Предложения со словосочетанием «демонстрация власти»

Многим из нас хорошо знакомы способы демонстрации власти, используемые на очных встречах.
Так же и в случае с супергероем костюм является демонстрацией власти.
Но вот как насчёт коллег, особенно равных по служебному положению, которые используют эти два слова как средство демонстрации власти?
Вероятней всего связано это с общей теорией выживаемости видов (принимая во внимание то обстоятельство, что человек такой же вид, как и другие животные) и простирается в плоскости подавления одними – других, установления собственной власти, показного величия и прочих моментов, символизирующих в понимании такого индивида демонстрацию власти и могущество.
Очень трудно быть объектом подобной демонстрации власти, особенно потому, что в условиях неоднозначности цифровой коммуникации становится возможным как непонимание (со стороны менее могущественных), так и психологическое манипулирование (со стороны более могущественных).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миноранта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И чтобы исправить такое положение, ему понадобится нечто большее, чем обычная демонстрация власти.
Закончив с внутренней борьбой в 1937‐м и внешней – в 1945‐м, власть занималась демонстрацией власти.
Иначе говоря, демонстрация власти становится смыслом и основной функцией власти.
В своей классической форме, возникшей в период модерна, искусство играло роль демонстрации власти и структурации символического порядка публичной сферы.
Те, в свою очередь, отреагировали на эту демонстрацию власти развитием чувства беспомощности, были в сильном эмоциональном стрессе и в конечном счёте робко соблюдали все правила.
Ничего странного не было в том, что, для очередной демонстрации власти и для очередного нравоучения, начальник тюрьмы прямо из цеха вызывает то одну, то другую заключённую к себе.
Психологическая функция среднего пальца – демонстрация власти собственного «я» (в астрологии подобную черту характера именуют «юпитерианской» – вполне адекватное сравнение).
Сбитый с толку демонстрацией власти и силы, он уступил императорской воле и подвергся откровенным насмешкам городской и царской знати, собравшейся в тронном зале – этих надменных аристократов в дорогих богатых одеждах, с ухоженными бородами и волосами, смазанными маслом.
Посидев и почесавшись, вожак решил, что на сегодня демонстрации власти хватит, так же неторопливо ушёл, и проголодавшаяся крыса, наконец, смогла поесть.
Будто демонстрация власти могла смыть позор и заглушить страх стать объектом для сплетен.
Она просто хочет сказать ему: «Потрахались, и хватит…», а он лишает её последнего акта демонстрации власти над ним.
От короля и до последнего простолюдина люди соблюдают посты в определённые дни, а что это, как не демонстрация власти духа над плотью?
Точно так же меня обошли стороной проблемы с вымогательством денег, внезапным распахиванием дверей в женской раздевалке перед физкультурой, подножками на льду на глазах у всей школы и прочими элементами демонстрации власти этих парней в лакированных туфлях, брюках в полоску, чёрных рубашках и с одинаковыми причёсками: отросшая неопрятная чёлка, волосы покороче острижены по бокам и отпущены подлиннее на затылке.
Да, это была неприкрытая угроза, эффективная демонстрация власти, «чёрная метка» от этого пиратского семейства.
Ненавижу вот это – когда вне экшена или сессии начинается демонстрация власти, и сползающая на глаза корона то и дело суетливым жестом возвращается обратно.
– Извини, что прерываю твою жалкую демонстрацию власти, но не мог бы ты рассказать, почему пришёл сюда, и покончить с этим, пока я не подхватила пневмонию? – потребовала она со своим шикарным английским акцентом, хлопнув ладонью по патио.
И видимо заметив это, женщина продолжила, притушив распалившуюся демонстрацию власти.
Но демонстрация власти мага, когда, повинуясь чужой воле, она не смогла проконтролировать собственное тело, заставляла верить.
Не уступит перед его самоуверенной демонстрацией власти, которую он выдаёт за мужскую неотразимость!
Мне не нравится это подобие на традицию, это демонстрация власти главы рода, а не дань обычаям народа, это не семейное собрание.
– Для разгона молодёжных демонстраций власти посылали полицейских и даже казаков.
Когда, напротив, экономические связи с территориями были слабы, финансовый контроль служил способом демонстрации власти – способом самым простым и надёжным (например, внезапная ревизия).
Это легко могла быть просто очередная демонстрация власти, ещё один способ сделать себя больше и важнее, чем на самом деле.
На основании всех этих данных можно нарисовать схематическую картину семейного уклада и социальной иерархии – и получить приблизительное представление о политических системах и способах демонстрации власти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «демонстрация власти»

  • — А — не кажется вам, что этот поп и его проклятая затея — ответ церкви вам, атеистам, и нам — чиновникам, — да, и нам! — за Толстого, за Победоносцева, за угнетение, за то, что церкви замкнули уста? Что за попом стоят епископы и эта проклятая демонстрация — первый, пробный шаг к расколу церкви со светской властью. А?
  • И теперь, когда эта уличная демонстрация сделана, когда, того и гляди, можно было ожидать ежеминутной кровавой стычки с полицией и войском, стычки, в которой, пожалуй, приняла бы участие в ту или другую сторону толпа посторонних людей, — когда все это совершилось, вдруг два представителя закона и власти говорят „все равно, высылайте!“.
  • Для меня совершенно ясно, что пребывание у власти русской революционной интеллигенции и те эксперименты, которые она делает над несчастной Россией, есть ее конец, ее могила, есть демонстрация лжи ее основных идей и принципов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «демонстрация»

  • ДЕМОНСТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Массовое шествие в знак выражения каких-л. общественно-политических настроений. Первомайская демонстрация. Демонстрация протеста. Идти на демонстрацию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕМОНСТРАЦИЯ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «демонстрация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «демонстрация»

ДЕМОНСТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Массовое шествие в знак выражения каких-л. общественно-политических настроений. Первомайская демонстрация. Демонстрация протеста. Идти на демонстрацию.

Все значения слова «демонстрация»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к слову «демонстрация»

Синонимы к слову «власть»

Ассоциации к слову «демонстрация»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я