Предложения со словосочетанием «постоянный контроль»

Большинство их предприятий работает на автопилоте и не требует постоянного контроля.
Такой собаке нужен постоянный контроль, поскольку поведение её непредсказуемо.
Секретарь должен осуществлять постоянный контроль над сохранностью мебели, технических средств, их санитарным состоянием.
Необходим постоянный контроль за выполнение финансового плана с тем, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств была возможность внести в него необходимые корректировки.
При этом нельзя забывать о необходимости постоянного контроля за техническим состоянием подлодки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брештук — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В период премедикации и погружения в сон существует опасность угнетения дыхания, так что требуется постоянный контроль за дыханием.
И лишь когда нейронная сеть стала устойчивой, постоянный контроль сознания стал не нужен – процесс пошёл автоматически.
Руководитель просто не имеет права тратить время на постоянный контроль исполнения – это должно стать прерогативой самого исполнителя.
Непременные условия такого аквариума – просторность, чистота, отсутствие грунта и растений, хорошая аэрация и фильтрация воды, постоянный контроль качества воды.
Я давал своим коллегам достаточно пространства для манёвра, не занимался постоянным контролем и был, в принципе, доволен результатами.
Мышечное напряжение возникает в результате постоянного контроля эмоций.
Важно отметить, что уровень действия обеспечивает постоянный контроль над всеми движениями-звеньями и их цепочками, обеспечивающими их целенаправленное функционирование.
Постоянный контроль состояния здоровья: девочка слабенькая в будущем беременность не выдержит, рожать нельзя.
Меры, которые необходимо принимать при диабете и повышенном сахаре в крови, просты и однозначны: строгая диета и подсчёт углеводов, постоянный контроль уровня инсулина, регулярные посещения врача.
Это очень жаль, потому что это одно из самых мощных слов, позволяющих установить постоянный контроль над «Свинством».
С помощью балансового обобщения осуществляется постоянный контроль за фактами хозяйственной жизни, так как показатели, отражающие формирование и использование объектов бухгалтерского учёта, должны быть равны, т. е. балансироваться.
Задачами оперативного анализа производственных затрат являются постоянный контроль за соблюдением плановых заданий, определение отклонений от норм по важнейшим статьям калькуляции и по элементам затрат, установление причин и виновников, вызвавших эти отклонения.
От родителей часто можно услышать страшные вещи: что ребёнок ещё маленький и ничего не понимает, что только мама с папой знают, как лучше поступить, и только их постоянный контроль позволит избежать травм и ошибок.
Информационно-аналитический центр в некоторых видах спорта позволяет вести постоянный контроль командной и индивидуальной работы спортсменов-кандидатов в национальные сборные с целью оценки эффективности их игровых действий.
Спустя 25 лет при объективной оценке ущерба чернобыльская авария причинила и продолжает причинять вред здоровью и жизни нескольких миллионов людей, в особенности тех из них, которые проживают в зонах, официально обозначенных как заражённые (зона строго контроля – 115 тыс., зона постоянного контроля – 270 тыс., зона периодического контроля – 580 тыс.).
Это же позволяет проще настроить системы постоянного контроля качества и развёртывания сделанных изменений на сервере (CI/CD, continuous integration and delivery), и сделать их работу прозрачной и высокопроизводительной, позволяя программистам быстро проверить, было ли их последнее изменение удачным.
Эта книга – о здравом смысле, возможности совмещения креативных и в хорошем смысле агрессивных действий для продвижения качественных услуг в условиях постоянного контроля проверяющих, правоохранительных и общественных структур.
Работа ножницами может быть удобной только при постоянном контроле движения каждой бранши, это достигается только при правильном держании ножниц: ногтевую фалангу IV пальца нужно ввести в правое кольцо ножниц: III палец ложится на кольцо, указательный на замок (винт).
Рыдающее дыхание осуществляется под постоянным контролем центральной нервной системы. Головной мозг «включает» и «отключает» дыхание плача.
В обязанности его служб, в первую очередь, входил постоянный контроль над всеми воинскими подразделениями всех стран мира, имеющих на вооружении ядерные заряды, а так же за всеми военными аэродромами, независимо от их вооружения.
Они слишком поздно обнаружили столь мощное магическое воздействие, даже несмотря на то, что наученные горьким опытом предыдущих ошибок чародеи во время операции держали под постоянным контролем пространство в радиусе ста шагов.
И пусть разумная жизнь могла возникнуть на едва одной миллионной части этого пространства, общее количество солнечных систем, требующих постоянного контроля, было непомерно велико.
Редко какому ребёнку выпало счастье сразу же втянуться в многочасовые изнурительные занятия, большинство не любит и не хочет заниматься, нуждается в постоянном контроле родителей.
За ним нужен постоянный контроль специалистов, но зато иншеры ни с чем подобным раньше не сталкивались, и есть основания полагать, что это позволит вам остаться незамеченными.
Мальчика это не устраивало, и он продолжал откидывать камни, позабыв о самом главном – постоянном контроле ситуации.
Разведка находится под постоянным контролем государственного руководства, с неё строго спрашивают за ошибки и упущения, но высоко оценивают успехи.
Расставание лишает возможности постоянного контроля и опеки со стороны отца, а с этим трудно примириться любящему родителю…
Только постоянный контроль поможет быть в курсе изменений своего состояния.
– Скачем без остановок. Меняем бурвалей. Постоянный контроль силы.
В дальнейшем постоянный контроль показывал, что эти люди крайне редко допускали отставание от намеченных сроков.
Этим самым вы получите постоянный контроль над потоком клиентских писем и сохраните базу респондентов даже в случае, если какой-то сотрудник уволится из компании.
Но если в ходе коррекции отсутствует постоянный контроль, могут возникнуть осложнения.
Однако в этой книге вы узнаете о комплексном плане лечения, который может заменить постоянный контроль кризисов и упростить ежедневные трудности.
При малейшем намёке на недостаточную чуткость, невнимание возникают обиды и ожесточения, ведётся постоянный контроль уровня заботы, расположения к матери, отцу.
Постоянный контроль показателей, а также структуры продаж – обязательное условие своевременного выявления влияния негативных факторов и принятия мер по их ликвидации.
Многие из них были обитаемы, поскольку для их эксплуатации требовался постоянный контроль человека.
Пацаны управились быстро и уже дома под постоянным контролем отца обработали заготовки.
Управление включает: поддержание надёжной связи с разведывательными органами; своевременное получение данных об их положении; осуществление постоянного контроля за выполнением разведывательных задач; быстрое реагирование на изменение обстановки; своевременное уточнение задач.
Ей же не нравилось никогда чувствовать постоянный контроль над собой.
Подобный круговорот ресурсов требовал постоянного контроля температуры и давления в котлах, поэтому работа здесь не прекращалась даже после выключения всех турбин.
Вместо прежней свободной жизни строгая диета, уколы, постоянный контроль сахара в крови и слова врача, звучащие как приговор: «Ну, теперь это у вас пожизненное».
Под его постоянным контролем находились финансы государства.
Приём в адвокатуру находился под постоянным контролем властей и постоянно усиливался.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянный контроль»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «постоянный контроль»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я