потом в два стремительных шага длинных тонких ног подходит ко мне и заключает в крушащее рёбра объятие.
Вдруг шары одновременно раскололись, причём верхние части так и остались висеть в воздухе, а нижние опустились на землю, выкинув множество длинных тонких ног, отчего сразу напомнили собой пауков.
Тот вставал на дыбы и нервно переставлял длинные тонкие ноги, стоило лишь этому веснушчатому пареньку к нему приблизиться.
На «двуногого», смешно переставляющего длинные тонкие ноги в полосатых брюках.
Длинные тонкие ноги заканчивались четырёхпалыми когтистыми ступнями со шпорами.
Если хозяин никогда не ухаживал за парой соломенной обуви и не научил правилам ухода своих потомков, то однажды сандалия оживёт, выпустит длинные тонкие ноги с куриными лапами вместо стоп, раскроет единственный глаз и будет ходить ночами по дому, напевая о важности ухода за обувью.
Длинные тонкие ноги нелепо шаркали по асфальту, усеянному с ночи подмёрзшими лужами и всё ещё не желающими таять к утру.
Длинные тонкие ноги возвышались надо мной сантиметров на пятьдесят.
На крышах некоторых, рядом с красными печными трубами из кирпича громоздились гнёзда из веток, в которых на длинных тонких ногах стояли аисты.
Обнажённая, она лежала в совершенно неестественной позе – подогнув обе руки под себя и спустив с дивана длинную тонкую ногу.
Остальные, хотя и секундой позже, успели заметить длинную тонкую ногу сверчка.
Уже поступив в медицинское училище, Верка продолжала неистово крутить педали верного двухколёсного друга, перекидывая длинную тонкую ногу через далеко не дамской высоты раму.
Длинные тонкие ноги гнедого жеребца оставляли на росистой траве тёмные полосы, то там, то здесь в предвкушении грядущего дневного зноя раскрывались бледно-розовые, красные и ярко-алые маки.
Его длинные тонкие ноги путались в бурьяне как ходули.
Переломанные длинные тонкие ноги комаров, раздавленные тушки, что успели испить моей крови, сейчас в виде кровавых клякс.
Это нечто двигалось, фыркало и временами перебирало длинными тонкими ногами.
Там она нашла длинные тонкие ноги в чулках, с худыми угловатыми коленями, которые венчали узкие вытянутые туфли.
Длинные тонкие ноги обвились вокруг его бёдер. Он толкнулся ей навстречу, оставаясь одетым.
Из-под короткой красной юбки в пол устремлялись длинные тонкие ноги.
Человек в мантии направляет своё орудие в длинные тонкие ноги силуэта, и тот поочерёдно падает на оба колена.
Будь я обладательницей длинных тонких ног, ни один модельный журнал не дал бы мне возможность избежать сотрудничества.
Я живо представляю себе, как длинные тонкие ноги быка скачут галопом в темноте, выписывая круги над своими друзьями.
Ухоженная чёрная шерсть его блестела, мускулы перекатывались в движении, длинные тонкие ноги пружинили, преодолевая препятствия и взбираясь в гору.
Они представляли собой небольшой корпус на восьми длинных тонких ногах.
Гладкая чёрная дверь бесшумно поднялась, и показались длинные тонкие ноги в полупрозрачных шпильках.
Длинные тонкие ноги тварь подтянула к себе, выпятив большие коленки.
Взгляд её точно повторял отцовский, а вот длинные тонкие ноги и белоснежные зубы она унаследовала от матери.
Эреттоптерус, акутирамус и птериготус имели большие клешни и гребнистое весло сзади, а гардиеоптерус – крайне длинные тонкие ноги и вытянутый тонкий шип вместо «хвоста».
Длинные тонкие ноги сенокосцев оканчиваются лапками, в которых может быть больше ста члеников.
Сначала мать приподняла часть длинного тонкого корпуса над землёй, выпрямив множество длинных тонких ног, а затем, раскрыв панцирь, ранее напоминавший плащ, выставила десятки конечностей, походивших на щупальца, покрытые слизью, и приготовилась к прыжку.
Птица имела длинные тонкие ноги, узкие длинные крылья и не менее длинный клиновидный хвост.
Улепётывала я как комар-долгоножка, ловко переставляя длинными тонкими ногами.

Ассоциации к словосочетанию «длинные ноги»

Все ассоциации к словосочетанию ДЛИННЫЕ НОГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные тонкие ноги»

  • Казалось, как будто он хотел взять их приступом; весеннее ли расположение подействовало на него, или толкал его кто сзади, только он протеснялся решительно вперед, несмотря ни на что; откупщик получил от него такой толчок, что пошатнулся и чуть-чуть удержался на одной ноге, не то бы, конечно, повалил за собою целый ряд; почтмейстер тоже отступился и посмотрел на него с изумлением, смешанным с довольно тонкой иронией, но он на них не поглядел; он видел только вдали блондинку, надевавшую длинную перчатку и, без сомнения, сгоравшую желанием пуститься летать по паркету.
  • На ее тонкой и длинной шее, похожей на куриную ногу, было наверчено какое-то фланелевое тряпье, а на плечах, несмотря на жару, болталась вся истрепанная и пожелтелая меховая кацавейка.
  • Базаров высунулся из тарантаса, а Аркадий вытянул голову из-за спины своего товарища и увидал на крылечке господского домика высокого, худощавого человека с взъерошенными волосами и тонким орлиным носом, одетого в старый военный сюртук нараспашку. Он стоял, растопырив ноги, курил длинную трубку и щурился от солнца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к словосочетанию «длинные ноги»

Синонимы к словосочетанию «тонкие ноги»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «тонкий»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к словосочетанию «длинные ноги»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я