Предложения со словосочетанием «держать под контролем»

И всё же человек может держать под контролем свою кратковременную память.
Перестаньте читать новости в соцсетях и на новостных порталах, старайтесь держать под контролем негативные потоки информации.
– Разумеется! Я всегда держу под контролем своих пчёл. Они улетают и прилетают, принося нектар и вновь отправляясь к цветам.
Правильно, их нужно держать под контролем и управлять ими, чтобы мотивировать, – как видите, мы снова упираемся в эту пресловутую систему кнута и пряника.
Вес удавалось держать под контролем, но чувствовал себя не очень хорошо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: го-сотерн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя, когда он учился вождению, ему приходилось держать под контролем сознания каждый нюанс этого процесса.
Только с помощью коры головного мозга люди научились держать под контролем естественные реакции организма и останавливать свой выбор на подходящих формах проявления инстинктов.
При этом он держал под контролем собственное прошлое, и широкой публике делались доступными только те факты, которые он сам отобрал.
Чтобы регулировать экономическую жизнь страны из единого центра, связи с внешним миром также необходимо держать под контролем.
Такая линия подчинения позволяет держать под контролем всё, что делают солдаты, и при необходимости разворачивать их в бою за считаные секунды.
Кто-то из ордена специально установил такое правило, чтобы легче было держать под контролем тысячи одарённых.
Мы не всегда можем контролировать внешние обстоятельства, но уж своё внутреннее состояние должны держать под контролем.
Умеет держать под контролем огромное помещение и довольно большое количество разумных.
Моё сознание как бы разделилось, и я одновременно держал под контролем несколько угрожающих мне объектов.
Распределение– это способность выполнять одновременно несколько действий, держать под контролем несколько процессов или вести наблюдение за несколькими объектами.
В круизе они будут совершенно изолированы от внешнего мира, их легко держать под контролем.
Кроме того, они помогают держать под контролем уровень кортизола и адреналина – двух гормонов, связанных со стрессом, способных нанести существенный удар по организму, если они там постоянно производятся.
Несмотря на то что в период «Развитие» у семьи, как правило, возрастают доходы за счёт карьерного роста, важно постоянно держать под контролем расходы, чтобы их рост не опережал рост доходов.
Мы привыкли держать под контролем те сферы деятельности и культуры, которые считаем потенциальными источниками обмана и мистификаций, – шпионаж, законодательство, моральные установки, научные исследования, эстетические нормы и полицейские расследования.
Десантники окапываются особенно тщательно: окопы были вырыты в полный профиль, организована система огня, которая позволяла полностью держать под контролем всю пойму.
В указанный период усиления индустриального капитализма и роста разнообразных трестов и синдикатов большие сегменты фермерской и городской мелкой буржуазии охотно откликались на призыв держать под контролем большой бизнес, крупный капитал, тресты, картели, железные дороги и банки.
Но для того, чтобы держать под контролем абсолютно всё, надо, во-первых, обладать огромной выдержкой, а во-вторых, колоссальной энергией и работоспособностью.
Такой способ гораздо эффективнее «Спящей красавицы», с помощью которой мы держим под контролем более слабых метаморфов.
Маг точно потребовал бы взять его с собой, но один из них должен был держать под контролем ситуацию с потенциальными союзниками ночных эльфов.
Если так, то именно свою чувствительность этот неприветливый мужчина и пытается держать под контролем!
Она уже однажды поддалась этим самым инстинктам, обнаружила, что они насквозь порочны, и теперь просто хотела держать под контролем каждый аспект своей жизни.
Однако ему следует держать под контролем все возникающие у него индивидуальные страхи и желания.
Человек, обременённый властью, должен держать под контролем страну, а подчинённых – в ежовых рукавицах.
Я прибегал к этим методам, чтобы мирить враждующих коллег и спасать браки, и вы тоже сможете воспользоваться ими, чтобы держать под контролем окружающих вас людей, потерявших адекватность.
Но я в силах держать под контролем изначальную тьму и безо всяких меток, иначе бы просто не дожил до сегодняшнего дня.
Моей мачехе чрезвычайно трудно держать под контролем своих уважаемых дочерей, потому что они обе тут же бросаются на принесённые платья и вырывают друг у друга из рук невесомые нежные ткани.
Тогда ей удастся держать под контролем чувства, которые вызывал в ней отец девочки.
Те же банкиры финансировали социалистические газеты, выборные кампании, партии – и через их лидеров получали возможность держать под контролем рабочее движение, проводить нужные решения в парламентах.
Впрочем, это объясняется необходимостью держать под контролем огромную территорию.
Им важно держать под контролем действия других людей, быть в курсе происходящего, влиять на дальнейшее развитие событий.
Я должна сосредоточиться на деле, ведь сегодня мне предстоит опять играть на публику, а как это сделать, когда у меня не получается держать под контролем собственные эмоции?
Такие черты, как самоуверенность и самовлюблённость, нужно уметь держать под контролем – иначе неминуемо скатишься в нарциссизм.
Этот экземпляр даже сейчас держит под контролем своих носителей, вернее, питается их жизненной энергией, завладев сознанием, играя на страхах своих жертв.
Стоит взять на заметку, что имеется множество причин, по которым стоит держать под контролем запасы жира в организме.
В людях он прежде всего ценит честность, решительность, целеустремлённость, логику и способность держать под контролем свои эмоции.
Странно, насколько мне докладывали, здесь всех тёмных давно держат под контролем.
Кого можно держать под контролем.
Первое время её всё время держали под контролем сотрудницы.
При этом власть имущие, справедливо опасавшиеся народных возмущений, стремились держать под контролем своих подданных, уничтожали вольнодумцев и настраивали отдельные группы населения друг против друга, чтобы в мелких стычках и погромах люди забывали о своих мечтах.
Ты всю жизнь держишь под контролем
Поэтому следует держать под контролем происходящее вокруг, чтобы не дать потенциальным агрессорам возможности подойти слишком близко либо со стороны спины, откуда удобнее всего напасть.
Разбойники не собирались ждать врагов на верху, и уже держали под контролем лестницу.

Значение слова «держать»

  • ДЕРЖА́ТЬ, держу́, де́ржишь; прич. страд. прош. де́ржанный, -жан, -а, -о; несов., перех. 1. Взяв в руки (в рот, в зубы и т. п.), не давать выпасть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЖАТЬ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «держать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «держать»

ДЕРЖА́ТЬ, держу́, де́ржишь; прич. страд. прош. де́ржанный, -жан, -а, -о; несов., перех. 1. Взяв в руки (в рот, в зубы и т. п.), не давать выпасть.

Все значения слова «держать»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «держать под контролем»

Ассоциации к слову «держать»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я