Карта словосочетания «сумма денег» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сумма денег»

Хотя финансовый директор может попросту воспользоваться полным перечнем мер, позволяющих бесплатно получить крупную сумму денег, но существует ряд вопросов, которые следует учитывать, прежде чем сделать это.
Он надеялся посредством этого получить очень большую сумму денег.
Оказывается, этого пройдоху прищучили налоговики, обнаружив его причастность к неким сомнительным банковским счетам, на которых лежала довольно приличная сумма денег.
Возможность потратить огромную сумму денег на произведение искусства и тем самым повлиять на рынок работ того или иного автора даёт покупателю шанс очутиться в роли творца, вершителя судеб и союзника провидения.
Поэтому, если вам в голову пришла идея посетить казино, чтобы весело провести там время, а возможно, и выиграть небольшую сумму денег, прочитайте данную книгу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лежаночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представьте себе, что вы уже заработали определённую сумму денег – 10 000, 100 000 $, 1 млн. $.
Он подписывает договор, перечисляет нам достаточно значительную сумму денег.
Конечно, если ваш бюджет позволяет потратить немалую сумму денег, то в добрый путь.
Человек, который на данном этапе не может справиться с работой на земле, либо по недвижимости, либо не может заработать нужную сумму денег.
Если бы при этом он слушался только собственного сердца, он снабдил бы сына солидной суммой денег, чтобы сделать задуманное странствие более лёгким и приятным.
Покупать атлас – вы сможете заработать за короткое время внушительную сумму денег.
Через полчаса, внеся необходимую сумму денег, я получила ключи, а ещё через час осматривала уютный особняк в нужном месте.
Финансовая подушка безопасности минимум на 2 года, счёт в надёжном банке за рубежом и возможность иметь доступ к кругленькой сумме денег в случае непредвиденных обстоятельств со мной или моими близкими.
Он хотел взять вас к себе, но не успел собрать достаточную сумму денег, необходимую для этой поездки, а потом твоя мама неожиданно умерла.
Получив изрядную сумму денег, посол заявил, что предложенная цена его не устраивает.
Ежегодно шведы тратят баснословные суммы денег на дизайн интерьера и предметы обстановки.
Это позволяет монетизировать свой блог и заработать на нём какую-то сумму денег.
Кстати, нам ещё досталась неплохая сумма денег, мы же купцов грабили.
С лицом, держащим самую тесную связь с грабителями, заключается договор, в силу которого ему выплачивается ежегодно известная сумма денег, чтобы грабежи не касались помеченных в договоре земель.
При бедности тамошнего населения организация забастовок среди шахтёров не составит труда, для этого понадобятся лишь незначительные суммы денег.
Выходило, что буквы, нацарапанные на крышке от часов, могли означать конкретных персон, а цифры – конкретные суммы денег.
В салоне клуба, оклеенном красными обоями, был установлен стол для игры в баккара, и каждую ночь люди, сидевшие вокруг стола, проигрывали или выигрывали громадные суммы денег.
Если ремесленнику, чтобы стать мастером и хозяином лавки, надо хотя бы изготовить шедевр, то, чтобы стать дворянином, достаточно выплатить скромную сумму денег.
Дома лежала серьёзная сумма денег.
Когда читатель говорит: «Это очень дорого», то он действительно имеет в виду «Это не стоит требуемой суммы денег».
При этом многие, придя в результате к успеху, успели понабивать себе множество шишек, которых можно было бы избежать, и потратили существенные суммы денег, которые можно было бы сэкономить, знай они заранее о некоторых подводных камнях этого бизнеса.
Везти золото дальше казалось опасным, да и ни к чему. Такая большая сумма денег могла понадобиться своему обладателю нескоро.
Большинство готических соборов возводились в течение многих столетий (вероятно, так же долго строились только египетские пирамиды), в них вкладывались астрономические суммы денег, им отдавали душу, силы и жизнь тысячи людей, большинство из которых остались для истории неизвестными.
