Предложения со словосочетанием «дидактическая цель»

Искусство – не средство достижения какой-либо дидактической цели.
Он предложил реформу школьной системы, главной дидактической целью которой должна стать не передача знаний, а создание условий для развития врождённых способностей детей, обучение на основе их личного опыта.
Этот недостаток сам автор, при сведении воедино своих работ, устранил по-видимому лишь выборочно, а, возможно, посчитал, что при частично дидактических целях его труда лишний раз повторить не вредно и вовсе.
Тем временем дидактические цели менялись в зависимости от текущих обстоятельств.
Вниманию воспитателей и родителей предлагается система занятий, в которой программный материал усложняется с учётом дидактических целей и возраста детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кочегарня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но когда церковные писатели, комментируя «Песнь песней», начинают рассуждать о красоте невесты, притом что прежде всего они стремятся отыскать в библейском тексте аллегорические значения и сверхъестественные коннотации каждой физической особенности девушки, которая «черна, но красива» (nigra sed formosa), всякий раз, с дидактическими целями описывая своей идеал женской красоты, комментатор волей-неволей выдаёт своё же стихийное, первичное, пусть целомудренное, но всё-таки земное представление об этой ценности.
Хотя в дидактических целях можно объединять в одну группу весьма разных исследователей, пришпиливая к ним общий ярлык, различия внутри конкурирующих теоретических школ часто выражены столь же сильно, как и различия между ними.
Однако признание дидактической цели книги не доказывает, её недостоверность.
Представляя собой сборник изречений, преследуя дидактические цели, «Дхаммапада» лишена сухого рационализма, поучающего тона и следов догматизма.
Модуль выступает средством модульного обучения, в него входит: целевой план действий, банк информации, методическое руководство по достижению дидактических целей.
Известная триединая дидактическая цель – знание, умение, навыки – может быть достигнута при наличии ещё одного ориентира – понимания: понимать, что знаешь; понимать, что умеешь; понимать, что делаешь.
Историк социологии удовлетворяет свой естественный и, можно сказать, бескорыстный интерес к прошлому, ставя, однако, перед собой более или менее осознанно определённые дидактические цели, связанные с тем, что он обычно не только историк, но и социолог.
Зависимость методов обучения от конкретной дидактической цели, содержания, средств и организационных форм обучения дисциплинам предметной области «Естествознание», психофизиологических и возрастных особенностей учащихся.
Дидактическая цель воспитания рабочих в духе социализма противоречит американскому обещанию того, что каждый человек имеет право самостоятельно добиваться счастья.
Есть в ней немало и повторений: они сделаны не по недосмотру, ас дидактическими целями.
Маска балаганного глумления скрывала высокие дидактические цели, столь типичные для русского авангарда.
Он служит чисто дидактическим целям и рассматривает психологию в том аспекте, который, как предполагается, по-настоящему важен для врача; автор, по существу, не проводит границы между нормой и патологией, и данная позиция кажется нам совершенно правильной.
Возможно, собранные здесь работы и преследуют дидактические цели, возможно, они вызовут споры, возможно, некоторые из них имеют сугубо «одноразовую» ценность, но все они в высшей степени интересны, живы, разнообразны и великолепно, мастерски выполнены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дидактическая цель»

Значение слова «дидактический»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дидактический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дидактический»

ДИДАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дидактика (в 1 знач.). Дидактические принципы.

Все значения слова «дидактический»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к слову «дидактический»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я