Предложения со словосочетанием «находиться под контролем»

Черпайте уверенность в понимании того, что ситуация находится под контролем.
На данный момент обе компании находятся под контролем государства, что поднимает задачи, реализуемые обеими компаниями, на уровень страны.
Есть ли вообще какие-то основания думать, будто разнообразие брачных отношений у человека находится под контролем генов?
На практике проведение смотров должно было находиться под контролем властей номов, которые получали возможность соблюсти при их проведении свои интересы.
Когда они подошли к концлагерю, он уже несколько дней находился под контролем восставших узников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тега-тега — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хоть что-то в жизни находилось под контролем, что-то удавалось.
– Но метро может находиться под контролем наших таинственных противников.
Таким образом, переустройство и перепланировка жилых помещений находятся под контролем органов местного самоуправления.
Внешнее проявление эмоций находится под контролем, но это не свидетельствует о низкой эмоциональной чувствительности, скорее справедливо обратное.
Тигр является символом мужества, его энергия очень сильна и должна находиться под контролем, поэтому место белого тигра должно располагаться ниже, чем место зелёного дракона.
Сейчас всё по-другому: нефтедобыча полностью находится под контролем государства.
Именно в это время, когда власть в городе находилась под контролем антибольшевистских сил, две местные газеты («Приазовский край» и «Ростовская речь») 6 января 1918 г. опубликовали «документы», из содержания которых усматривалось, что большевики являются платными германскими агентами.
Вопросы борьбы подпольщиков всегда находились под контролем партии.
Но когда все эти части находятся под контролем психического и оно обращает их к восприятию высшего сознания, тогда начинается гармонизация всех частей и их постепенное видоизменение по образу и подобию высшего сознания, в результате чего они наполняются покоем, светом, силой, любовью, знанием, Анандой, то есть происходит то, что мы называем трансформацией.
Эмоции работника могут находиться под контролем работодателя, отслеживаться сотрудниками и клиентами для того, чтобы убедиться, что переживаются и выражаются именно те самые «подходящие» в данном контексте чувства.
Они должны находиться под контролем ума и интеллекта при помощи воли (вожжей).
Врагов тоже можно было не опасаться, ─ здешние воды уже давно находились под контролем карфагенян.
Организация предрейсового медицинского осмотра водителей находится под контролем администрации транспортной организации и методическим руководством территориального или ведомственного лечебно-профилактического учреждения.
Эти школы находились под контролем местных властей, они предназначались исключительно для нужд данного города или данной области, и, самое главное, они не обладали правом присвоения учёных степеней (о понятиях studium generale и studium particulare см. [Geuna 1999, 39–41]).
Мы осознанно принимаем решение окончить приём пищи, когда тело посылает сигнал сытости (наполненности желудка), который также находится под контролем гормонов.
Да, у меня есть предположение, что через энергетику зерновых структур мы находились под контролем определённых внеземных цивилизаций, а при переходе на соевые продукты эксперимент над нами продолжают либо другие силы, либо те же, но с новыми задачами.
Она находится под контролем внешних сил, людей и обстоятельств.
Одна из причин в том, что ребёнок много времени находится под контролем и влиянием посторонних, например, школы, церкви, соседей, сверстников.
Личный финансовый план постоянно находится под контролем, и, если вдруг что-то в жизни пойдёт не так, он полностью оправдает ожидания, возложенные на него.
Лучше, когда самая важная вещь – твоё финансовое благополучие – уже находится под контролем и тебе не о чем беспокоиться.
Их мышление обладает логичностью, веской аргументацией, при этом эмоции находятся под контролем разума.
Они сказали мне, что движение химер должно находиться под контролем.
– Ну я же уже сообщала, что почти все сильные одарённые находятся под контролем спецслужб, а нераскрывшиеся нам неинтересны…
– Узнали фамилию комиссара полиции, который курировал этот парижский район, и позвонили от его имени нашему родственнику, пояснив, что сейчас приедут грабители, которые находятся под контролем полиции.
Поверь, всё находится под контролем высших аспектов ваших воплощений.
Но я также знала её и в те времена, когда она фактически находилась под контролем своего близнеца и во всём его слушалась.
Развитие страны, а, следовательно, и вся наша деятельность находятся под контролем нескольких людей.
Ему придётся двинуться через ущелье на федеральную дорогу, которая находится под контролем служб безопасности афганского правительства.
Вся политика сейчас будет выстроена на том, что меня отравили и что всё случившееся находится под контролем внутренней разведывательной службы.
– Отличие будет состоять в том, – объяснил докладчик, – что создаваемая организация с самого начала и до конца будет находиться под контролем государственных органов.
Четыре крупных и десятки мелких месторождений находились под контролем боевиков.
Великий князь в решении вопросов государственного управления опирался на дружину, вся территория находилась под контролем дружинной администрации.
Эта работа находится под контролем правительства и отдельных министров.
Кроме того, большинство типографий по старинке ещё находятся под контролем коммунистов, бороться с ними – время терять.
– Личности этих людей похищают: их виртуальный образ, жизнь, их тело теперь находятся под контролем других людей.
Это означало, что практически весь корабль находится под контролем военных специалистов. Бандитов удалось выбить и заблокировать на мостике управления.
Он напомнил, что на протяжении большей части гражданской войны многие районы страны находились под контролем террористических групп, подвергавших сирийцев насилию и репрессиям.
Программа вуза и учебный процесс находятся под контролем государства.
Комментируемая статья закрепляет норму, согласно которой банковской группой признается не являющееся юридическим лицом объединение юридических лиц, в котором одно юридическое лицо или несколько юридических лиц (далее – участники банковской группы) находятся под контролем либо значительным влиянием одной кредитной организации (далее – головная кредитная организация банковской группы).
Место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой, которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.
Он находился под контролем врачей.
Во время бодрствования организм находится под контролем и управлением сознания.
Каждый атом их физического тела находится под контролем их сознания.
Все пути к тому времени оказались отрезаны, железная дорога полностью находилась под контролем большевиков.
Опыт человечества доказал, что, каким бы ни был совершенным искусственный интеллект, он должен находиться под контролем человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находиться под контролем»

  • — А затем, что я, как помощник присяжного поверенного, нахожусь под контролем. Я обязан ежегодно представлять в совет ответ, к которому должен прилагать и оправдательные документы. Вот почему я и все выдачи тебе делаю под расписки — они мне нужны для отчетности.
  • И работать будешь под строгим контролем. Смотри, Аметистов, ой смотри. Если ты выкинешь какой-нибудь фокус, я, уж так и быть, рискну всем, а посажу тебя. Ты вздумал меня попугать. Не беспокойся, за меня найдется кому заступиться, а ты… ты слишком много о себе рассказал.
  • Он хотел, во-первых, избавиться от домашнего тирана, под зависимостью которого и сам находился, хотя и в меньшей степени, нежели другие члены семейства; во-вторых — занять место этого властелина и через то свободнее удовлетворять свои страстишки, до сих пор стесняемые контролем сестры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «находиться под контролем»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я