Карта слова «манифестация» примеры предложения

Предложения со словом «манифестация»

Училище экипировало этих юнкеров, и на вокзале их проводы вылились в патриотическую манифестацию.
Они сидели в креслах, прислушиваясь к отдалённому гулу уличной манифестации.
Это необходимо для удобства проведения грандиозных манифестаций и парадов.
Даже во время процесса манифестации, когда вы испытываете разочарование из-за задержки реализации цели, вполне естественно чувствовать разочарование и терять фокус или даже отказываться от цели.
Ко-текстуальные отношения – это все те связи в пределах линейной манифестации текста, которые выражены входящими в неё лексемами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осеребрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разминуться они не могли, так как обе манифестации шли по главному проспекту.
Согласно средневековой теории четырёх смыслов, здесь можно говорить по крайней мере о четырёх фабулах, каждая из которых выходит за пределы линейной манифестации текста.
Несмотря на бесчисленные объяснения и описания планов манифестации, ученики постоянно допускают ошибки в трактовке терминов, выражений и определений.
Этот процесс рассмотрен как серия столкновений различных манифестаций его ординарной и идеальной моделей.
Здесь этот отпечаток сохраняется на протяжении всего цикла манифестации.
Одни жесты, по-видимому, рождаются в ходе концептуального планирования речи, отражая сам процесс планирования, тогда как другие являются внешней манифестацией иного процесса – процесса порождения речи.
Но общее возбуждение продолжалось, и новые манифестации возникали стихийно, тем более что сторонники правительства со своей стороны стали организовывать контрманифестации.
Перед дворцом наместника шли массовые манифестации, которые он приветствовал с балкона.
Несмотря на то что авторы газетных заметок стараются нарисовать как можно более широкий круг лиц, похороненных по новому обряду, – это не только коммунисты и комсомольцы, но и дети, и старики, и беспартийные, и рабочие, и крестьяне, – красные похороны всё же оставались политической манифестацией крайне узкого круга коммунистической молодёжи и в 1920‐х годах широкого распространения не получили.
Логика исторического движения заменяется природной иррациональностью психологического предпочтения, различные эпохи и стили становятся манифестациями мировосприятия, свойственного людям различных психологических установок.
Под давлением стрессов, в качестве которых могут выступать любые раздражители (экстремальные, критические жизненные события и микрособытия повседневной жизни, а также обыденные психосоциальные воздействия), может произойти манифестация клинических проявлений психического заболевания.
При участии этого медиума, осуществившего в двадцатые годы XX века удивительные акты материализации, происходили в том числе и письменные манифестации духов.
Их встретила толпа сочувствовавших, которые устроили манифестацию под окнами княжеского дворца.
С первой манифестацией принципа формы появился и грех (то есть оковы, или ограничение), а вместе с ним импульс освободиться от этих ограничений, ибо дух, заключённый в оковы материи, есть дух, обречённый на страдания.
После этого терапевт с помощью пациента осуществляет генетическое и динамическое исследование психотических проявлений, обсуждая обстоятельства, телесные и эмоциональные симптомы, сопровождавшие манифестацию заболевания, актуальную и прошлую ситуации.
Город, по его мнению, «заключает в себе физическую манифестацию всех направлений деятельности и социокультурных структурных связей создавшей его цивилизации» и «представляет собой самую полную фрактальную демонстрацию цивилизации как большего целого».
Спустя два дня их похороны превратились в огромную манифестацию с участием около 20 тыс. человек.
Просто совпадение по времени манифестации боли и проведения визуальной диагностики.
В группе приёмных детей от больных шизофренией отмечено больше манифестаций психозов по сравнению с контрольной группой приёмных детей от психически здоровых родителей, однако все они, как выяснилось, воспитывались в семьях с выраженными нарушениями внутрисемейных отношений.
Полагалось получать официальное разрешение «на все публичные манифестации религиозного характера», такие, как пасхальные и рождественские шествия.
Полякам не разрешали проводить манифестации по случаю памятных дат их истории, конфисковывали произведения польских писателей и художников, организовывали бойкот польских товаров и магазинов.
Политический резонанс проникновения религиозных смыслов в социальную ткань секуляризированного пространства порождается также противоречивыми манифестациями религиозной ориентации или, наоборот, её противоположности.
Поэтому они были решительными противниками организуемых социал-демократами и социалистами антиправительственных манифестаций и забастовок, считали стачки вредными для всего народа, в том числе и для пролетариата.
Ведь именно он организовывал февральскую манифестацию рабочих и студентов, жестоко подавленную полицией и казаками.
Позади всего этого скрывалось чувство, что было бы гораздо лучше без подобного рода манифестаций.
На 132 млрд может сыграть всякий, кто сумеет инсценировать манифестацию протеста.
Опершись подбородком о сложенные на барьере ложи руки, граф, казалось, не обращал никакого внимания на подобные манифестации.
До его приезда она не сотрясалась от забастовок и многотысячных манифестаций.
Первые являются манифестациями беспредельной божественности, в то время как вторые – конечными формами божественности.
Проявляет ли сознание себя через нашу биологическую конструкцию или наша биология и есть манифестация сознания?
В ранних обществах жизненная необходимость воды была однозначным основанием для того, чтобы рассматривать её как манифестацию божественного.
Можно ещё долго говорить об эстетических манифестациях жизни сознания, о разнообразных провокативных стратегиях письма, об ориентации на имплицитного читателя-единомышленника, коего не существует по определению.
Подобная точка зрения не является ни в коей мере объяснением физическим, акцентируя эссенциальное, а не физическое происхождение материальных манифестаций от двух принципиальных полюсов бытия.
Почитай и защищай тело своё как высшую манифестацию своей жизни.
Когда революционные массы осознали, что в состав нового кабинета вошли фактически те же люди, которые находились у власти при прежнем режиме, в стране начались манифестации с требованием убрать их из правительства.
Причиной такого внимания был не только статус области и конфликт в партийных структурах, но и недавние новочеркасские события – расстрел мирной манифестации рабочих.
Старший его сын, Павел, во время одной из студенческих манифестаций получил удар нагайкой по лицу, чему многие и приписывали его сравнительно левые взгляды.
Можно было бы надеяться, что восхождение ко всё более высокому уровню манифестации открывает перспективы перманентного приближения к области универсального и утверждает в нём всё более универсальное в человеке.
К концу года манифестации стали практически ежедневными и разгонялись полицией всё более жестоко.
Навязчивые мысли о еде и необходимость перекусывать постоянно – это яркая манифестация гиперинсулинемии [43, 46].
Участники манифестации скандировали лозунги «Земля и воля!» и «Да здравствует социалистическая революция!».
В четвёртом разделе проанализированы дискурсивные практики политической коммуникации, описана лингвокоммуникативная модель конструирования образа «чужих» в британском политическом дискурсе, продемонстрирован механизм реализации модели на примере стратегии идентификации чужеродности с учётом интра- и интеркультурной перспектив манифестации отношения к «чужим».
Например, видеть за свойствами личности проявления жизни и взаимодействия субличностей, стилевые особенности деятельности и манифестацию внутренних энергетических комплексов и более осознанных отношений человека.

