Карта словосочетания «худые ноги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «худые ноги»

Длинные худые ноги, заканчивающиеся небольшими овальными подушечками, придают этим животным особое изящество.
На моих глазах эта груда отращивает две короткие худые ноги снизу и голову сверху, встаёт и смотрит прямо на меня.
У неё было округлое, сильное тело, не полное, но крепкое, и на удивление худые ноги с маленькими ступнями.
Рваные джинсы обтягивали худые ноги.
Наш юноша с бьющимся сердцем прокладывал себе дорогу сквозь эту толкотню и давку, прижимая к худым ногам непомерно длинную шпагу, не отнимая руки от края широкополой шляпы и улыбаясь жалкой улыбкой провинциала, старающегося скрыть своё смущение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переливка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да ты пристал как банный лист с этим детектором. – Он вытянул худые ноги и вдруг расстегнул ремень безопасности.
На длинных худых ногах болтаются короткие полотняные портки.
Их движения были плавны, легки и грациозны, подолы платьев поднимались, открывая худые ноги, украшенные лентами танцевальных туфелек.
Узкие запястья, стройные, почти худые ноги, чёрные волосы до плеч и грустные карие глаза.
Невыразительная одежда, штаны, обтягивающие по-мальчишески худые ноги, ботинки, что-то вроде котомки за плечами.
Короткие, худые ноги одеты в дорогие узкие брюки и мягкие кожаные сапоги.
У неё были длинные, волнистые волосы по пояс и красивые худые ноги.
– И имеют слишком худые ноги, позволяющие им быстро бегать исключительно на короткие дистанции.
А потом отошла назад и уселась на стол, свесив худые ноги и принявшись читать что-то, что было в её руке.
Рассекающий ночную тишину резкий звук обрывается быстро, животное лишь успевает перейти в другую стойку, резко перебирая худыми ногами, но уже слишком поздно…
Тот поджал худые ноги под себя и раскланивался в разные стороны.
Скрестив худые ноги, он сонным взглядом смотрел на сородичей, и привести старика в чувства оказалось сложной задачей даже для молодой и гибкой самки бакура, теребившей член патриарха.
Серый конь гонца медленно переставлял худые ноги.
И нисколько не стесняясь, парень торжественно приподнял полы балахона, из-под которого показались тонкие худые ноги, обутые в довольно потёртые ботинки и полосатые толстые носки, украшавшие их многочисленные дырочки, говорили о том, что парень совершенно не умел бороться с молью.
Он видел худые ноги без обмоток в растоптанных ботинках, изодранные брюки в мазутных пятнах, гимнастёрку с оторванными пуговицами – из-под неё высовывалась серая от грязи нижняя рубаха, – видел тощую синеватую шею, а вот лица будто и не было.
Кто-то считает, что у него чересчур худые ноги, кому-то надо скрыть животик, кто-то недоволен своей шеей.
Он с удовольствием уплетал булочку, размазывая сладкую начинку по щекам, и болтал худой ногой в стоптанном башмаке.
Снимает блестящие белые туфли и кладёт свои длиннющие худые ноги мне на плечи.
Длинная черная юбка задралась, обнажая худые ноги в теплых колготах, свитер грубой вязки поднялся до груди, открыв белый живот и проступившие под кожей ребра.
Из-под халата торчали костлявые худые ноги.
Он родился со слабым здоровьем, к тому же у него были кривые худые ноги – он с трудом ходил.
Его худые ноги уже давно подгибались от слабости.
Мальчишка уже сидел на лежанке, обхватив руками худые ноги, и дрожал. Под светом лампы выпирали спинные позвонки.
Из-под него высунулась худая нога, потом другая и, наконец, выклюнулась взъерошенная голова.
Справа из под грубой ткани торчала очень худая нога в огромном башмаке с подошвой из шины.
Мертвец залезать в мешок не хотел, возможно, из-за того, что окоченел под углом, голые худые ноги торчали из пакета.
