Предложения со словосочетанием «жёсткий контроль»

Секретные операции, которые были связаны с большим риском, чем сбор разведывательной информации, требовали более жёсткого контроля.
Так, в 1642 г. вместе с несколькими представителями власти торговцы попытались установить жёсткий контроль над рынком риса.
Созидание стратегии требует жёсткого контроля и одновременно определённой гибкости, способности реагировать на имеющийся в вашем распоряжении материал.
Такая система могла действовать только в условиях жёсткого контроля над любым проявлением политического инакомыслия.
Объясняют это тем, что лидерство и руководство в стрессовых ситуациях, характерные для спортивной деятельности, требуют достаточно жёсткого контроля за поведением спортсменов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позаняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что же делать, если мы хотим сохранить все необходимые компоненты, сопутствующие написанию письменной работы, написание, правка и при этом обеспечить жёсткий контроль, как на экзамене?
Их ментальность, по-видимому, целиком определялась официальной идеологией того времени, ставившей под жёсткий контроль поведение и мысли людей и распространявшейся так или иначе на воспитательные учреждения.
Однако очевидно, что в поляризованном обществе жёсткому контролю подвергается реклама всех оппозиционных сил, кроме официально зарегистрированных.
И потому жёсткий контроль, критика и понукание каждому ребёнку просто необходимы.
С раннего детства я был под жёстким контролем родителей и тогда ещё молодых бабки с дедом.
Разномастные чиновники и «правительственные источники» то говорили о необходимости жёсткого контроля за биржей, то уверяли в «долгосрочном поступательном развитии» китайского фондового рынка [12].
Избежать этого просто: достаточно ввести жёсткий контроль за государственной помощью банковскому и реальному секторам.
Тем самым предполагалось разнообразное вмешательство государственной власти во внешнюю торговлю, установление жёсткого контроля над этой сферой.
Посвящённый основательно и без компромиссов решению задач системного программирования, встроенных систем и других амбициозных проектов, где требуется жёсткий контроль над ресурсами и низкоуровневый доступ, Rust пропагандирует непревзойдённое качество кода.
У некоторых работников в условиях отсутствия жёсткого контроля со временем начинает «сползать» самодисциплина и эффективность труда.
Для создания империи был необходим жёсткий контроль со стороны центра, для поддержания её единства – гибкость в управлении, подразумевавшая целый набор средств (принуждение, привлечение к сотрудничеству, идеология).
Сейчас многие ключевые сотрудники проявляют стремление к комфорту в работе – самостоятельности в планировании задач и своего рабочего графика, отсутствию слишком жёсткого контроля со стороны руководителя, переходу управления бизнесом по целям.
Конечно, можно было бы ещё сделать дичайшее предположение о божественном промысле и прочем возвышенном бреде, но я слишком хорошо за последние 5 лет осознал под каким жёстким контролем отец держит храмовников, шаг вправо, шаг влево и сгинешь.
Привычные вещи обычно не подвергаются жёсткому контролю.
Зрелые и независимые подчинённые не нуждаются в столь жёстком контроле, и допущения «теории Y» относятся в первую очередь к ним.
Один из выводов: миллионерами становятся главы тех семей, где не только имеется чёткий семейный бюджет, но и ведётся жёсткий контроль расходов.
Был введён жёсткий контроль за поездками.
Автор считает, что перевод контроля над денежной массой под жёсткий контроль государства является единственно верной формой существования финансовых систем.
Таким образом, городская управа являлась исполнительным и распорядительным органом местного самоуправления, действовавшим под постоянным жёстким контролем оккупантов.
К тому же, похоже, осуществлялся жёсткий контроль над рождаемостью с целью сдержать рост населения, дабы не подвергать риску сохранность всего сообщества.
Все эти воздушные принципы начали ослаблять жёсткий контроль религии и развеивать суеверия, сеющие страх.
Эту часть жизни подростков не подвергали жёсткому контролю, ведь дети нуждались в свободном времени.
Начинается марафон самых разрекламированных диет. Идёт жёсткий контроль всего, что кладётся в рот. Последствия такого похудения могут быть самыми плачевными.
Она ведь в последний раз наслаждалась вкусом свободы и независимости, зная, что скоро попадёт под жёсткий контроль матери.
Под настолько жёстким контролем, что банально попытаться сбежать отсюда было в принципе невозможно.
Заняв город, американские войска установили режим жёсткого контроля за мирными жителями – все они были подвергнуты снятию отпечатков пальцев и сетчатки.
Существовал жёсткий контроль над выполнением социальных программ.
Поэтому он прекрасно осознавал, что в большом армейском коллективе важным условием успеха любого дела является жёсткий контроль за исполнением принятых решений.
Выступает за очень жёсткий контроль государства над обществом.
Провозглашается верховенство парламента, но фактически он работает под жёстким контролем правительства.
Главной целью было стремление руководства коммунистической партии поставить убеждения интеллигенции под жёсткий контроль власти, приучить её писать и говорить то, что нужно этой власти.
За этой планетой установлен жёсткий контроль.
Народа тогда в живых останется порядка полмиллиарда (от реально проживающего на планете миллиарда триста тысяч), все они будут чипированы при помощи нанотехнологий, а «5 джи» в режиме реального времени начнёт вести жёсткий контроль за людским поголовьем.
Проходим жёсткий контроль, наши вещи буквально всё проверили, не везём ли чего запрещённого.
Матрица была устроена так, чтобы внушать людям зависимость от внешних обстоятельств и потребность в системе жёсткого контроля поведения с чётко прописанными правилами «как можно», а «как нельзя» делать.
Нет жёсткого контроля со стороны старшин.
Здесь происходит жёсткий контроль времени, что затрачивается на те или иные процессы.
Устанавливался жёсткий контроль и новые приоритеты.
Начать новую жизнь, поставить всё под жёсткий контроль разума, каждое утро делать зарядку, составить чёткий режим, не сидеть дома, а общаться, знакомиться, встречаться и ещё раз общаться!
Содержание указанных статей состоит в следующем: действия опекунов, попечителей несовершеннолетних, а также их родителей по управлению и распоряжению имуществом и имущественными правами несовершеннолетних поставлены под жёсткий контроль органов опеки и попечительства, каковыми признаются органы местного самоуправления.
Осуществлять закон предстояло теперь уже не мировым судьям, не приходским попечителям по призрению бедных, но особым чиновникам, действовавшим в территориально более широких рамках и под жёстким контролем центра.

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «жёсткий контроль»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я