Карта слова «наставнический» примеры предложения

Предложения со словом «наставнический»

Также легко можно вычислить опытного педагога по его поучительной речи и наставническому тону.
Формальные наставнические отношения, как правило, подходят к концу.
Новому сотруднику оказывают наставническую помощь при наработке практических навыков, необходимых хорошему инженеру.
Формальные коучинговые и наставнические сессии на работе могут быть продуктивны, если занимают от 30 до 75 минут.
Потому что все эти наставнические инструменты последовательно подобраны друг к другу и дополняют друг друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авокадовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда суть задачи станет понятна подчинённым, начальник должен будет лишь время от времени давать советы и следить за выполнением работы – на этом этапе потребуется «наставнический стиль».
Многие эффективные коучинговые и наставнические беседы происходят спонтанно и неформально, однако, если цель – серьёзное обучение и продолжительные изменения, ряд последовательных бесед в течение продолжительного периода времени с большей вероятностью принесёт результат.
Через четыре с половиной года после того, как я начала обучать сетевых предпринимателей развитию бизнеса через эффективную работу с командой и прокачку наставнических навыков, меня стали приглашать с выступлениями на известные российские площадки, где обучают генеральных директоров, HR, традиционных предпринимателей и многих других специалистов.
В 95 % опрошенных школ наблюдатели пришли к выводу, что наставническая программа внесла положительный вклад в работу школы в целом и оказала благотворное влияние на поведение отдельных учеников, на их обучение и достижения (Ofsted, 2003).
Когда в вашей структуре есть опора – ключевые игроки, на которых всегда можно положиться, которым можно что-то доверить и о которых вы точно знаете, что они сделают всё на 100 %, – то вы понимаете, что не зря прошли наставнический путь.
С другой стороны, обладая присущей ей привлекательностью, тема финансов уходит из поля зрения церковных служителей в медийное пространство, где размещены различные материалы, зачастую неструктурированные, оторванные от реалий жизни поместных церквей и лишённые практики личного, наставнического подхода в деле обучения верующих.
Крепкие наставнические отношения могут быть очень продуктивными для обеих сторон: как и при любой форме покровительства, это должны быть взаимовыгодные отношения.
Принципиально иной подход подразумевает наставническая деятельность, затрагивающая внеучебные аспекты образовательного пространства.
Метод коучинга произошёл от индивидуальной наставнической работы.
И постепенно именно наставническая, проповедническая деятельность захватывает его всё больше, он чувствует, что именно на этом поприще он должен приложить свои знания.
Не было никакого романа, была просто наставническая дружба опытного, талантливого актёра и начинающей глупышки.
Ей всегда нравился сдержанный юмор доктора, как и его наставническая манера общения, хоть она и догадывалась, что на самом деле он далеко не такой строгий, каким кажется.
За его франтоватым, беспечным видом скрывался острый ум, глубокие знания практически во всех сферах жизни, прирождённый наставнический талант.
Отец наставническим голосом произнёс вынужденное, скупое напутствие.
Нашим товарищам по оружию нужна поддержка, совет, наставнический опыт или просто элементарная бытовая помощь.
Такого волнения как сегодня он давно не испытывал, ведь его наставническое слово не прерывалось до сих пор.
Что ж, некоторые из его бывших учеников захотят попробовать себя в наставнической роли. Вот только кого из них выбрать?
Сравнительный анализ сходств и различий состава и структур разных видов наставнической деятельности с опорой на выделение объекта воздействия, результата воздействия, процесса преобразования объекта в результат и средств (Леонтьев, 1983) показал, что объект воздействия куратора (фасилитатор) ограничен, он не затрагивает в своей работе учебную и образовательно-рефлексивную функции, в работе же коуча и тьютора индивидуализация процессов обучения и развития выходят на первый план.
