Предложения со словосочетанием «детское население»

Амбулаторно-поликлиническая помощь детскому населению занимает ведущее место в общей системе здравоохранения и осуществляется с помощью широкой сети детских поликлиник и поликлинических отделений.
Категорийность детской поликлиники определяется численностью обслуживаемого детского населения, которая уточняется ежегодно переписью, проводимой участковыми патронажными сёстрами.
Для детей с комплексными нарушениями, которые вследствие объективных причин не могли посещать специальную школу (тяжёлые двигательные нарушения, текущие психические заболевания), организуется надомное обучение, что диктовалось задачами всеобуча детского населения.
Активная иммунизация детского населения проводится живой ослабленной или убитой культурой либо обезвреженным бактериальным токсином.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: министериал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому для укрепления и улучшения состояния здоровья детского населения необходимо уделять внимание формированию у ребёнка здорового образа жизни, как одного из основных факторов, влияющих на здоровье.
Стоит ли говорить, что в перерывах между четвёртой и пятой каткой грузовика, когда двор был одним большим центром развлечения, в сене барахталась уже большая часть детского населения деревни…
Поэтому изучение формирования здорового образа жизни детского населения в условиях продолжающегося демографического кризиса непростая и актуальная проблема.
Государственная отрасль оздоровления детского населения страны как перманентно действующая система должна опираться на научно обоснованные принципы структурно-организационного формирования и медико-социального технологического наполнения.
Происходит трансформация параметров воспроизводства населения в сторону более суженного замещения поколений, уменьшается доля детского населения в общей численности населения, возрастает нагрузка на трудоспособных и занятых жителей лицами престарелого возраста.
Растёт заболеваемость детского населения.
Главная задача – разработка на основе фундаментальных клинико-физиологических подходов теоретических методологических основ направлений, принципов, механизмов организации и функционирования системы оздоровления детского населения страны в современных условиях.
На незамысловатое сооружение собралось поглядеть почти всё взрослое и детское население деревни.
Среди детского населения растёт распространённость хронической патологии, формирование которой наблюдается в более ранние возрастные сроки, увеличивается число детей с врождённой и наследственной патологией.
На конец 2008-го ребятишек до 18 лет в стране было 26 млн., что на треть меньше, чем в 1995-м, причём городское и сельское детское население сокращается синхронно.
Исходя из вышесказанного и учитывая, что количественные показатели мало поддаются управлению, больше внимания необходимо уделять качественной составляющей детского населения.
Половозрастной состав детского населения показывает, во-первых, значительную смертность детей после пяти лет, во-вторых, более благоприятную ситуацию воспроизводства у вологодских монастырских, чем у помещичьих крестьян.
Она попыталась обрадовать мальчика, сообщив, что в зале ратуши для детей раз в неделю бывает кукольное представление, и под конец показала школу, в тот день пустую, – три дня в неделю здесь шли занятия для небольшого детского населения острова.
Регистратура является самостоятельным структурным подразделением, предназначенным для реализации доступности медицинской помощи детскому населению района обслуживания и информационного обеспечения о порядке организации и оказания медицинской помощи.
Продолжают действовать и другие негативные процессы, делающие нестабильным положение несовершеннолетних: насилие в семье, эксплуатация детского труда, алкоголизация и наркотизация детского населения, что во многом становится причиной его маргинализации и криминализации.
Часть детского населения послушно закрывало глаза и начинало сопеть, наслаждаясь видениями снов.
Однако эти заболевания относятся к числу наиболее распространённых болезней детского населения нашей страны.
Отметим одно обстоятельство, о котором редко упоминают как сторонники, так и противники авторитарной школы: ведь огромная часть детского населения земного шара учится в сугубо авторитарной школе.
Авторы выражают благодарность всем участникам данного исследовательского сотрудничества и коллегам, проявившим интерес к нашей работе, способствовавшим интеграции исследовательского продукта в широкие круги науки, практики, социального развития и приглашают продолжить эффективное взаимодействие в интересах детского населения и всего общества.
Кабинет был достаточно большой, чтобы тут могло разместиться всё детское население города.
