Карта слова «демонстрировать» примеры предложения

Предложения со словом «демонстрировать»

Рыжая возмущалась, всем своим видом демонстрируя крайнее недовольство.
Такое решение в полной мере отвечало архитектурному окружению будущей высотки и наглядно демонстрировало высокий уровень мастерства проектировщиков.
Всем своим видом лейтенант демонстрировал полное согласие с пожеланием начальства.
Немногочисленные соседи, регулярно наведывавшиеся в гости, качали головами, вздыхали, всячески демонстрировали понимание и сочувствие, но помогать решительно отказывались.
А к концу века начали демонстрировать новую тактику и европейские моряки, используя богатый практический опыт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: построжеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постоянно демонстрируйте готовность двигаться вместе с группой.
– В переводе на язык биологии каждый из этих людей явно демонстрировал привлекающее поведение, исполнял этакий брачный танец, чтобы привлечь к себе внимание публики.
Он всё время демонстрирует силу, ведь агрессия в отношениях – его жизненная стратегия манипулирования.
Его на удивление ловкие руки демонстрировали чудеса в гораздо более сложных вещах, однако там, где для получения необходимых навыков требовался долгий кропотливый труд, и ничего больше, он пасовал!
Эти простые люди демонстрируют силу духа, ведь жизнь не дала им никакого преимущества для осуществления их мечты, и всё же они добились своего.
Моя супруга наступила мне каблуком на ногу, когда стали демонстрировать работу электрического фена.
Новый царь открыто демонстрировал пренебрежение русскими традициями, не посещал церковь, почти не скрываясь исповедовал католицизм и был приверженцем польских обычаев.
Определённый критерий может демонстрировать высокую эффективность в одной стратегии, но оказаться непригодным для другой.
Следующий пример демонстрирует возможности патопсихологического исследования с целью уточнения терапевтических мишеней и выработки дальнейшей тактики терапевтической поддержки.
По-хорошему, дети не должны демонстрировать окружающим наличие у себя мобильного телефона, поскольку у маленького ребёнка отобрать дорогой сотовый телефон значительно легче, чем у взрослого человека.
То, на что он может влиять и что он может демонстрировать миру.
Как-то раз я играла двадцать часов подряд и в конце уже демонстрировала признаки лёгкого психоза.
Они не скрывали стыдливо своё лицо и фигуру, но, напротив, с гордостью демонстрировали большой нос, или маленькую грудь, или кривые ноги, или лишний вес, и это становилось их визитной карточкой.
Пусть по качеству продукции компания поначалу уступала конкурентам, но она с самого начала демонстрировала способность завоёвывать понимание и поддержку потребителей за счёт превосходного сервиса.
Теперь мама с гордостью демонстрирует друзьям свою способность вдевать нитку в иголку без очков.
Глубокие нейронные сети, включая сверточные и рекуррентные архитектуры, применяются в разнообразных областях и продолжают демонстрировать впечатляющие результаты в сложных задачах анализа данных.
Из них выделяют подгруппу новых индустриальных стран, которые в последнее время демонстрируют очень высокие темпы экономического роста.
Они пришли к выводу, что реальный разговор с кем-либо требует слишком больших усилий, поэтому имеют при себе сумки с символами, которые просто демонстрируют друг другу при встрече.
Говоря об избранной публике на концерте изысканного музыканта, Малларме тонко заметил, что этот узкий круг своим присутствием демонстрировал отсутствие толпы.
Да и в повседневной жизни человек постоянно демонстрирует склонность к риску, например переходя дорогу в неположенном месте или на красный свет светофора.
Это доказывало, что, оказавшись в обстановке, которая позволяет заниматься упорядоченной деятельностью, дети демонстрируют новые качества.
В социальных сетях люди часто демонстрируют миру некий идеальный образ, маскирующий их истинные чувства, которые могут быть далеки от идеальных.
В конечном счёте Sonic 2 была намного более захватывающей, чем Busby, частично благодаря этому механизму, который наглядно демонстрировал собственную состоятельность посредством эндогенной ценности.
Последний интересен тем, что он демонстрирует возможность обратного влияния вытесненных явлений на сферу сознательного.
– Толстяк поклонился и наконец-то улыбнулся, гордо демонстрируя длинный, почерневший от гнили клык – пятый слева в верхнем ряду.
Такая женщина является типичным манипулятором, она старается подчеркнуть свои положительные качества, любит демонстрировать обиду и стремится вызвать в партнёре чувство вины.
Хороший аппетит демонстрирует хорошее здоровье, между прочим.
Индейцы всегда демонстрировали большое искусство партизанской войны.
В высушенном виде имбирь демонстрирует более высокие противовоспалительные и анестетические свойства.
Этот пример ярко демонстрирует влияние слаженной функциональной системности анализаторов на восприятие.
Какими же оказались особенности стилей взаимодействия родителей с детьми в семьях, где дети демонстрировали разные модели поведения?
Политики часто демонстрируют полное невежество по части даже базовых принципов действия наиболее распространённых технологий.
Данный пример простейшим и наглядным образом демонстрирует взаимозависимость между прибылью и её драйверами.
Он открыл мне дверь, всем своим видом демонстрируя желание поскорее избавиться от непрошеного гостя.
Возможно, он просто демонстрировал высокомерие доминирующего лидера рынка.
Ваша кошка – сама индивидуальность. И хотя она никогда не будет демонстрировать чудеса дрессировки, стоит её любить просто за то, что она такая, какая есть.
– За гармонию? – спросил он, поднимая стакан с жидкостью глубоко-янтарного цвета и старательно демонстрируя мнимое спокойствие.
На этом этапе клиент вербально или невербально демонстрирует результат воздействия эмпатии терапевта.
Поэтому он спокойно выдержал взгляд американца и остался нем как рыба, хотя и несколько подался вперёд, всем своим видом демонстрируя явную заинтересованность в продолжении прерванной собеседником речи.
Впрочем, он уже сейчас демонстрирует некоторые признаки взрослого поведения.
Несмотря на это, мой мужчина до сих пор не только не потерял ко мне интерес, но и по сей день демонстрирует чувство влюблённости.
Развитие современного знания демонстрирует две противоположные, на первый взгляд, тенденции.
Говорил в монологе, меня не слышал, сознательно и с удовольствием демонстрировал директивный стиль ведения переговоров.
Мы выражаем своё состояние невербальным способом: недоверчиво приподнимаем одну бровь, потираем нос от любопытства, стискиваем руки перед грудью, чтобы изолировать себя или защититься, пожимаем плечами, демонстрируя безразличие, заговорщицки подмигиваем, барабаним пальцами в нетерпении, хлопаем по лбу, обнаружив свою оплошность.
Уже в первом раунде футболистам лондонского клуба пришлось демонстрировать силу духа: в матче с польским «Гурником» на его поле «Тоттенхэм» проигрывал со счётом 0:4, но завершил матч со счётом 2:4.