Ассоциации к слову «манифестация»

Все ассоциации к слову МАНИФЕСТАЦИЯ

Цитаты из русской классики со словом «манифестация»

  • Манифестаций, разумеется, не было таких, которые вызвали бы беспорядки. Но радикальная молодежь ожесточилась, и к 1865 году усилилось подпольное движение, которое и вызвало в следующем, 1866 году, покушение Каракозова.
  • Домовым комитетам было объявлено: кто первого мая не украсит своего дома красными флагами, будет предан суду ревтрибунала. Гражданам предписывалось, под страхом строжайшей революционной ответственности, представить в ревком всю имеющуюся красную материю. Бухгалтер отдела с скрытою улыбкою сообщил Кате, что на табачной фабрике вывешено объявление завкома о поголовном участии в манифестации. Кто не пойдет, будет объявлен врагом пролетариата.
  • — Вспомните манифестацию рабочих Берлина по поводу Агадира…
  • (все цитаты из русской классики)

Какой бывает «манифестация»

Все определения к слову МАНИФЕСТАЦИЯ

Значение слова «манифестация»

Цитаты со словом «манифестация»

  • История революционного движения показала, что сил одной интеллигенции для борьбы с правительством недостаточно, даже в том случае, если они вооружатся взрывчатыми веществами.
  • Всеобщая вера в революцию есть уже начало революции.
  • Международное рабочее и коммунистическое, так же как и национально-освободительное движение, никогда не достигло бы такого подъёма без Великой Октябрьской социалистической революции, без огромной созидательной работы советского народа.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «манифестация»

МАНИФЕСТА́ЦИЯ, -и, ж. Массовое уличное шествие для выражения солидарности или протеста.

Все значения слова «манифестация»

Синонимы к слову «манифестация»

Ассоциации к слову «манифестация»

Какой бывает «манифестация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я