Предложения со словосочетанием «смертность населения»

Смертность от этих заболеваний вместе с сердечно-сосудистыми составляет около 2/3 общей смертности населения нашей страны.
А следствием этого является возрастающие цифры статистики заболеваний и повышенная смертность населения.
Показатели смертности населения по-прежнему высоки, как и повторные браки после смерти одного из супругов.
Не он ли стоит за преждевременной смертностью населения страны и сверхсмертностью трудящихся?
Голод определяется как нехватка пищи, в результате которой увеличивается смертность населения на региональном уровне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наступал голод, и, как следствие, к концу ноября смертность населения в городе выросла в 3-4 раза по сравнению с мирным временем.
Причины высокой смертности населения – низкий уровень здравоохранения, фактическое отсутствие медицинской помощи в сельской местности и ещё постоянно возникавшие голод и эпидемии.
Представьте себе, что эти факторы обуславливают до 70–80 % причин смертности населения планеты, при этом, рост количества заболеваний напрямую связан с качеством и культурой питания, с поведением и тем состоянием, в котором находится человек.
Резервы снижения смертности населения заключаются в снижении уровня младенческой смертности, сокращении смертности от управляемых причин, в преодолении преждевременной смертности среди населения старше трудоспособного возраста на основе повышения качества жизни пожилых людей, в укреплении общественного здоровья за счёт повышения эффективности деятельности здравоохранительной системы и активизации здоровьесберегающего поведения населения.
Уровень смертности населения трудоспособного возраста от неестественных причин (несчастных случаев, отравлений и травм) в 2,5 раза превышает показатели, сложившиеся в развитых странах.
Если смертность населения уменьшается, численность растёт при увеличении и общей продолжительности жизни, если растут валовой национальный продукт и уровень потребления на душу населения, если всё это происходит не за счёт ограбления других стран и народов, – значит, государство находится на подъёме.
Именно тогда началось беспрецедентное для развитых стран второй половины XX века повышение смертности населения (при снижении рождаемости).
Спасти мировую систему здравоохранения от формирования причин массовой смертности населения из-за врачебных ошибок могут только методы квантовой биологии.
В-третьих, постепенно восстанавливалась и развивалась медицина и здравоохранение, снизилась смертность населения.
Его специфика состоит в увеличении смертности населения в трудоспособном возрасте.
Хочу представить вашему вниманию небольшой рассказ о выживании небольшой группы друзей, которые пытаются добраться до безопасного места на фоне вируса и большой смертности населения мира.
Важнейшими показателями, отражающими общественное здоровье, наряду с общей смертностью населения являются ожидаемая продолжительность предстоящей жизни (ППЖ) и уровень детской смертности до 1 года (на тысячу родившихся живыми).
Поэтому в наступивший период должно в ещё большей мере быть усилено внимание к сокращению смертности населения, а также радикально изменена миграционная политика.
Группа медиков спасала голодающих, выдавая им по 50 г сухих проростков злаков, что помогло снизить смертность населения от голода.
Особенно важными являются показатели смертности населения трудоспособного возраста, а также материнской и младенческой (детей в возрасте до одного года) смертности.
Поэтому температура на ней была постоянно тёплой, но была одна проблема, понизилась смертность населения планеты и им стало не хватать еды.
Приемлемая рождаемость означает, что с учётом смертности население не убывает.
Кстати, в 90-х годах XX века россияне смогли убедиться в "благах" свободного рынка: цены тотчас подскочили вверх, производство резко сократилось, появилось множество безработных, нищих и бедняков, смертность населения неимоверно возросла.
Лишь со второй половины третьего тысячелетия наметилось снижение общего коэффициента смертности населения (рис. 1.1).
Характерна прямая взаимосвязь распространения смертности населения в результате самоубийств и смертности в результате алкогольных отравлений.
Итогом кровавой братоубийственной гражданской войны явилась разруха государственного хозяйства, вызвавшая массовую нищету, голод, катастрофическую смертность населения, беспризорность детей, рост преступности, и другие тяжкие последствия.
Старение – ведущий фактор смертности населения земли, поскольку данное состояние является благоприятным для развития сердечно-сосудистых, онкологических, эндокринных и других заболеваний.
