Предложения со словосочетанием «длинные грязные волосы»

Носил длинные грязные волосы, всё тело было в татуировках, даже на щеке была татуировка в виде черепа.
У этих же были бороды и шафраново-оранжевые одежды, некоторые имели устрашающий вид из-за оборачивающих голову прядей длинных грязных волос и красно-белой краски на лицах.
Длинные грязные волосы, слипшиеся от пота, и чёрные жестокие глаза.
У него были длинные грязные волосы и лицо, похожее на собачью морду, однако его сажали за стол, как джентльмена.
По её чумазому лицу и длинным грязным волосам, заплетённым в косы, угадать было непросто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боровинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сам тощий, морщинистый, с длинными грязными волосами, жёлтыми зубами, одет далеко не по моде, возрастом плюс-минус сорок лет.
Два чёрных уродливых больших паука с крыльями летучих мышей, лысый мужчина с копьём и змеиным хвостом вместо ног, два полу-человека полу-таракана с острыми клинками (человеко-тараканы), жуткая тощая ведьма, облачённая в серые лохмотья, с длинными грязными волосами и острыми когтями (из глаз у неё текла кровь), сгусток чёрного желе (по мне так это тухлый сгнивший холодец), две ужасные гарпии – старухи с крыльями орлов – и тусклая слабовибрирующая тень, которая стремительно перемещалась из одной точки в другую.
– Эй! – меня пихнули локтем, я тут же распахнула глаза и уставилась на темнеющий силуэт, это оказалась женщина с длинными грязными волосами, свалявшимися настолько, что часть из них повисла неопрятными толстыми сосульками вдоль лица, – тапки отдай!
Однако я падаю на не холодную сырую землю, а на мраморный тёплый пол, а сверху на мне не собака, а парень в белой грязной одежде, смотрит на меня большими голубыми глазами и улыбается, с его длинных грязных волос капает вода.
Под гнётом нездорового образа жизни и непосильного труда они стали сутулыми, с грустными лицами, от них сильно воняло, и у них были длинные грязные волосы – ведь они не мылись.
Длинные грязные волосы собраны были в неаккуратный хвост на затылке.
В оврагах по обе стороны от колесницы медленно карабкались друг по другу и падали вниз тысячи худых мужчин и женщин с длинными грязными волосами и впавшими глазами.
Зайдя внутрь, их встретил деревенского типа, хилый мужчина, совершенно неухоженный, с длинными грязными волосами и неопрятной бородой.
Перед ними стоял мужчина, с бородой и длинными грязными волосами.
– Ты что, замёрз? – спросила у него пожилая женщина с длинными грязными волосами.
Обрезают длинные грязные волосы.

Ассоциации к словосочетанию «грязные волосы»

Все ассоциации к словосочетанию ГРЯЗНЫЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные грязные волосы»

  • В маленьком грязном нумере, заплеванном по раскрашенным пано стен, за тонкою перегородкой которого слышался говор, в пропитанном удушливым запахом нечистот воздухе, на отодвинутой от стены кровати лежало покрытое одеялом тело. Одна рука этого тела была сверх одеяла, и огромная, как грабли, кисть этой руки непонятно была прикреплена к тонкой и ровной от начала до средины длинной цевке. Голова лежала боком на подушке. Левину видны были потные редкие волосы на висках и обтянутый, точно прозрачный лоб.
  • В редкие трезвые минуты жизни он быстро проходил по улицам, потупясь и ни на кого не глядя, как бы подавленный стыдом собственного существования; ходил он оборванный, грязный, обросший длинными, нечесаными волосами, выделяясь сразу из толпы и привлекая всеобщее внимание; но сам он как будто не замечал никого и ничего не слышал.
  • Волосы у него прямые, длинные, как у дьякона, лицо бледное, глаза водянисто-голубые, и весь он какой-то нездешний, видно, не этого грязного куска земли. Ходит по комнате и меряет меня глазами, как сукно; мне это не нравится.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «грязный»

  • ГРЯ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна́, -зно, гря́зны и грязны́. 1. Покрытый грязью, с грязью (в 1 знач.). Грязный двор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРЯЗНЫЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «грязный»

ГРЯ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна́, -зно, гря́зны и грязны́. 1. Покрытый грязью, с грязью (в 1 знач.). Грязный двор.

Все значения слова «грязный»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «длинные волосы»

Синонимы к словосочетанию «грязные волосы»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «грязный»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «длинные волосы»

Ассоциации к словосочетанию «грязные волосы»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «грязный»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я