Предложения со словосочетанием «население трудоспособного возраста»

Особенно важными являются показатели демографической нагрузки населения трудоспособного возраста.
Эта тенденция сохранится ещё ряд лет, что, может быть, несколько смягчит негативные экономические и социальные последствия убыли населения трудоспособного возраста и старения населения в целом.
Старение представляет собой экономическую проблему, поскольку без резкого повышения пенсионного возраста, возвращающего старших членов общества в ряды рабочей силы (необходимость, имеющая множество экономических преимуществ), численность населения трудоспособного возраста будет сокращаться одновременно с возрастанием численности неработающих пожилых людей.
С тех пор доля населения трудоспособного возраста имела тенденцию к снижению, а после 2013 г. достигала рекордных значений, в то время доля пожилого и молодого населения, и особенно доля пожилого населения, имела тенденцию к более быстрому росту.
Особенно важными являются показатели смертности населения трудоспособного возраста, а также материнской и младенческой (детей в возрасте до одного года) смертности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урастать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбывает преимущественно население трудоспособного возраста, большей частью женщины, что, в свою очередь, оказывает негативное влияние на экономику области и на протекающие в ней демографические процессы.
Большое количество публикаций свидетельствует о негативных тенденциях как в состоянии здоровья населения в целом, так и в состоянии здоровья населения трудоспособного возраста, занятого в различных отраслях промышленности [20, 43, 157, 175, 192].
Но мероприятия по совершенствованию лекарственного обеспечения населения трудоспособного возраста бесплатно или со скидкой, не отнесены к основным.
Анализ показывает, что количество населения трудоспособного возраста будет увеличиваться, а затем уменьшаться в течение следующего полувека и что в этот период нет необходимости беспокоиться о рабочей силе, нехватке военнослужащих и увеличении иждивенческого населения.
За последние 15 лет численность населения трудоспособного возраста возросла на 6,2 млн. человек.
Этот показатель, определяемый как отношение количества детей в возрасте до 20 лет и пожилых людей в возрасте старше 65 лет к численности населения трудоспособного возраста (от 20 до 64), в 2030 г. будет примерно таким же, как в 1960 г.
Во втором случае – о социально-экономических и демографических изменениях(ускорение процесса старения населения, снижение доли населения трудоспособного возраста, рост разнородности населения, рост личных располагаемых доходов населения).
Численность населения трудоспособного возраста Lab(i) на период до 2020 года определялась путём построения общего демографического прогноза и выделения соответствующей возрастной группы.
Уровень смертности населения трудоспособного возраста от неестественных причин (несчастных случаев, отравлений и травм) в 2,5 раза превышает показатели, сложившиеся в развитых странах.

Значение слова «население»

Значение слова «трудоспособный»

  • ТРУДОСПОСО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Обладающий трудоспособностью (в 1 знач.). Трудоспособная часть населения. | в знач. сущ. трудоспосо́бный, -ого, м.; трудоспосо́бная, -ой, ж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДОСПОСОБНЫЙ

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Значение слова «трудоспособный»

ТРУДОСПОСО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Обладающий трудоспособностью (в 1 знач.). Трудоспособная часть населения. | в знач. сущ. трудоспосо́бный, -ого, м.; трудоспосо́бная, -ой, ж.

Все значения слова «трудоспособный»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «население трудоспособного возраста»

Ассоциации к слову «население»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я