Собирался дать круглую сумму денег твоему начальнику, чтобы он уволил тебя.
С сумкой наперевес, в которую сложила немногочисленные пожитки и маленькую сумму денег, я шла на север по направлению к горам.
Все они относились к родителям либо равнодушно, либо с лёгким презрением и вспоминали о них, только если требовалось срочно получить дополнительную сумму денег, не оговорённую ранее.
Несмотря на то, что за эти два маленьких кристалла у нас запросили просто колоссальную сумму денег, мы их всё-таки купили, пусть и с болью в сердце.
По предварительным данным, на личном самолёте были вывезены важная документация, данные научных исследований в регионе за последние годы и внушительная сумма денег наличными.
– Ну, не убегу так не убегу. – И мысленно прикинул общую сумму денег, которая окажется у меня на руках.
Единственный человек, который оказался чист, взял эти деньги, положил в банк, честно обслуживал кредит, и у него ещё осталась какая-то сумма денег.
Бог запретил убивать кого бы то ни было, а мы так легко убиваем за отнятие ничтожной суммы денег.
И им пришлось не только выплатить девушке пятьдесят тысяч золотых, но при этом и дать ещё долговые расписки на оставшуюся сумму денег.
В эпоху позднего средневековья и возрождения дворянские и княжеские титулы можно было купить за определённую хорошую сумму денег.
– Я скопила порядочную сумму денег.
Они предложили мне невероятную сумму денег за этот сценарий и за то, чтобы я вышел из дела.
Если, например, потребитель заплатил за товар 10 млн руб., из которых 3 млн будут изъяты в бюджет, то в этом случае к производителю поступит гораздо меньшая сумма денег, чем в случае отсутствия указанного налога.
Те не отказались помочь и выделили в долг недостающую сумму денег.
– Нам знающие люди сказали, что медвежий жир для данной мази нужен, у него якобы свойства особенные, – и она протянула ему заранее оговорённую сумму денег.
Он никогда не стремился стать знаменитым или заработать неприличную сумму денег.
Будущая, или конечная стоимость, – это стоимость имеющейся в настоящее время суммы денег (или последовательности платежей) в какой-то момент времени в будущем, оцениваемая с учётом заданной процентной ставки.
Если вы рассчитываете, что я запланирую поместить к вам другого своего родственника и выложить очередную сумму денег, то вы ошибаетесь – у меня нет больше денег, и родственников, кстати, тоже.
Ведь в этой лавке за крупные суммы денег можно было приобрести такие редкости, которых в этом мире не продавали ни где?
Итак, желаемая сумма денег или любое другое достижение принесут вам ощущение свободы и радости.
Дело в том, что в начале зимы и весной шубы покупают разные группы покупателей, которые готовы отдать за них разные суммы денег.
В эту сферу попадают все акты обмена в обычных рыночных ситуациях, когда продавец отдаёт покупателю некий физический объект или оказывает услугу, а покупатель в обмен на это отдаёт продавцу соответствующую сумму денег.

Ассоциации к словосочетанию «сумма денег»

Все ассоциации к словосочетанию СУММА ДЕНЕГ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сумма денег»

  • В наследстве оказались четыре заношенные безвозвратно фуфайки, два старых сертука, подбитых мерлушками, и незначительная сумма денег.
  • — Хлопоты у меня большие с мужиками в нынешнем году, — продолжал Николай Петрович, обращаясь к сыну. — Не платят оброка. [Оброк — более прогрессивная по сравнению с барщиной денежная форма эксплуатации крестьян. Крестьянин заранее «обрекался» дать помещику определенную сумму денег, и тот отпускал его из имения на заработки.] Что ты будешь делать?
  • Мрачились их дни, но ненадолго. Неудачи в делах, утрата значительной суммы денег — все это едва коснулось их. Это стоило им лишних хлопот, разъездов, потом скоро забылось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «сумма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «сумма денег»

Ассоциации к словосочетанию «сумма денег»

Какой бывает «сумма денег»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я