Ассоциации к слову «демонстрировать»

Все ассоциации к слову ДЕМОНСТРИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «демонстрировать»

  • От участия в кружках самообразования не только уклонялся, но всячески демонстрировал мое отрицательное, даже враждебное отношение к ним.
  • На обязанности студента-куратора лежит исследовать данного ему больного, определить его болезнь и следить за ее течением; когда больного демонстрируют студентам, куратор излагает перед аудиторией историю его болезни, сообщает, что он нашел у него при исследовании, и высказывает свой диагноз; после этого профессор указывает куратору на его промахи и недосмотры, подробно исследует больного и ставит свое распознавание.
  • — Сядь, Мария. Как видишь, Вандергуд, — спокойно и сухо начал Магнус, словно демонстрируя не человека, а препарат, — эта моя любовница — явление не совсем обычное. При ее необыкновенном сходстве с Мадонной, способном обмануть и не таких знатоков в религии, как мы с тобою, при ее действительно неземной красоте, чистоте и прелести она с ног до головы продажная, развратная и совершенно бесстыдная тварь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «демонстрировать»

Цитаты со словом «демонстрировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «демонстрировать»

ДЕМОНСТРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов. 1. Принять (принимать) участие в демонстрации (в 1 знач.).

Все значения слова «демонстрировать»

Синонимы к слову «демонстрировать»

Ассоциации к слову «демонстрировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я