Карта словосочетания «дело помощи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дело помощи»

Некоторым губернаторам казалось, что успех частных лиц и организаций в деле помощи голодающим подрывает их авторитет.
Такая бюрократизация благотворительной деятельности наносила вред делу помощи голодающим.
Много внимания он уделял делу помощи обездоленным и малоимущим, основал приют, в который принимались девочки всех сословий на казённое и платное содержание.
Особенно герцог д’Эпернон, который благодаря своему адмиральскому званию мог быть исключительно полезен в деле помощи молодому человеку.
Вспомните о том, что я писал ранее о создании почтового ящика, или обратитесь к разделу помощи сайта, на котором вы зарегистрировали свой электронный ящик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пескожил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему нравится идея объединить русские города вокруг дела помощи больным и раненым воинам.
Кроме того, с некоторых пор я стал серьёзно задумываться о той роли, которую мог бы сыграть бизнес в деле помощи обездоленным во всём мире.
Когда убедить губернские власти не удавалось, земства привлекали частные пожертвования, однако некоторые губернаторы запрещали земствам и частным кружкам проявлять инициативу в деле помощи голодающим, заверяя, что губернская администрация «сама справится».
По какой причине некоторые международные организации приуменьшают значение экономического роста в деле помощи бедным и делают вместо этого упор на «прямой помощи»?
Женщины в деле помощи бедным и в особенности в деле предупреждения крайней нищеты проявляют гораздо больше практической изобретательности, чем мужчины.
Вначале, до того как была организована помощь американского генерального консульства, я для помощи коллегам-интерниро-ванным обычно использовал свои ресурсы; и последующие три с четвертью года моего интернирования я посвящал своё время и труд делу помощи своим сотоварищам по ссылке, не представляя себе тогда, что моя деятельность окажет решающее влияние на всю мою последующую карьеру.
– На самом деле помощь никому не нужна.
Теперь мечта доктора медицины осуществилась – он посвятил себя делу помощи «благословенным плодом любви женщинам благополучно разрешиться таковым».
Так же и с людьми: один умный человек очень хорош в деле помощи людям, другой – в принесении им бед.
Также не забудьте поинтересоваться в разделе помощи почтового сервиса о настройках клиента: у разных сайтов они обычно отличаются.
Дело помощи утопающим – дело рук самих утопающих.
Надеемся, что эта книга ответит на интересующие читателей вопросы, станет путеводителем в непростом, но благородном деле помощи этим больным.
Второй важный аспект в деле помощи своему телу – это физическая активность.
Ровно это и отразилось на множестве проектов международных финансовых организаций, взявшихся за благородное дело помощи разным странам переходить от запущенных экономик к эффективным.
Устраивать в одиночку покушения на врагов трудового народа он, конечно, не мог – для такого дела помощь нужна.
Потому что когда вы почувствуете нашу поддержку и доступную вам в финансовых делах помощь, когда поймёте, как работают деньги на самом деле, вы больше не будете беспокоиться о деньгах и их нехватке.
Благодарю также моих соратников – коллег разных специальностей, проявляющих внимание к моему опыту и перенимающих его, чтобы отдать свои знания и силы делу помощи детям и взрослым, нуждающимся в ней.
Ведь и вы, и мы посвятили себя благородному делу помощи людям, попавшим в беду.
На самом деле помощь нужна была именно ей: она понятия не имела, что с её дочерью и куда та пропала.
Наконец, просто добрый и отзывчивый человек, отдавший не один год своей жизни делу помощи попавшим в трудную ситуацию детям, он подал мне незабываемый пример светлого подвижничества и бескорыстной заботы о людях.
Тем не менее, конечно, руководители бизнеса используют в делах помощь экспертов психологии людей и отношений, администрирования, рынка, творчества, технологии.
Удача здесь – это на самом деле помощь следящих за человеком систем.
Социально-экономические же права – не есть «права» в юридическом прямом и буквальном смысле, это результат политики социального государства, форма выражения солидарности общества, своего рода партнёрских договорённостей государства и общества в деле помощи слабым и обездоленным.
После цунами инсургенты и власти согласились сотрудничать в деле помощи пострадавшим.
– Папа, сегодня день помощи родителям! Пользуйтесь!
При обсуждении участия, какое могут принять в деле помощи народу правительство, земство и общество, надобно разделять различные элементы и мотивы: экономическую политику, принимающую меры, чтобы вывести труд и хозяйство народа из неблагоприятных условий, и следствия помощи, могущие оказаться невыгодными с точки зрения полиции и общественной дисциплины, и возможность всяких злоупотреблений.
Я говорю о популяризации истинного искусства прошлого потому именно, что дело художественно-политической пропаганды и агитации, как и дело помощи выявлению самостоятельного пролетарского искусства – дела новые.
Ведётся громадная, комплексная, глубокая работа в деле помощи и подготовки.
Пришли бы с миром, среди дня, как люди, попросили бы на несколько дней помощи.
Во-первых, следуя духу христианского учения, а также решениям вселенских соборов, церковь не только принимала активное участие в деле помощи нуждающимся, или благотворительности, но и в течение долгого времени играла в нём главную роль.
И раз уж получается у людей своими силами оживлять сосуды и капилляры, лечить суставы, восстанавливать функции почек, сердца и печени, то и в деле помощи своему зрению мы также способны очень на многое.
Отказаться от сотрудничества с ним меня заставило только чувство самосохранения, хотя я вынуждена была признать, что в данном деле помощь мне бы не помешала.
Затем потянулись дни помощи родителям, с перерывами на отдых: рыбалка, походы за грибами-ягодами и многие другие развлечения.
В делах помощи устройства человеческих судеб ей не было равных.
Может быть, военная слава, может быть, безвестная смерть; но в наше время свет уже утомился от военных подвигов и славы героев, приобретаемой не за благородное дело помощи страждущему человечеству, но для его угнетения.
Стихи да сказки много больше, чем в бытовых делах помощь.
– И зачем было этот день помощи родителям устраивать…Твой папа всё и так рассказал.
Ревели хазарские трубы, шли они разными построениями с разными названиями: «Утро псового лая», «День помощи», «Вечер потрясения», «Знамя пророка».
Это считалось важным и нужным делом помощи фронту.
Я абсолютно серьёзно предлагаю вам в этом деле помощь!
– Не смотри на меня так! Улыбается он! Мне в этом деле помощь не нужна! Ты и сам знаешь!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дело помощи»

  • Я долго, чуть не со слезами, смотрел на эти непоправимые чудеса, пытаясь понять, как они совершились. И, не поняв, решил исправить дело помощью фантазии: нарисовал по фасаду дома на всех карнизах и на гребне крыши ворон, голубей, воробьев, а на земле перед окном — кривоногих людей, под зонтиками, не совсем прикрывшими их уродства. Затем исчертил все это наискось полосками и отнес работу учителю.
  • Генералы ушли. Мы стояли возмущенные: как все было бестолково и нелепо, как все направлялось не туда, куда нужно! В важном, серьезном деле помощи больным как будто намеренно отбрасывалась суть дела, и все внимание обращалось на выдержанность и стильность бутафорской обстановки… Прикомандированные, глядя на нас, посмеивались.
  • Вот с застывшим выражением глубокой печали на челе, бесстрашно и бесстрастно распоряжается сестра Хвастунова, только что потерявшая любимого мужа, павшего славной смертью героя в битве под Вафангоу, вот сестра Тучкова, жена ротного полкового командира, достойная спутница жизни воина, вот и другие, мужественные, пренебрегающие опасностью, готовые на смерть для великого дела помощи раненым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к слову «дело»

Синонимы к слову «помощь»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я