Предложения со словосочетанием «полученные деньги»

Когда вы заработали – вы рады, вы уже планируете, куда можно потратить полученные деньги.
Конечно, полученные деньги шли на обычные товарищеские пирушки.
Проще говоря, за хорошие оценки цесаревичу платили, но полученные деньги должны были идти не на личные нужды, а на благотворительность.
Он тотчас же продал всё, что у него было, полученные деньги раздал неимущим и принял монашество.
Полученные деньги тратились на создание армий, защищавших интересы государства за его пределами или помогавших захватить новые территории ради приобретения производительных ресурсов или торговых факторий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерсубъективный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато я помню, куда потратила первые полученные деньги, когда работала корректором в редакции на время отпуска постоянного работника.
Находил для давшего в долг обильные весёлые благодарственные слова, из полученных денег покупал кредитору подарок и обязательно «фетировал» его, то есть кутил с ним несколько дней в честь того, что сумма одолжена.
Тогда действительно, продавец вправе спокойно совершать сделку по продаже своего имущества и распоряжаться полученными деньгами по собственному усмотрению.
Удачи вам! – произнесла статная, убирая полученные деньги в бархатный кошель.
Те, кто рассматривает в качестве успеха лишь число раз появления на экране телевизора или количество полученных денег, крайне зависят не столько от достижения собственных целей, сколько от выполнения того или иного заказа, возможно, связанного с политической ситуацией.
И страховщик не вправе давать страхователю предписания по поводу использования полученных денег и контролировать это использование.
Большая часть полученных денег оседала в карманах налётчиков, остальное шло на обслуживание долга.
Первым делом торговец спрятал полученные деньги под камнем, потом сцедил из амфоры вино в два бурдюка, плотно заткнул их пробками и выбрался назад – в полумрак ночных улиц.
Продав свой первый дом, он тут же вложил полученные деньги в новое строительство, а затем ещё, ещё и ещё.
Весь день проскитаться в поисках работы, умолять даже о такой, чтобы полученных денег хватило хотя бы на скудную пищу, и при этом ходить и просить понапрасну – казалось бедой.
И даже от того, как вы используете полученные деньги, зависит насколько быстро и в каком количестве вы получите их назад.
Команда рассчитана сразу и теперь, наверно, уже пропивает полученные деньги.
На полученные деньги можно купить в каком-нибудь городе небольшой домик и открыть там харчевню.
А на полученные деньги открыл две и продолжает их развивать, в его сети уже на три месяца вперёд нет свободных мест.
Поскольку они переводили полученные деньги по крупицам, их никогда не было достаточно для укрепления поселений, а только для удовлетворения повседневных потребностей.
Выяснилось, что все полученные деньги ушли на проект, у клиента работали 80 человек персонала, были заключены ряд договоров со сторонними организациями, которые также помогали выполнить обязательства.
Полученные деньги сразу же разгладьте, если там есть загнутые уголки. Обращайтесь с деньгами уважительно, и они ответят вам взаимностью.
Однако, когда рис уже было некуда складывать, жадина всё-таки продавал самые старые, погрызенные крысами мешки, а полученные деньги складывал в небольшую шкатулку.
Старшая сестра испытывает некоторую вину за то, что отхватила бо́льшую часть наследства, но не собирается делиться полученными деньгами, внутренне объясняя это тем, что не хочет оскорбить младшую своим предложением.
Потерял неожиданно полученные деньги, пропало вдохновение, проекты сорвались и так и не реализовались – это как минимум.
Если с физических и юридических лиц взимают налоги и направляют полученные деньги на развитие отдельного региона, почему все удивляются и считают чудом то, что этот регион становится богаче других?
И продавал полотна за первую же предложенную цену, а затем спускал полученные деньги за несколько дней.
Да, цену он уплатил за это немаленькую, и директор, как мог, старался отработать полученные деньги сполна.
Сознательный школьник пересчитал полученные деньги и, что-то прикинув, огляделся по сторонам.
