Карта слова «дидактичный» примеры предложения

Предложения со словом «дидактичный»

Пьеса столь интенсивно и нарочито дидактична и тема её слывёт столь сухой, что я с наслаждением сую её в нос умникам, которые как попугаи твердят, что искусство ни в коем случае не должно быть дидактичным.
Вне своих личных переживаний она представала как достойный публичный политик – сочувствующая, милая, даже жизнерадостная леди, но внушающая некоторый трепет, немного дидактичная, упрямая, а порой твёрдая как сталь.
Для удобства читателя мы сделаем это здесь, несмотря на то что некоторые из наших утверждений сначала покажутся банальными и излишне дидактичными.
Обдумывая замысел будущей книги, мы тоже решили не делать её слишком дидактичной – в итоге получилась история, основанная на фактах из жизни реальной компании и результатах столь же реальных прикладных исследований.
Работая над рубрикой, я поняла, насколько ограниченна и неэффективна односторонняя и дидактичная передача информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: махди — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже первому проекту, за который они взялись, было чем удивить: друзья решили создать серьёзную, дидактичную игру – point’n’click на медицинскую тему.
Непосвящённому читателю книга, интерпретирующая средневековый миф на современный лад, может показаться дидактичной и глупой.
Сюсюканье и – дидактичное молчание.
Поскольку действовать предстояло в среде всех возрастных категорий, внешность должна была соответствовать, вряд-ли дидактичный семидесятилетний человек мог рассчитывать на понимание 17-20-ти-летних.
Конечно, это лишь один из многих способов утопической рецепции, которая всё‐таки несводима к отчётливой дихотомии дидактичных «программ» и вдохновляющих «импульсов».
К старости многие люди становятся до отвращения дидактичными, им кажется, что они приносят миру бездну пользы, изрекая банальности.
Наименее дидактичный русский писатель нашего времени, безжалостно истреблявший в своих сочинениях намёки на наставления и мораль, насмехавшийся над писательской ролью учителя жизни, ценивший у себя лишь занимательность повествования, оказался в ряду властителей дум.
Но главная опасность, которая подстерегает сегодня, – быть дидактичным, поучать, что сродни занудству, тем более что каждый стремится жить своим умом.

Цитаты со словом «дидактичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я