Предложения со словосочетанием «дистанционное воздействие»

Коль скоро мы решили принять принцип всеобщей взаимосвязи и взаимовлияния как нечто реально существующее, логично было бы признать реальность существования феномена воздействия на расстоянии, или дистанционного воздействия, который шаманы часто демонстрируют и постоянно используют в своей практике целительства.
Работоспособность таких методов дистанционного воздействия, мягко говоря, под вопросом.
Один из провокационных способов дистанционного воздействия на здоровье людей связан с «насыланием» порчи.
НПО «Энергия» занималась разработкой принципов, методов и средств дистанционного воздействия на биологические объекты, в том числе на человека.
Но можно предположить, что и здесь не обошлось без вмешательства в сознание советского президента с помощью слипперов или других методов дистанционного воздействия на сознание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безызлучательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае дистанционного воздействия следует зафиксировать воздействие на объекте, как бы прицелиться.
Можно считать, что мы имеем здесь дело с дистанционным воздействием человека на неживую материю.
В отдельных случаях дистанционное воздействие может моментально проявиться на физическом или социальном плане.
Одним из направлений его работы было дистанционное воздействие на биологические объекты.
Мне приводилось слышать и о сражениях боевых магов, и о крупномасштабных диверсионных операциях по дистанционному воздействию на сознание противника.
Создать средства защиты от дистанционного воздействия на его мозг не составляло труда.
После гимна я плюхался на подвижное кресло и с интересом смотрел кино об исследованиях индийских факиров по дистанционному воздействию на предметы «биологической энергией».
Ему всё же удалось решить проблему защиты пороха от возможностей дистанционного воздействия заклинания «Пламя».
Однако вопрос «дистанционного воздействия», разумеется, продолжает жить в умах и сердцах всех тех, кто интересуется скрытыми возможностями человека.
Сиддхи объединяют все экстрасенсорные способности – дистанционное воздействие на объекты и ясновидение (сиддхи начального уровня), телепатия, способность выхода из тела, психокинез и другие.
Да и дистанционное воздействие всегда лучше.
Дистанционное воздействие через изменение информационных свойств объекта – это сложно, но вполне осуществимо.
Но дальнейшая история так называемого «дистанционного воздействия» окутана некоторым покровом тайны.
Этот случай был первым стопроцентно правдивым серьёзным примером «дистанционного воздействия» на события.
Здесь можно указать на использование фотографических отображений объектов для адресации при нелокальной связи, использование пассивных генераторов на основе «заряженных» материалов, дистанционное воздействие на биологические объекты, возникновение фантомного эффекта последействия и т. д. – этот список можно значительно расширить.
Но в любом случае она подтверждает, что вопрос «дистанционного воздействия» – это не пустые разговоры, и он требует более тщательного изучения.
Из множества наблюдаемых явлений было решено ограничиться только эффектом нелокальной связи (дистанционными воздействиями по отображению), эффектом переноса информационного действия и приборно-операторными фантомами.
Основными поражающими факторами пожара являются непосредственное воздействие огня на горящий предмет и дистанционное воздействие высоких температур.
Во многих странах мира периодически возобновляется исследование таких явлений, как телепатия (бесконтактная передача и восприятие мыслей и состояний между людьми), кожно-оптическое зрение (видение с помощью кожных покровов различных частей тела), ретроспекция (способность видеть прошедшие события), психометрия (получение информации о человеке по принадлежащему ему предмету), телекинез (мысленное воздействие на окружающие предметы), левитация (парение тела в воздухе без посторонней помощи), лозоходство (поиск объектов под землёй с помощью лозы или специальных рамок), дистанционное воздействие (суггестологическое внушение).
Но в отличие от «дистанционного видения» мы пока не встречаем реальных школ и сколь-нибудь убедительной информации на тему «дистанционного воздействия».
Однако часть этих программ была действительно экзотической и касалась экстрасенсорного восприятия, различных психокинетических явлений, передачи информации без физического носителя, дистанционного воздействия на сознание – тех технологий, которые могли бы помочь в победе над «вероятным противником».
При дистанционном воздействии, с использованием символов, более сильное влияние оказывается на глубинные уровни человека и причины заболеваний; это влияние потом постепенно и мягко проявляется на «низших» уровнях, вплоть до физического.
По сообщению авторитетного западного журнала, уже созданы генераторы микроволнового излучения, предназначенные для дистанционного воздействия на толпы людей.
Дистанционное воздействие, могу перекрыть кислород или обездвижить любое количество противника на любом расстоянии.
Для дистанционного воздействия на противника – и защиты от подобных воздействий извне.
Они изготовили устройство дистанционного воздействия на нервную систему руководителя и вынудили его в самый торжественный момент, когда он с почтением глядел на улыбающегося академика, непроизвольно скорчить глупую физиономию и гоготнуть.
Но спустя время, без объяснения причин проект на тему «дистанционного воздействия» был скоропостижно закрыт, а всем его участникам строго настрого было запрещено заниматься этой темой.

Ассоциации к слову «дистанционный»

Все ассоциации к слову ДИСТАНЦИОННЫЙ

Значение слова «дистанционный»

  • ДИСТАНЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Производимый на расстоянии; действующий на определенном расстоянии. Дистанционное управление самолетом. Дистанционная бомба. Дистанционная трубка (один из видов взрывателей). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСТАНЦИОННЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дистанционный»

ДИСТАНЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Производимый на расстоянии; действующий на определенном расстоянии. Дистанционное управление самолетом. Дистанционная бомба. Дистанционная трубка (один из видов взрывателей).

Все значения слова «дистанционный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «дистанционное воздействие»

Ассоциации к слову «дистанционный»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я