Карта словосочетания «дети помогали» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дети помогали»

– Понимаете, – говорю, – таблетка из материнских рук лучше ребёнку помогает! Может, ему просто больше вашего внимания надо?
Наше отношение к детям помогает понять, какими в идеале должны быть нравственные устои сообщества взрослых.
Эта книга покажет вам, с какого ракурса следует смотреть на поведение своего ребёнка, как реагировать на его потребности и как научить ребёнка помогать себе, что, помимо всего прочего, укрепит ваши отношения.
Давным-давно, когда младшему внуку было четыре года, а средний ходил в первый класс, дети помогали мне ухаживать за растениями в саду.
Дневники приёмных родителей и детей помогают понять, как важна семья для любого ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэроснимок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не тратьте зря время. Мой сон истекает. Ребёнку помогите. Заклинаю вас, заберите его, спасите отсюда. Белый конь отведёт вас, он знает путь моих намерений.
Знание особенностей психического развития такого ребёнка поможет специалисту квалифицированно решать вопросы психологической коррекции при сопровождении учеников коррекционной школы VIII вида.
Надеюсь, она принесёт вам душевное равновесие, а вашему ребёнку поможет хорошо говорить на языках родителей и страны проживания.
Постоянные повторные проигрывания знакомых сюжетов, возможность использовать разные игрушки, подражание взрослому и более умелым в игровом отношении детям помогают овладеть достаточно сложными игровыми умениями.
Способность справляться с конфликтами с детьми помогает испытывать удовольствие от общения и даёт детям ощущение, что у них действительно есть родители.
Лёгкие спокойные прикосновения к коже ребёнка помогают ему избавиться от стрессов, активизируют внутренние резервы организма.
– Школы уже много лет сокращают летние каникулы. Единственная причина, по которой существует перерыв, – аграрный календарь, чтобы дети помогали на ферме.
Многие мамы двухгодовалых детей прямо не нарадуются тому, что ребёнок помогает им во всём по хозяйству.
Совладать со своими чувствами, не обидеться и принять правила ребёнку помогает само желание оставаться в игре.
В моей практике не раз случалось так, что гадания на детей помогали родителям уберечь их от различных опасностей.
Почаще просите ребёнка помочь и не забудьте его поблагодарить и подчеркнуть, насколько это для вас важно!
Однако общение с самыми яркими и вдохновенными специалистами по воспитанию детей помогло мне стать более подготовленным родителем.
Ну и конечно, лунный знак ребёнка поможет понять, как выглядит мать в его глазах.
Для того чтобы быть в тонусе и жизнерадостным, ребёнку помогают не только невидимые существа и ангельский мир, но и физиологически активный орган, такой как вилочковая железа.
Воспитатель незаметно от детей прячет кошку и просит детей помочь найти ему игрушку.
Совместное чтение и выполнение упражнений с ребёнком поможет вам лучше узнать и понять его. Укрепится взаимопонимание и доверие друг к другу.
Забота о детях помогает понять, как сильно вы можете любить, и одновременно с этим вы узнаете, что вашим возможностям есть предел.
И если мы действительно стремимся улучшить условия жизни людей, поднять их уровень культуры, то ребёнок поможет нам достигнуть этой цели.
В изобразительной деятельности дети помогут белке сделать запасы еды.
Дети помогают нам приобретать вес и раздувать своё эго, когда мы сравниваем себя с ними.
Можно находить возможности для того, чтобы дети помогали не только по дому.
Исследователи опросили также и педагогов, которые учили этих детей, задавая вопрос, готовы ли дети помогать в классе и насколько доброжелательно они ведут себя по отношению к одноклассникам.
Дети помогли ей занести сумки на кухню и потихонечку исчезли.
Итак, пусть ваши дети помогают вам подготовить свой собственный праздник.
А доброжелательное и безоценочное отношение психолога к вам и вашему ребёнку помогут настроиться на волну эффективного сотрудничества.
Перед занятием следует попросить ребёнка помочь подготовить рабочее место, а после работы он также должен помочь всё убрать.
Мои дети помогают мне вести мой акаунт @my_english_baby в Instagram, мы снимаем видео, придумываем новые игры, вместе танцуем и поём песни.
Повторение игры из раза в раз, наблюдение за другими детьми помогает ему вовремя вступить в игру и выполнить действие правильно.
Но систематические занятия с детьми помогают избежать таких ошибок.
Поручает одному-двоим детям помочь кукле раздеться, сложить её одежду на стульчик, уложить её в кроватку, погладить по голове.
Когда он наиграется, вас может ожидать разочарование, ребёнок помогать перестанет.
Если ваш ребёнок поможет вам в написании приглашений, украшении квартиры и придумает оригинальные подарки для своих друзей, у него создастся более глубокое ощущение праздника и предчувствие чего-то необычного.
Далее воспитатель предлагает каждому взять по нескольку кирпичиков и сделать то же самое. Затрудняющимся детям помогает.
В этот период нередко возникает ряд проблем, и войти в этот новый, гораздо более структурированный мир с многочисленными правилами детям помогает дружба.
Другим детям помогает, если они ощущают возле себя запах матери.
Самоделкин просит детей помочь ему приготовить подарок для малышей.
В этом ребёнку помогают родители, которые постоянно привлекают внимание ребёнка к разным звукам, вызывают у него интерес к ним.
Пример общения с маленьким ребёнком поможет нам понять некие универсальные законы.
Дети помогли гостям забраться в санки и укрыли их тёплым пледом.
По мере взросления ребёнок помогает взрослым во время уборки, ухаживает за домашними животными, поливает цветы.
Должна ли она была убрать со стола или попросить детей помочь ей?
Дети помогли драконам укрыться огнеупорными одеялами и отлучились домой.
Не настаивайте на неискренних извинениях, лучше побуждайте ребёнка помочь пострадавшему от его действий.
Именно внутренний ребёнок помогает нам испытывать удовольствие от жизни и наполнять её яркими красками.
Чтобы такого не произошло, попросите ребёнка помочь вам, и он будет знать, чего следует ожидать от праздничного вечера, и воспримет любую ситуацию должным образом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дети помогали»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «помочь»

  • ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

    ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОМОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «помочь»

ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой.

Все значения слова «помочь»

Синонимы к словосочетанию «помочь ребёнку»

Синонимы к слову «ребёнок»

Синонимы к слову «помочь»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «помочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я