Карта словосочетания «стройные ноги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стройные ноги»

Из-под плаща виднелось короткое облегающее платье, на длинных стройных ногах красовались высокие сапоги на шпильке.
У таких народов иметь красивые стройные ноги в нашем понимании – значило выделяться из всех, быть белой вороной.
Короткая юбка открывала стройные ноги, казавшиеся ещё длиннее благодаря туфлям на высоком каблуке.
И тогда она не без злорадства отметила про себя, что грубые ботинки уродуют стройные ноги девушки, а платье сидит на ней мешковато и смешно.
Например, она обожала просто сидеть в шезлонге, вытянув стройные ноги солнцу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просверливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её длинные каштановые волосы развевались на ветру, кожаные сарматские штаны местами обтягивали крепкие стройные ноги.
Как обычно, она была в штанах и сером мальчишеском кафтанчике, только вот по отворотам, как и вдоль боковых швов плотно облегающих стройные ноги штанин, были вышиты голубые цветочки.
Вороной конь, казалось, без всякого труда перебирал стройными ногами, а тот, кто сидел на седле, низко пригнулся к лошадиной холке, держась обеими руками за уздечку.
При этом струящиеся платья, в разрезах которых мелькали стройные ноги, остались сухими.
На стройных ногах женщины красовались бело-синие босоножки со стразами, в руках она сжимала полосатую, в тон сарафану сумочку.
Похоже, слуга отшельника вовсе не торопился возвращаться к своему хозяину, он устроился поудобней у замшелой стены и скрестил стройные ноги.
На стройных ногах красовались чёрные чулки и высокие кожаные ботинки на шнуровке.
Правда, судя по томному взгляду юной особы и той тщательности, с какой ты выписал стройную ногу молодого человека, я могу предположить, что дело идёт о любви.
Голубые джинсики, по-модному порванные на коленях, ловко облегали стройные ноги, а красная футболка красиво подчёркивала яркость светлых волос, распущенных по плечам.
На ней была простая короткая белоснежная туника, которая не скрывала стройных ног в лёгких сандалиях, перехваченная на талии золотым поясом с синей пряжкой.
Но у меня пальто длинное, и только когда полы расходятся красиво, видны стройные ноги.
– Собираюсь задать трёпку этим придуркам, – проворчала девушка, яростно отдирая часть своего подола, обнажая стройные ноги почти до самых бёдер.
Короткое, но очень элегантное платье выгодно подчёркивало стройные ноги, а макияж и причёска были великолепны.
На этот раз одета она была не в платье, а в обтягивающие стройные ноги джинсы, длинный белый свитер и приталенную куртку.
Светлые волосы волнами разметались по спине, а платье надулось, как парус, оголяя стройные ноги.
Две нити крупного жемчуга спускались к весьма аппетитной груди, а узкая юбка соблазнительно обтягивала стройные ноги.
Попыталась сделать акцент сначала на декольте, а затем продемонстрировала стройную ногу, так удачно попавшую в разрез платья. Нет, это уже слишком.
Таким образом, я выбрала суперобтягивающие джинсы, в которых мои стройные ноги казались бесконечными.
Физический контакт взволновал её, заставил задуматься о том, как часто его сильные стройные ноги переплетались с её в порыве страсти.
Короткие штаны были подхвачены шёлковыми подвязками, а чулки плотно обхватывали стройные ноги.
Она же, обвив стройными ногами его чресла, удерживалась за его мощные плечи, чувствуя, как руки мужчины крепко держат её за ягодицы.
Тонкие стройные ноги делали его выше, чем он был на самом деле.
Женщины, с которыми он обычно встречался, любили выставлять напоказ свои загорелые стройные ноги.
Из него торчали голые стройные ноги в белых босоножках на пятнадцатисантиметровом прозрачном каблуке.
Её халатик вместе с юбкой задрались почти до живота, и я видел стройные ноги, обтянутые простыми чулками, кончавшимися в верхней трети бедра, и белые полотняные трусики под поясом с резинками для чулок.
