Предложения со словосочетанием «взрослое население»

Сегодня от тучности страдают уже приблизительно две трети взрослого населения страны, почти 400 тысяч американцев ежегодно умирают от болезней, вызванных избыточной массой тела.
Около восьмидесяти процентов взрослого населения проживали там менее двадцати лет, две трети – меньше десяти.
Гражданство распространено на сравнительно большую часть взрослого населения.
Но, как мы знаем, большинство взрослого населения страны в детстве не дополучали йода, поэтому в большинстве случаев заболевания щитовидной железы сегодня очень распространены.
Но всем и каждому известно, что одна треть взрослого населения нашей родины взялась за оружие, и наш маленький одноглазый и однорукий военачальник уничтожил их флот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дубровушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считается, что это заболевание встречается у четверти взрослого населения планеты.
По результатам исследования ведущей благотворительной организации в области психического здоровья около 20 из 100 человек взрослого населения имеют суицидальные мысли.
Большинство взрослого населения работает 37 часов в неделю и имеет ежегодный отпуск длиной в пять недель.
В XIX веке лишь 1 % населения посещал школу, а уровень грамотности взрослого населения составлял 6 %.
Для решения этой проблемы потребуются новые нормативные требования к нестандартным условиям работы, инвестиции в обучение взрослого населения и упреждающая политика трудоустройства.
Увеличивается средний реальный доход населения, возрастает численность взрослого населения, что может вызвать, например, сдвиг вправо кривой спроса на машины.
Например, опросы населения показывают, что более половины взрослого населения (в большей степени люди молодого и среднего возраста) вовлечены в разного рода волонтёрскую деятельность по безвозмездному оказанию помощи [Волонтерство…, 2014].
Опрос Gallup показал, что 1,1 млрд человек, примерно четверть взрослого населения планеты, хотели бы по крайней мере временно переехать в другую страну в надежде найти там работу и улучшить свои условия жизни, а 630 млн человек переехали бы в другую страну на постоянное место жительства.
Тема лишнего веса актуальна для многих. По статистике от 40 до 60 процентов взрослого населения развитых стран страдают разными формами ожирения.
Среднее число лет обучения взрослого населения увеличилось с 1,5–2 до 6–8 лет, или примерно в 4 раза.
Вместе с англичанами в его обороне участвовали батальон ливийских добровольцев и значительная часть взрослого населения города.
В среднем до 60 % взрослого населения страдает от избыточного веса.
Осенью над сбором шишек трудилось почти всё взрослое население посёлка и мальчишки.
Доля взрослого населения сегодня выше, чем когда-либо прежде.
Физиологическая потребность в белке для взрослого населения составляет от 65 до 117 г/сутки для мужчин и от 58 до 87 г/сутки для женщин.
Ведь, если помните, именно у дикарей были очень сложные и разветвлённые системы табуирования, регулирующие практически всю жизнь взрослого населения племени.
Только 13 % взрослого населения мира хотели бы навсегда эмигрировать.
На момент публикации данной книги в десяти с лишним странах число смартфонов на душу взрослого населения превышало 100 %, то есть у многих живущих там людей имеется по нескольку таких устройств.
В любом отдельно взятом году в клинической депрессии пребывает десятая часть всего взрослого населения земного шара, и каждый пятый житель планеты будет подвержен ей в определённый период своей жизни.
Помимо работы в школе, мы занимались политическим просвещением взрослого населения.
И поскольку взрослое население дома днём было на работе, его жидкие струйки из окна могла видеть только какая-нибудь бабушка.
Присутствие женщин и детей на сходах, как правило, не допускалось, мужское взрослое население деревни могло приходить на сходы, чтобы послушать, что говорят люди, но не все имели право высказываться, вмешиваться в обсуждение.
Репрезентативность выборки обеспечивалась соблюдением следующих условий: пропорций между городским и сельским населением; пропорций между жителями населённых пунктов различных типов (сельские населённые пункты, малые и средние города); половозрастной структуры взрослого населения области.
Со стороны могло показаться, что взрослое население села моментально превратилось в детей-почемучек.
В посёлке всё взрослое население занималось заготовкой делового леса.
Очень небольшое количество людей знакомых с публикациями американских скептиков и разделяющих эти идеи составляли ничтожные доли процента от числа взрослого населения страны.
На необходимость проведения исследований, связанных с развитием неформального образования взрослого населения, указывает целый ряд международных и российских нормативно-правовых актов.
Кроме того, эта школа выполняла задачу ликвидации неграмотности взрослого населения.
Болезни костно-мышечной системы занимают третье место в структуре общей заболеваемости взрослого населения г. Москвы— 9,3% в 2005 году, (9,0% – в2004 г).
В выборах принимало участие все взрослое население острова с 14 лет, включая женщин и душевнобольных.
Основная масса взрослого населения были старики и бабы.
Штатные должности поликлиники для обслуживания взрослого населения определяются его численностью в зоне обслуживания.
Одна половина взрослого населения относится к экономически активному возрасту, вторая половина – пенсионеры.
Молодёжь уже начала тянуться к книге в то время, когда взрослое население оставалось в большинстве своём неграмотным.
Что касается взрослого населения, то среди профессий офисного труда редко какая сегодня обходится без использования компьютера и цифровых гаджетов, зачастую по много часов в день.
Взрослое население поделило между собой шезлонги, школьники играли в волейбол.
И вот на эти волшебные звуки потихоньку сходилось всё более-менее взрослое население лагеря.
В основном это были молодые люди или из числа более взрослого населения.
Пароль «той ля линсо!», то есть «я есть советский», открывает многие двери, потому что взрослое население ещё помнит, кто помогал, а кто напалмом жёг!
Всё взрослое население погибло.
Примерно у половины взрослого населения встречается его предшествующая стадия – остеопения.
Этот молодой человек, таивший в себе надежды старика, привлекал к себе взгляды не только его, но и большей части взрослого населения общины.
Третьи учёные подчёркивают, что население социалистического лагеря в период перестройки и в последующие годы было подвергнуто действию растущего числа ситуаций, вызывавших стресс, в результате чего выработался специфический моральный настрой населения восточноевропейских стран как фактор повышения смертности взрослого населения.
Количество больных стенокардией колеблется в пределах 30 – 50 тыс. на 1 млн взрослого населения.
Уровень заболеваемости паническим расстройством – около 15–20 случаев на 1000 человек взрослого населения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взрослое население»

  • Вообще говоря, благами семейной жизни пользуется почти половина всего взрослого населения.
  • Почти все мужское взрослое население разбрелось куда глаза глядят, побросав дома и семьи.
  • Это хорошо, потому что, помимо всяких колонизационных соображений, близость детей оказывает ссыльным нравственную поддержку и живее, чем что-либо другое, напоминает им родную русскую деревню; к тому же заботы о детях спасают ссыльных женщин от праздности; это и худо, потому что непроизводительные возрасты, требуя от населения затрат и сами не давая ничего, осложняют экономические затруднения; они усиливают нужду, и в этом отношении колония поставлена даже в более неблагодарные условия, чем русская деревня: сахалинские дети, ставши подростками или взрослыми, уезжают на материк и, таким образом, затраты, понесенные колонией, не возвращаются.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взрослый»

  • ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРОСЛЫЙ

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «взрослый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взрослый»

ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях).

Все значения слова «взрослый»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «взрослое население»

Ассоциации к слову «взрослый»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я