Предложения со словосочетанием «длинные густые волосы»

Женщина сидела, подтянув согнутые ноги, колени обнажены, на плечи и спину ниспадают длинные густые волосы, обнимающие фигуру, точно плащ.
Обладание длинными густыми волосами сулило жителям жаркой страны немало хлопот, от которых они разумно избавлялись.
У неё были большие и светлые глаза, приятные черты лица и длинные густые волосы пепельного оттенка.
Главным её украшением служили длинные густые волосы, чаще всего она прятала их в сетку, чтобы не мешались.
Она была командиром: хрупкая и решительная девочка с выразительными лиловыми глазами, длинными густыми волосами ярко-синего цвета и забавными заострёнными ушами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дуатлонист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Князь величественно мотнул крупной головой, отбрасывая за плечи длинные густые волосы.
Её длинные густые волосы цвета опавших буковых листьев создавали драматический контраст с цветом штор.
– Закончив с одеждой, женщина присела на пуф у зеркала, расчёсывая длинные густые волосы.
Она являлась счастливой обладательницей длинных густых волос, которые утром скрывал чепец, сейчас же они были уложены в красивую причёску, открывающую изящный изгиб шеи.
Длинные густые волосы аккуратно обрамляли лицо, кожа была белая ровная, гладкая, глаза чёрные, яркие, словно и не было всех этих лет.
Длинные густые волосы всегда становились поводом для комплиментов новых знакомых.
Её когда-то длинные густые волосы теперь были не больше десяти сантиметров и едва прикрывали неровный шрам над левым ухом.
Причёска из длинных густых волос скромно называется “пучок”.
В недоумении дотронулась до длинных густых волос спящего рядом мужчины.
Расплела длинные густые волосы, которые оказались совершенно белыми, и поняла, что внезапно стала блондинкой.
Но прикрываться уже было как-то глупо, потому я словно невзначай перекинула длинные густые волосы на плечи.
Элементарную задачу он объяснял, как будто читал математическую поэму, делал артистичные жесты и эффектно отбрасывал назад с высокого лба длинные густые волосы.
Длинные густые волосы ярко-каштанового цвета непослушно выбивались из наспех собранного на затылке пучка и завивались у лица мелкими колечками.
Длинные густые волосы каштанового цвета плавно колыхались в ритме танца.
У неё были длинные густые волосы светлых оттенков каштанового, высокий рост и чуть полноватая фигура с выдающимися женскими формами.
Её довольно длинные густые волосы беспорядочно падали вокруг хорошенькой головки.
У неё были длинные густые волосы пшеничного цвета, которые она заплетала в обычную льняную полоску, хотя душа тяготела к шелку.
Высокая шатенка с миловидной внешностью: длинные густые волосы падали на её выделяющие смуглые ключицы; немного курносый нос, усыпанный веснушками; зелёные большие глаза, одетые в густые длинные ресницы; пухлые от природы губы, напоминающие вечно обиженного ребёнка, хотя она и не была таковой.
Сидя на камнях, они грелись на солнышке, сушили и расчёсывали длинные густые волосы гребнями из рыбьих хребтов.
Его торс был накачан и обнажён, а длинные густые волосы закрывали его мужественные плечи.
У девушки оказались длинные густые волосы, собранные в косу, которая после долгого путешествия хоть и подрастрепалась, но всё равно имела внушительный вид.
– Да-а-а, такие длинные густые волосы ещё поискать. Мне она тоже нравится.
Длинные густые волосы откинуты за спину и не мешают обозревать желающим его медальный профиль: высокий лоб, прямой нос, твёрдая линия подбородка.
Над ним закрытый длинными густыми волосами затылок уступил место профилю.
Длинные густые волосы сверкающей волной спускались на плечи, тонкая талия была схвачена тонким кокетливым пояском, огромные блестящие глаза с длинными ресницами лукаво сверкали из-под слегка затемнённых стёкол очков в красивой и дорогой оправе.
Длинные густые волосы защищают собаку от холода, однако такой шёрстный покров необходимо содержать в чистоте и порядке: часто вычёсывать выпавшие волосы, чистить шерсть щёткой.
Наконец с облегчением вздохнул, уселся на пол и энергично прочесал пальцами длинные густые волосы, покрытые пылью.
Ничего особенно выдающегося – довольно длинные густые волосы ярко-голубого цвета, живые лиловые глаза, простые черты лица, волосы на висках выбриты, также как и у других рейбов, так что отчётливо видно номер S73−13, выполненный голубым цветом.
Она позвала служанку, чтобы та помогла ей в купании: до ужина оставалось совсем мало времени, и одной ей не справиться с гривой длинных густых волос, а их ведь ещё надо высушить и заплести, и подобрать украшения к платью.
На головах молодых охотников были маленькие шапочки с ниспадающими перьями, длинные густые волосы юношей доходили до плеч.
И только длинные густые волосы выдавали настоящую стать.
Шапка, прикрывавшая голову незнакомца, во время схватки упала, и по плечам плачущего то обиды подростка рассыпались длинные густые волосы, выдавая истинную сущность поверженного наземь противника.
Распустив длинные густые волосы до пояса, немного прошлась по ним расчёской, и локоны сразу легли мягкими волнами.
Длинные густые волосы туго сплетены в косу едва касались поясницы.
Длинные густые волосы спускаясь до самой поясницы.
Длинные густые волосы превратились в ломкие и сухие.
И как быть с моими чудными длинными густыми волосами?
Длинные густые волосы торчали во все стороны, словно его раз десять ударило током.
Я же могу похвастаться лишь длинными густыми волосами натурального тёмно-каштанового оттенка, но не скажу, что недовольна своей фигурой: руки не рыхлые, ягодицы упругие, грудь… привлекает внимание, скажем так…
Я до скрипа отмыла длинные густые волосы и своё новое тело.
Девушка с рюкзаком на спине, со свесившимися вниз на голову парня длинными густыми волосами сидит на корточках на платформе перед ним и что-то говорит.
Руки привычно укладывали в причёску длинные густые волосы, рисовали лицо – как учили на занятиях по макияжу, а голова её тем временем оказалась занята совершенно другим.
С причёской действительно пришлось повозиться, поскольку мои многолетние труды не пропали даром, и длинные густые волосы заплели аж в четыре косы.
Длинные густые волосы собраны в конский хвост, раскачивающийся как маятник в такт плавным движениям её бёдер.