Естественно, что штатную численность нам никто и не думал увеличивать, хотя по правилам, количество сотрудников отделений помощи семье и детям рассчитывается в соответствии с количеством детского населения в каждом районе.
Для начала абсолютно все детское население лагеря делилось на две равноценные команды – синих и красных.
С организацией в стране государственной службы медико-социальной экспертизы в 1996 году функция экспертного обслуживания детского населения из учреждений здравоохранения постепенно стала передаваться в новую службу.
Организация профилактической работы среди детского населения включает в себя в первую очередь вакцинацию (т. е. специфическую иммунизацию), а также систему мер, направленных на раннее выявление заболевания и диспансерное наблюдение за больными и выздоровевшими детьми.
Эта статистика подтверждает тот факт, что патологии детского возраста приобретают хронический характер, свидетельствует о нарушении аутоиммунных процессов, о подверженности детского населения аллергиям, отражает агрессивное воздействие на детей экологических факторов, стрессовых нагрузок.
Об огромной значимости этой проблемы свидетельствует неуклонное ухудшение состояния здоровья и продолжительности жизни взрослого и особенно детского населения – рост числа дисбактериозов, неспецифических лёгочных и желудочно-кишечных заболеваний, реакций непереносимости пищи – аллергии, псевдоаллергии, идиосинкразии к пищевым продуктам и т. п.
Эти методы имеют определённые преимущества, так как их используют для конкретного детского населения.
Летом на детское население ложились разные обязанности.
Правда, далеко не всякий лагерь имеет такое количество взрослых на душу детского населения, что, впрочем, нисколько не «осложняет» детский отдых.
Там стояло всё детское население села и, возможно, ещё парочки соседних, начиная от совсем карапузов и кончая уже здоровыми парнями.
Требуется тотальная эвакуация, и в первую очередь детского населения скандинавских стран.
Невзирая на то что американские дети составляют лишь три процента от всего детского населения планеты, они приобретают сорок процентов от мирового объёма продаваемых игрушек.
Одним из основных достоинств мониторингового исследования является то, что оно помогает понять основные причины изменений в здоровье детского населения, а именно предоставляет возможность выявить факторы, оказывающие неблагоприятное воздействие на формирование здоровья детей.
Предметом исследования — количественные и качественные показатели, характеризующие здоровый образ жизни детского населения.
Выявлена устойчивая тенденция сокращения общей численности и доли детского населения.
Детское население страны обслуживают библиотеки органов управления культурой всех уровней: около 50 тыс. публичных, 4,5 тыс. специализированных детских и даже частично областные универсальные библиотеки.
Детское население города, прежде чем затихнуть и уснуть, доигрывало свои бессмысленные, азартные, компьютерные игры.
Поэтому возникает необходимость проведения неотложных медико-социальных и организационных мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи детскому населению по профилю «детская андрология и профилактическая репродуктология».
Основную часть детского населения в пятидесятые годы двадцатого века составляли русские и армяне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детское население»

  • На этом показателе смертности можно было бы построить великолепную иллюзию и признать наш Сахалин самым здоровым местом в свете; но приходится считаться с следующим соображением: при обыкновенных условиях на детские возрасты падает больше половины всех умерших и на старческий возраст несколько менее четверти, на Сахалине же детей очень немного, а стариков почти нет, так что коэффициент в 12,5 %, в сущности, касается только рабочих возрастов; к тому же он показан ниже действительного, так как при вычислении его в отчете бралось население в 15 000, то есть по крайней мере в полтора раза больше, чем оно было на самом деле.
  • Правда, почти половина населения получает пособие от казны в виде арестантских пайков и детских кормовых.
  • В одном из некрологов Овэна мы нашли, между прочим, следующее известие: «Император Николай, бывши еще великим князем, посетил Нью-Лэнэрк и, осмотревши учреждения Овэна — детский приют, жилища работников, мастерские, — долго с ним разговаривал и в заключение сказал ему: «Ваше отечество переполнено населением; переходите в Россию миллионами с двумя ваших соотечественников и организуйте их в общины, точно так, как здесь; я охотно приму их».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «детское население»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я