Предложения со словосочетанием «дефицит энергии»

Получая недостаточно калорий, организм испытывает дефицит энергии, вследствие чего наступает быстрая утомляемость, общая вялость и раздражительность.
Это создаёт дефицит энергии, который приводит к симптомам усталости.
Проще говоря, культурист оказывается в положении хронического дефицита энергии.
Пожалуй, более важная из них – это обеспечение постнагрузочного восстановления, и в первую очередь эта позиция распространяется на восполнении дефицита энергии, т. е. на ресинтез мышечного гликогена.
Они свидетельствуют об остром дефиците энергии, возникающем в вашем организме, который в обычном состоянии не связан с голодом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-старомодному — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последствия дефицита энергии особенно серьёзны для спортсменов-подростков.
В условиях оптимального протекания обменных процессов восполнение образующегося в течение дня дефицита энергии регулирует сам организм.
Казалось бы, проблема решена, но организм, озадаченный дефицитом энергии, ради экономии сил впадёт в летаргию.
Если листьев мало, корни страдают от дефицита энергии солнца и отмирают.
До 30 лет я жила с привычным, а потому неосознаваемым дефицитом энергии.
Возможно, если бы я попыталась бороться с дефицитом энергии раньше, можно было бы вообще избежать такой серьёзной болезни, как депрессия.
Вместе с большим дефицитом энергии это приводит к потере мышц.
При поиске уникальной техники вы можете забыть о главном правиле похудения – создании дефицита энергии.
Такие люди не понимают, что постоянный дефицит энергии постепенно становится нерешаемой проблемой и обретает форму хронического заболевания.
Разрешение таких споров становится всё труднее, поскольку страны, расположенные в верховьях, стремятся восполнить дефицит энергии путём строительства гидроэлектростанций и заводов, которые, как опасаются страны низовья, могут лишить их водных ресурсов.
В данном случае будет наблюдаться дефицит энергии.
Такой бездумный подход приведёт к тому, что дефицит энергии возрастёт ещё больше, между тем жир как откладывался, так и будет откладываться.
Важные вопросы – следующие: почему в наших клетках возникает дефицит энергии? И почему митохондрии иногда вырабатывают её недостаточно?
Современное общество существует в условиях жёсткого дефицита энергии. Как это понять и почему это происходит?
А главной проблемой современности становится катастрофический дефицит энергии, гармонии и счастья у подавляющего большинства взрослых людей.
Социальные и экологические проблемы, которые вызывает крупномасштабная гидроэнергетика, а также её потенциал порождения геополитических конфликтов не позволяют этой технологии стать универсальным решением проблемы глобального дефицита энергии.
Такой дефицит энергии обеспечит снижение массы тела на 0,5–1 кг в неделю.
Дефицит энергии усугубляет омраченность, и он погружается в иллюзию тотального бессилия, не веря в возможность энергетического восстановления, так как, эта возможность не существует в общепринятой картине мира.
Если же мы ограничимся только лишь изменениями в питании и будем игнорировать возникшую потребность в дополнительном источнике энергии, то в итоге получим проблему дефицита энергии.
И перспективы перерезать кого-то очередью пока не светило – ввиду крайнего дефицита энергии оба ствола имели практически пустые энергобатареи.
Когда все разновидности вкуса находятся в гармонии, органы не страдают от избыточной нагрузки и не чувствуют дефицита энергии.
У творческих и чем-то увлечённых людей – истинных фанатов своего дела – проблем с дефицитом энергии нет.
Обычные люди в основном не испытывают дискомфорта от дефицита энергии просто потому, что не способны чувствовать энергию.
При помощи представления отверстия дефицит энергии, который образуется при её высасывании из органа, тут же восстанавливается притоком её снаружи.
Мои спортсмены могут испытывать в течение некоторого времени дефицит энергии, чтобы достигнуть какой-либо цели, но затем они адаптируются к другой форме энергетического плана.
Эндоканнабиноиды, вероятно, стимулируют питание ради удовольствия в отсутствие дефицита энергии, также называемое гедоническим голодом.
Также при сильном дефиците энергии вес растёт из-за отёков и повышения уровня гормонов стресса, нехватка калорий приводит к ослаблению защитных сил организма и замедлению процессов метаболизма.
Люди с дефицитом энергии стараются избегать конфликта, чтобы её не терять, либо находятся в конфликте недолго.
Поэтому при выборе партнёра людям с дефицитом энергии лучше создать пару с человеком с 22+.
Решила исправить дефицит энергии ян в своём доме при помощи мужика.
Частым спутником лени является дефицит энергии.
Вряд ли они успеют снарядить «мачете» за пару часов, в условиях дефицита энергии.
Если у человека дефицит энергии, может притянуть любой эгрегор.
С новыми же накопителями проблема дефицита энергии исчезнет, что позволит перевести некоторые конструкты в режим постоянного действия.
Основной причиной ишемического отёка является недостаточность натрий-калиевого насоса, обусловленная дефицитом энергии.
А для нас конец очередного галактического цикла означает дефицит энергии.
Поэтому при недостатке кислорода в условиях высокогорья и в полёте на самолётах количество жиров следует ограничить, восполняя дефицит энергии углеводами.
Худейте правильно исключительно с помощью небольшого, грамотно созданного дефицита энергии.
Лишний жир и лишний вес – не одно и то же. Сгонять жир нужно дефицитом энергии.
Пусть хотя бы один из вас выйдет и скажет, как поступить с теми, кто из-за дефицита энергии лишится работы?!
Короче – не использую. И стараюсь не брать ничего с их добавлением. Вялость, слабость, чувство дефицита энергии после их употребления мне гарантированы.
Многие думают, что причиной дефицита энергии и жизненных сил в их организме являются постоянные болезни или психологические проблемы.

Каким бывает «дефицит энергии»

Все определения к слову ДЕФИЦИТ ЭНЕРГИИ

Значение слова «дефицит»

  • ДЕФИЦИ́Т, -а, м. 1. Превышение расходов над доходами. Увеличение бюджетного дефицита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕФИЦИТ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «дефицит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дефицит»

ДЕФИЦИ́Т, -а, м. 1. Превышение расходов над доходами. Увеличение бюджетного дефицита.

Все значения слова «дефицит»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «дефицит энергии»

Ассоциации к слову «дефицит»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «дефицит энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я