Карта словосочетания «деньги банка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «деньги банка»

В подтверждение получения денег банк выдаёт квитанцию, которая служит оправдательным документом и основанием для составления в бухгалтерии расходного кассового ордера, а также для списания денежных средств в кассе.
Мы одалживаем деньги банку, но не рассматриваем проблемы кредита.
Как правило, выплаты сверх установленной суммы денег банк не принимает.
Страховая компания деньги банку перечислит на днях, так как “пежо” я разбила, восстановлению он не подлежит.
Согласно идее золотого стандарта, выпускавшие деньги банки являлись гарантами того, что в любой момент можно было бумажные деньги обменять на золото.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грейхаунд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Делая вклад, вы ссужаете деньги банку и становитесь его кредитором, а банк – вашим заёмщиком.
Поклонники криптовалют уверены, что их появление – это великая революция в мире финансов, что они способны заменить деньги банков и правительств, став доступными каждому, у кого есть смартфон в любом конце мира.
В обмен за монополию на выпуск бумажных денег банк любезно обязался ссужать печатаемые им деньги федеральному правительству для выкупа правительственных долговых обязательств, каковые ссуды подлежали погашению за счёт незадачливых налогоплательщиков.
Первый принцип (Срочность) означает, что деньги банком выдаются не навсегда, а на определённый срок.
Даже при наличии огромного количества денег банку потребуется много времени на то, чтобы найти подходящее помещение, договориться о его покупке или аренде, обустроить его в соответствии с жёсткими требованиями регулирующих органов, набрать и обучить персонал.
Если у вас есть кредит, логичней как можно быстрее от него избавиться, чтобы не платить лишние деньги банку. Но как это сделать?
Ни кто не хочет падать ниже достигнутого социального статуса, а приходиться и новую вещь ни когда не продашь как новую, а отдавать деньги банку надо.
Мы где-то когда-то слышали, что человек, который оформил ипотечный кредит, теперь должен выплачивать деньги банку – очень много и очень долго.
Растрата казённых денег банка, и… и пуля из пистолета положила конец его земным мучениям!
Тем самым он, по сути, объявил предпринимателя преступником, решившим присвоить деньги банка себе.
Исходя из своих знаний местных условий и самых лучших намерений по отношению к своему хозяину, он и вложил значительную часть денег банка в многообещающую сингапурскую недвижимость.
А главный кредитор у нас – государство, которое даёт деньги банкам, накачивая их ликвидностью, причём тоже под немаленький процент.
Выручаемые деньги банк будет забирать в погашение кредита и комиссии.
Я собирал арендную плату, переводил деньги банку, занимался налогами и мелким ремонтом, когда требовалось.
За хранение денег банк берёт небольшой процент, зато своровать никто не сможет.
Наше государство пытается решить проблемы, раздавая деньги банкам и отдельным предприятиям.
Кредит никуда не делся, мы должны вернуть деньги банку.
А сколько ж та конура стоила, что вы такие деньги банку должны были отдавать?
Объясню другими словами: вы доверите деньги банку, зная, что руководители банка аморальны, руководители региона, в котором зарегистрирован банк безнравственны, а сами работники по мелочи не чисты на руку?
Чем большую сумму возвращает клиент, чем своевременнее он это делает, тем больше денег банк может позволить ему взять.
Но им не позволительно в беседе употреблять эпитеты: злостный неплательщик, мошеннические действия, аферист, и растратили деньги банка, а также пугать уголовной ответственностью.
Свёртывание политики «количественного смягчения», угрожающей ростом инфляции, необходимость повышения ответственности субъектов экономики за принимаемые решения требуют отказа от бесплатной раздачи денег банкам, повышения ставки рефинансирования.
Казначейство продаёт деньги банкам, те оптом продают деньги брокерам, брокеры распределяют ресурсы между населением по своей системе.
Представляется ошибочным предположение, что вкладчик, передавая деньги банку и оставаясь при этом их собственником, наделяет банк правомочием распоряжения, действующего в интересах вкладчика.
Напряжённость с банковскими ячейками снизилась (и в конце 2008 года, и в 2014 году по сравнению с 2008-м), не только потому, что банкиры закупили новые сейфы, а панику в результате массовой раздачи государством денег банком удалось временно прекратить.
В эпоху стихийного развития рынка и обращения настоящих (золотых и серебряных) денег банки выступали преимущественно в роли простых посредников в осуществлении торговых операций.
При таком кредитовании, клиент выплачивает деньги банку достаточно долго, при этом суммы выплат в несколько раз превосходят изначально заимствованную сумму.
И хотя нашего героя уже начала тяготить необходимость отдавать половину зарабатываемых денег банку, он обнадёживал себя тем, что совсем скоро это обременение закончится, и он сможет жить на полную катушку.
Не все знают про ситуации, когда якобы из-за сомнительного платежа и подозрения в отмывании денег банк блокирует счёт и за комиссию 20% от суммы на счёте предлагает вывести остаток денежных средств на счёт в другом банке.
Зачем же отдавать свои так трудно заработанные деньги банку?
Не только радовались и веселились, но и продолжали обсуждать серьёзные вопросы, а именно – варианты скорейшего возвращения денег банку.
Тут же, не вставая от стола переговоров, они перечислили деньги банку и получили ответ, что нужная сумма получена адресатом.
Расписку от продавца в получении денег банк будет ждать три рабочих дня, у него ещё есть время.
Она задолжала большие деньги банку после смерти отца.
Прежде всего, потому, что уже были созданы мощнейшие железнодорожные компании, они вложили огромные деньги в инфраструктуру, привлекли деньги банков, а потому и банки и железнодорожники не были заинтересованы в конкурентах.
Поэтому они предпочтут отдать последние деньги банку и «спать спокойно», чем вступать в конфликтные ситуации.
– Это ещё деньги банка!
Именно через них прогонялись деньги банков и тем самым приводили эти структурные единицы в движение.
Если к этому времени взявший кредит по какой либо причине (потеря работы, болезнь) не мог выплачивать деньги банк забирал имущество и, лишившийся всего человек оставался должен банку ещё и за набежавшие проценты.
В конце концов, он банкир и может инвестировать деньги банка!
А тут и лекарства лучшие, и палата платная, и за всё деньги банк отстёгивает, а ведь он ещё и не начинал работать.
Из-за таких долгих сроков окупаемости и больших сомнений в возврате денег банки по нацпроекту кредитовать не хотели.
Изготовление и оборот денег это функция государства, а передача функции оборота денег банкам и частным лицам – это паразитическое посредничество, называемое ростовщичеством.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деньги банка»

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «деньги в банке»

Синонимы к слову «деньги»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «деньги»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я