Причём, в последние годы в крае стали выходить статистические сборники, посвящённые конкретной проблеме, как-то: проблеме демографического старения населения и диспропорции полов, проблеме смертности населения в трудоспособном возрасте.
Так, показатели смертности населения остаются высокими на протяжении длительного времени, рождаемость к 2014 г. упала, естественный прирост населения – отрицательный и только в 2010 – 2012 гг. наблюдался небольшой его прирост (рис. 1.5).
Существенно снизалась смертность населения.
Высокую смертность населения списывайте плохую экологию.
Одна из причин, если не самых главных, кроется в том, что широчайшее распространение онкологических заболеваний, наряду с высочайшей смертностью населения от сердечно-сосудистых заболеваний, фактически происходит от взаимодействия живых организмов с мощнейшими поражающими свойствами канцерогенных наборов газовых смесей воздушной атмосферы.
Именно этим они объясняют аномально высокую смертность населения трудовых возрастов [9].
Главной целью, обеспечивающей существование и развитие территориальных образований разного уровня, является обеспечение позитивного изменения демографической ситуации, которое обусловлено, с одной стороны, непосредственно повышением рождаемости и снижением смертности населения урбанизированных и сельских поселений, а с другой – миграционной политикой.
Разрабатываются и совершенствуются новые технологии для распознавания различных заболеваний, таких как диабет, рак, нейродегенеративные и сердечно-сосудистые болезни, которые сильно снижают качество жизни и вносят большой вклад в общую статистику смертности населения.
К настоящему моменту он вышел на первое место в качестве главной причины заболеваемости, потери трудоспособности, инвалидности и смертности населения большинства стран и опередил своих «коллег»: ВИЧ-инфекцию и другие инфекционные заболевания, онкологическую патологию, производственные и бытовые травмы.
Это значит, что преждевременная смертность населения сегодня составляет 700—800 тысяч человек в год.
Самое тревожное – то, что смертность населения растёт в неумолимо быстром темпе.
Высокая степень смертности населения и резкое уменьшение рождаемости обеспечивается преимущественно за счёт абортов.
Смертность населения идёт обратно пропорционально с его культурой и, следовательно, с его возрастом в физическом и нравственном отношении, и с вероятностью можно допустить, что существуют несомненные особенности болезней различных возрастов человеческого развития.
Низкий уровень рождаемости и высокий показатель общей смертности населения способствуют снижению уровня воспроизводства населения, ухудшению качества здоровья детей.
Значение такого распределения смертности может быть понято только при сравнении с общей возрастной смертностью населения от всех причин.
Особенностью вируса было отсутствие эффективной вакцины и избирательная смертность населения, в основном связанная с лицами, у которых ослаблен иммунитет.
Здесь же стоит отметить, что высокая смертность населения присутствовала, тем самым сторонники коммунизма и революции являются правы: была младенческая и детская смертность, которая по разным официальным статьям царской эпохи уносила тысячи смертей в год!
Интересно, каков процент смертности населения в подобных деревнях?
Уровень смертности населения в трудоспособном возрасте не имеет чёткой статистической зависимости от объёма медицинских услуг (или такая зависимость проявляется слабо).
С повышением температуры поверхности моря интенсивно развиваются ядовитые водоросли, поглощаемые рыбой, и вызывают повышение смертности населения, которое эту рыбу употребляют в пищу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смертность населения»

  • На этом показателе смертности можно было бы построить великолепную иллюзию и признать наш Сахалин самым здоровым местом в свете; но приходится считаться с следующим соображением: при обыкновенных условиях на детские возрасты падает больше половины всех умерших и на старческий возраст несколько менее четверти, на Сахалине же детей очень немного, а стариков почти нет, так что коэффициент в 12,5 %, в сущности, касается только рабочих возрастов; к тому же он показан ниже действительного, так как при вычислении его в отчете бралось население в 15 000, то есть по крайней мере в полтора раза больше, чем оно было на самом деле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смертность»

Значение слова «население»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смертность»

СМЕ́РТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. смертный (во 2 знач.).

Все значения слова «смертность»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «смертность населения»

Ассоциации к слову «смертность»

Ассоциации к слову «население»

Какой бывает «смертность населения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я