А впрочем, что это я? не зависть, а наставническую гордость, какую испытывает цирковой укротитель с сорокалетним стажем за юную собачку, впервые прыгнувшую на арене через обруч…
Для выполнения плана по продаже кредитных карт руководитель отдела продаж выполняет следующий функции: проводит оперативное совещание, совершает телефонные звонки, ведёт переговоры с руководителями смежных подразделений, ставит задачи перед менеджерами по продажам, заполняет органайзер ежедневных мероприятий, проводит наставнические сессии на рабочем месте менеджеров по продажам, контролирует процесс выполнения поставленных задач.
Оставалось только верить, что наставнический труд – не такой уж большой грех.
– Положи себе в чашку ложку мёда – серьёзным наставническим тоном вдруг сказал дед. Я положил.
И тут же в укор себе я вспомнила, что я сама не столь усердно приобщаюсь к шитью, а вот согласилась возложить на себя наставнические обязательства.
Не почти это за мой старческий каприз, а, скорее всего, за наставническое попечительство.
Добродушная ирония и наставнические устремления вполне понятны.
Лишь немногих затронули наши наставнические преобразования, а что с теми людьми, которые часть своей жизни потратили на получение прибыли, поддержание условий и равновесия, сохранения контроля?
Так из наставнического варианта передачи опыта и знаний возникла целая индустрия в виде системы под названием педагогика.
Я задумалась, не понимая, с чего вдруг в моей голове такие наставнические мысли появились.
Наше пространство объединяет высококвалифицированных и дипломированных специалистов разных направлений, которые работают в формате коучинга, онлайн-репетиторства, персонального тренинга, в формате наставнического ведения до результата.
– Давай, заканчивай, и домой. У тебя собеседование в магу когда, послезавтра? – Тон начальницы смягчившись, обрёл больше наставнических ноток.
Будучи хорошим рассказчиком и обладая наставническими способностями, всегда был головой и душой нашего промыслового коллектива.
– Малай, ты не спи! – незлобивый, скорее, больше наставнический тычок в бок быстро вернул парня в стеснённое пространство кузни.
– Да, да. И не улыбайся, а то уши надерём, – подхватили наставническую ноту её друзья.
На плечах белых масок красовались нашивки – распахнутая белая книга на зелёном фоне – знаки наставнического отдела.
– Ей нужно больше внимания, чем обычно. – В ход пошёл наставнический тон, заставляющий скривиться обоих.
И смотри меньше телевизор, – в голосе девушки проскочили осуждающие и наставнические интонации, мол, всему-то вас неразумных учить нужно.
Обнялись, поговорили, жаль, сестёр дома не было – занимались наставническими делами в школе.
– Система, открыть вход. Приоритет наставнический, полный доступ. О чём же?
Выглянув в просвет между партами, я увидела её стоящей у наставнического стола.
Брат, несмотря на его размеры, двигался быстро, наносил удары своей булавой очень умело и неистово, также довольно метко блокировал своим крюком выпады наставнических мечей.
Рядом с ними расположились целители, которые вели наставническую деятельность, переговариваясь со старшими в этой непринуждённой атмосфере.
– Ну и что же ты наделала? – голос говорил теперь наставническим тоном.
Я понимаю, что мои наставнические возможности ограничены.
По её разумению сын нуждался в наставнических указаниях наподобие того, как лучше и с кем провести лето, а главное он должен понять, что устройство его личной жизни – это далеко не праздный вопрос.
Каждый раз, начиная урок, я принимал наставническую позу и начинал ходить по внутреннему центру круга.

Цитаты из русской классики со словом «наставнический»

Сочетаемость слова «наставнический»

Что (кто) бывает «наставническим»

Все определения к слову НАСТАВНИЧЕСКИЙ

Значение слова «наставнический»

Цитаты со словом «наставнический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наставнический»

НАСТА́ВНИЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к наставник.

Все значения слова «наставнический»

Синонимы к слову «наставнический»

Сочетаемость слова «наставнический»

Что (кто) бывает «наставническим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я