Ассоциации к словосочетанию «густые волосы»

Все ассоциации к словосочетанию ГУСТЫЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные густые волосы»

  • Бросила прочь она от себя платок, отдернула налезавшие на очи длинные волосы косы своей и вся разлилася в жалостных речах, выговаривая их тихим-тихим голосом, подобно когда ветер, поднявшись прекрасным вечером, пробежит вдруг по густой чаще приводного тростника: зашелестят, зазвучат и понесутся вдруг унывно-тонкие звуки, и ловит их с непонятной грустью остановившийся путник, не чуя ни погасающего вечера, ни несущихся веселых песен народа, бредущего от полевых работ и жнив, ни отдаленного тарахтенья где-то проезжающей телеги.
  • Грудь, шея и плечи заключились в те прекрасные границы, которые назначены вполне развившейся красоте; волосы, которые прежде разносились легкими кудрями по лицу ее, теперь обратились в густую роскошную косу, часть которой была подобрана, а часть разбросалась по всей длине руки и тонкими, длинными, прекрасно согнутыми волосами упадала на грудь.
  • Тонкие губы Базарова чуть тронулись; но он ничего не отвечал и только приподнял фуражку. Его темно-белокурые волосы, длинные и густые, не скрывали крупных выпуклостей просторного черепа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «густой»

  • ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУСТОЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «густой»

ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва.

Все значения слова «густой»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «длинные волосы»

Синонимы к словосочетанию «густые волосы»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «густой»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «длинные волосы»

Ассоциации к словосочетанию «густые волосы»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «густой»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я