Но если поступить так, придётся вернуть полученные деньги. И возможно, даже закрыть «Магазинчик времени». Дело её мечты закончится, не успев начаться.
Встала дилемма давить злодея до конца, доводить уголовное дело до суда, добиваться судимости, лишения родительских прав, отнимать у него активы в погашение ранее незаконно полученных денег или зацементировать ситуацию в сносном положении дел для гражданина, осознавшего жизнь по-новому.
Благодаря им появилась армия бездомных, кто поддался на уговоры взять ссуду в банке под залог квартиры, а полученные деньги пустить в коммерческий оборот.
– Так бы сразу, куда едем?– Спрашивал парень считая полученные деньги.
Да и классические финансовые пирамиды, когда высокая доходность тех, кто уже вступил в пирамиду, на первых порах обеспечивается деньгами вновь привлечённых членов, а потом, когда общий объём полученных денег становится для мошенников достаточным, пирамида просто исчезает, как это ни удивительно, до сих пор актуальны.
И я собиралась обменять полученные деньги на доллары.
После расстрела партии евреев, уже напоенные немцами, складывали одежду расстрелянных на извозчиков, привозили в казарму, продавали и на полученные деньги устраивали пьянство, драки.
Видите ли, деньги не должны лежать в чулке: они там или отсыреют, или обесценятся, или их погрызут мыши – в общем, полученные деньги должно инвестировать.
– Ты бы там поосторожней. – мужчина удовлетворённо сунул полученные деньги в карман. – Место тут говорят, нечистое.
Продали мы всё привезённое довольно быстро и с полученными деньгами отправились за пуховиками.
Теперь же они продали её, а на полученные деньги хотели купить квартиру внучке.
Заёмное финансирование удобно в том случае, если доподлинно известно, что полученные деньги необходимо будет вернуть к определённому сроку, заплатив при этом конкретную цену за пользование (проценты).
Монах же некоторое время с досадой смотрел ему вслед, затем раскрыл ладонь и стал рассматривать полученные деньги.
Толик иногда подряжался грузчиком в ближайший магазин, но все полученные деньги тут же пропивал.
Кредит это денежные средства, предоставленные кредитным учреждением человеку (заёмщику) или фирме на основании кредитного договора или договора займа, на условиях срочности (установление срока возврата полученных денег), возвратности (условие, связанное с обязанностью заёмщика возвратить сумму кредита) и платности (условие, связанное с обязанностью заёмщика уплатить кредитору денежные средства за использование кредита, процент по кредиту).
Отмечу ещё раз, что мы сами вполне можем создавать заторы (тромбы) на пути движения денег в экономике государства посредством хранения полученных денег дома (в стеклянной банке), или посредством их перемещения на рынок акций, в результате чего скорость движения денег (которая измеряется в рублях в неделю, в месяц, в квартал, и т.д.), а также, товаров и услуг, в экономике государства неизбежно уменьшается.
– А я думаю по-другому, – с ухмылкой проговорил майор. – Ваши рабочие не поделили полученные деньги.
Половину полученных денег опекун записал на меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полученные деньги»

  • — Должен? Кому? Ведь не можешь же ты жалеть случайно полученные деньги?
  • Войдя в его великолепную квартиру собственного дома с огромными растениями и удивительными занавесками в окнах и вообще той дорогой обстановкой, свидетельствующей о дурашных, т. е. без труда полученных деньгах, которая бывает только у людей неожиданно разбогатевших, Нехлюдов застал в приемной дожидающихся очереди просителей, как у врачей, уныло сидящих около столов с долженствующими утешать их иллюстрированными журналами.
  • Но обвинитель ни за что не хочет допустить, что он мог в тот же день, в день обвинения, отделить из полученных денег половину и зашить в ладонку: «не таков, дескать, это характер, не мог иметь таких чувств».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Значение слова «полученный»

Афоризмы русских писателей со словом «полученный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Значение слова «полученный»

ПОЛУ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от получить.

Все значения слова «полученный»

Синонимы к словосочетанию «полученные деньги»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я