Предложения со словосочетанием «работать врачом»

То, что мама после окончания мединститута стала работать врачом в больнице водников, и её делало уже фигурой ответственной и уважаемой.
Я работала врачом уже почти полгода, когда в Facebook подружилась с молодым человеком, умиравшим в отделении кардиологической интенсивной терапии.
Десять лет назад вышел на пенсию, но продолжает работать врачом- педиатром в поликлинике и стационаре, более 40 лет занимается экологическим земледелием.
Например, человек хочет работать врачом, у него есть образование, дипломы, мотивация, но он очень прямолинейный, настроенный на результат и даже чёрствый.
Меня особенно впечатлял тот факт, что отец, оказавшись практически слепым, вызвался на экзамен, где подтвердил, что может работать врачом, так как свободно писал и мог беседовать с больными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посверкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там работали врач и фельдшера.
В нашем центре работают врачи: неврологи, психиатры, педиатр; также при необходимости мы приглашаем на отдельные консультации офтальмолога, генетика, рекомендуем родителям пройти по месту жительства обследование отоларинголога, сурдолога и т. д.
На тот момент мне было 33 года, и я вот уже несколько лет работала врачом, среди моих пациентов были недавно родившие женщины, дети и целые семьи.
Я долгое время работал врачом в системе традиционной медицины, но мне пришлось из неё уйти именно потому, что я больше не мог закрывать глаза на столь существенный вопрос.
Здесь я стал работать врачом общего профиля и терапевтом, а вдобавок занимался практической натуропатией.
В больнице работали врачи, фармацевты, медсёстры, помощники.
Раньше женщина не имела право работать врачом – только помощницей.
– Если бы ты послушал меня с самого начала, – покачал головой священник, – когда тебе только запретили работать врачом
Тётка работала врачом и лечила моего фронтового друга, мы с ним всю войну прошли в одной батарее.
Однако он работал врачом гладиаторов и, наблюдая за их ранами, видел, что находится у человека глубоко под кожей.
Когда я только начала работать врачом, медицина была скорее наставнической: врачи «говорили пациентам, что делать».
Папа работал врачом скорой помощи. Он часто брал подработки, чтоб мы с мамой ни в чём не нуждались. Как оказалось позже, причина была совершенно в другом.
Я там каждое лето жила: то в лагере, то на даче, а последний раз – в 1937 году – в доме отдыха, где мой отец работал врачом.
Мой папа работает врачом на скорой помощи, больше десяти лет.
Тогда я ещё работала врачом в центральной городской клинической больнице.
Бабушка раньше работала врачом в больнице, а сейчас была на пенсии.
Затем и мама устроилась работать врачом в его воинскую часть; как оказалось, прежний доктор ушёл на пенсию.
– А вот чтобы у вас были игрушки, папе приходится работать врачом и лечить таких деток, как и вы, – вступилась за него мама, войдя в комнату. – А теперь спать!
Так вы сможете принести миру даже больше пользы, чем если бы пошли работать врачом или спасателем.
Мои родители работали врачами, и они всегда поддерживали меня в учёбе и спорте.
Если бы не мама, которая до сих пор работала врачом в местной больнице (специалистом она была отменным), периодически баловала дочку красивыми вещами и выдавала материальную премию.
– Я уже давно окончила медицинской институт и ординатуру, и сейчас работаю врачом в больнице.
Булгаков – он тоже не так долго работал врачом.
Отец у меня тогда работал врачом ветеринаром на птицефабрике.
Да, он всю жизнь работал врачом, и успел спасти немало жизней, а вот его мамы жизнь спасти, так и не удалось.
Со мной работали врачи разных специальностей, и психиатр среди них тоже был.
В городе они когда-то работали врачами и их знали очень много людей.
Много лет работала врачом анестезиологом-реаниматологом, в том числе в течение 7 лет в качестве заведующего отделением реанимации в больнице скорой медицинской помощи г.
Та бабушка работала врачом.
Через три месяца ему дали возможность работать врачом в лагерной амбулатории, а через три года он попал под амнистию и был досрочно освобождён.
– Ты сама решила работать врачом, – муж удалился в кухню. Из соседней комнаты раздался его грубый голос, – поторопись, а то придётся добираться на маршрутке.
К тому же она сама сможет потом работать врачом.
Начались бойкоты принадлежавших евреям магазинов, евреям было запрещено работать врачами, адвокатами, журналистами, учителями в школах и преподавателями в вузах.
Жилищные условия заметно улучшились, слушатель и дальше «грыз гранит науки», супруга работала врачом, дети посещали детский сад и ясли.
Студенты доучивались в институте и часто оставались работать врачами на скорой, «в родном коллективе», если у них не было другой цели.
После окончание института и до сегодняшнего дня я работаю врачом терапевтом.
Существенную диагностическую, профилактическую и лечебную работу проводят психотерапевтические кабинеты общесоматических поликлиник, где работают врачи, имеющие необходимую психиатрическую подготовку.
– А сколько здесь работает врачей в отделении?
Иногда в клинике, в которой я теперь работаю врачом, мне дают своеобразного подмастерья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать врачом»

  • Надо было видеть, с какою чисто отеческою заботливостью работали врачи, сёстры милосердия, санитары и нижние чины местной команды, выводившие и выносившие раненых из вагонов, под бдительным надзором уполномоченного Красного Креста отст. полк. Бибикова.
  • Самгин наблюдал шумную возню людей и думал, что для них существуют школы, церкви, больницы, работают учителя, священники, врачи. Изменяются к лучшему эти люди? Нет. Они такие же, какими были за двадцать, тридцать лег до этого года. Целый угол пекарни до потолка загроможден сундучками с инструментом плотников. Для них делают топоры, пилы, шерхебели, долота. Телеги, сельскохозяйственные машины, посуду, одежду. Варят стекло. В конце концов, ведь и войны имеют целью дать этим людям землю и работу.
  • В Операционном — работают наши лучшие и опытнейшие врачи, под непосредственным руководством самого Благодетеля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «работать врачом»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я