На ней чёрная коротенькая кожаная курточка наброшена поверх неприлично короткого платья, а на стройных худых ногах массивные тяжёлые ботинки смотрятся грубо, но стильно.
Все умывают руки, значит, что у всех руки… – не договорив, «наследник» отбросил назад одеяло, спрыгнул с кровати и на бледных худых ногах подбежал к окну.
Из-под лёгкого одеяльца трогательно торчали худые ноги.
Рубашка сидела на нём идеально – вот что значит накачанный в спортзале пресс, – а брюки скрывали худые ноги, которым он не уделял столько внимания, как верхней части тела, включая орлиные брови.
Худощавая, вертлявая, в каком-то умопомрачительном балахоне, усыпанном блестящими звёздами, из-под которого выглядывали худые ноги, обтянутые чёрными лосинами.
Лежал, широко разбросав босые худые ноги, видневшиеся из-под длинного халата.
На стуле, широко расставив худые ноги, сидела девочка лет двенадцати.
Одета она была в прекрасные одежды: её худые ноги облегали высокие шнурованные ботинки с тонким носом и изогнутым каблучком, на руках у неё были чёрные ажурные перчатки; и она каким-то особенным жестом всё время оправляла кремовые кружева на груди, извлекая из их пены огромную молочно-белую в золоте брошь.
На ней был чёрный плащ с лиловым подбоем, из-под него торчали две худые ноги, плотно стянутые штанами, заправленными в сапоги из смоляной свиной кожи с тугой шнуровкой и замочками по бокам.
В зелёной толстовке, обтягивающих худые ноги джинсах и салатовых кедах шагала одарённая, уткнув аккуратный носик в экран розового смартфона.
Джинсы облепили худые ноги, полощут излишком синей ткани.
Губернатор, моложавый крепкий мужчина с квадратным затылком и упитанной спиной, напоминавший спичечный коробок на долговязых, непропорционально худых ногах, стремительно летел по коридору резиденции, выбивая подошвами громадных ботинок пыль из толстых, поглощающих все звуки, ковровых дорожек, покрытых аляповатым, слишком ярким узором по краям.
Полы халата её откидывались, оголяя худые ноги.
– Morgen, frau (Доброе утро, фрау), – и прошёл мимо, у самой воды он одним движением плеча скинул на песок халат, переступая худыми ногами, словно журавль, вошёл в море.
Натянув чёрные штаны, плотно облегающие худые ноги, и длинную серую майку, я принялась творить себе вкусный завтрак.
– Одетый в чёрную футболку и джинсы он сделал шаг вперёд, высокий парень с широкими плечами и накаченным торсом, его худые ноги совсем не сочетались с массивным телом.
Женщина, одетая в сильно облегающие её худые ноги джинсы и короткую спортивную майку, вывела меня за стеклянную дверь.
Пышные рукава закрывали острые плечи, а длинная, до пола юбка надёжно прятала худые ноги с торчащими коленками и делала девочку похожей на принцессу.
Пара худых ног, морщинистые, иссохшие бёдра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «худые ноги»

  • Остальные два старика, один — тот самый беззубый, который вчера на сходке кричал решительный отказ на все предложения Нехлюдова, и другой — высокий, белый, хромой старик с добродушным лицом, в бахилках и туго умотанных белыми онучами худых ногах, оба почти всё время молчали, хотя и внимательно слушали.
  • Иленька, который, к удивлению моему, не только холодно, но даже презрительно мне поклонился, как будто желая напомнить о том, что здесь мы все равны, сидел передо мной и, поставив особенно развязно свои худые ноги на лавку (как мне казалось, на мой счет), разговаривал с другим студентом и изредка взглядывал на меня.
  • — Алейкум селям, — улыбаясь беззубым ртом, проговорил старик, узнав Хаджи-Мурата, и, поднявшись на свои худые ноги, стал попадать ими в стоявшие подле трубы туфли с деревянными каблуками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к словосочетанию «худые ноги»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я