Короткое платье-футляр из изысканного кружева, а поверх, на тоненьком ремешке на талии, полупрозрачная юбка – длинная сзади, а впереди открывающая до колен стройные ноги невесты в изящных туфельках с алмазной пряжкой.
Её идеально стройные ноги стояли ровно сложенные друг с другом, словно это была не живая девушка, а дорогостоящая фарфоровая статуэтка, выполняющая роль украшения и к которой нельзя было даже прикоснуться.
Перед моими глазами мелькнули две стройные ноги в тонких кружевных чулках с тряпичными розами на резинках.
У мамы не только фигура, у неё и волосы необыкновенные, которые золотистой пышной волной закрывают всю её до высоких стройных ног, и милое лицо, и чудная улыбка.
На колени она положила холщовую сумку с бахромой, прикрыв удивительно стройные ноги.
От мамы она унаследовала идеальную фигуру, ровные стройные ноги, славянский тип лица, голубые глаза, а от отца скуластое лицо и пухлые губы.
Я с восхищением смотрела на безупречно стройные ноги, покрытые ровным бронзовым загаром.
Алый шёлк с короткой пышной юбкой не скрывал мои пусть и не длинные, но довольно стройные ноги. Чёрный корсет приподнимал грудь, углубляя декольте.
Странно, но её практичные полуботинки лишь ещё больше подчёркивали красоту стройных ног.
Полупрозрачная ткань платья позволяла разглядеть стройные ноги прислужниц.
Светло-бежевые туфли на каблуках подчёркивали длину её прекрасных стройных ног.
У её вполне ещё стройных ног – не по нынешней жаре обтянутых светло-коричневыми колготками – стояла огромная клетчатая сумка, такие когда-то прозвали челночными.
Он тронул каблуком остановившегося коня, и жеребец с очень стройными ногами гордо двинулся дальше.
И они абсолютно правы: пара стройных ног прекрасно заменяет десяток кривых извилин.
Поднять её на руки, закинуть стройные ноги на свои бёдра – должно быть это будет легко, при таком миниатюрном сложение.
Мимо нас проходили и благородные дамы в длинных приталенных платьях, и женщины среднего сословия в нарядах покороче, примерно по икры, а можно было встретить женщин и в походной одежде, хотя многими столь смелый наряд в виде брюк, подчёркивающих стройные ноги, считался непристойным.
Почему на него не действует эта напускная невинность, с которой она приподняла юбку, садясь на парапет, чтобы показать стройные ноги, или открыла зонт, чтобы потенциальная жертва лишний раз восхитилась?
Ух и видок: и без того короткое лёгкое платье задралось до самых заманчивых высот, обнажив белые стройные ноги и кружева прозрачных трусов.
На девушке была надета странная длинная туника, едва прикрывающая верхнюю часть бедра и оставляющая на виду стройные ноги.

Ассоциации к словосочетанию «стройные ноги»

Все ассоциации к словосочетанию СТРОЙНЫЕ НОГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стройные ноги»

  • Она была очень забавна, ее веселое озорство развлекало Самгина, распахнувшееся кимоно показывало стройные ноги в черных чулках, голубую, коротенькую рубашку, которая почти открывала груди. Все это вызвало у Самгина великодушное желание поблагодарить Дуняшу, но, когда он привлек ее к себе, она ловко выскользнула из его рук.
  • У ней круглое смугло-желтое лицо, темно-карие глаза, с выражением доброты, и маленькая стройная нога.
  • — Это удивительно! но она великолепна! Почему она не поступит на сцену? Впрочем, господа, я говорю только о том, что я видела. Остается вопрос, очень важный: ее нога? Ваш великий поэт Карасен, говорили мне, сказал, что в целой России нет пяти пар маленьких и стройных ног.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стройный»

  • СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОЙНЫЙ

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «стройный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стройный»

СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан.

Все значения слова «стройный»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к словосочетанию «стройные ноги»

Ассоциации к словосочетанию «стройные ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я