Предложения со словосочетанием «коммерческий интерес»

Это были торговые, деловые города, построенные рационально, без особых затей, с учётом коммерческих интересов.
Общее имущество дома – это не только лестничные площадки и лампочки, но и элементы, которые представляют большой коммерческий интерес.
Изначально его движущей силой являлись азарт и в немалой степени коммерческий интерес.
По данным ежегодного социологического исследования господствующих в мире умонастроений Edelman Trust Barometer за 2014 год, 84 % опрошенных потребителей полагают, что бизнес вполне может сочетать собственные коммерческие интересы с работой на благо общества.
В результате общесистемные принципы и критерии электроснабжения потребителей окажутся слабее частных коммерческих интересов мелких региональных энергокомпаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все негативные суждения о системе ремесленных корпораций были из него изъяты, вопрос о негласных разрешениях утратил свой накал, точка зрения литератора, вовлечённого в издательский процесс, но ратующего за свободу слова и письма – за «свободу в самом широком её понимании», уступила место точке зрения издателя – владельца книжного производства и собственника издательских привилегий, озабоченного сугубо коммерческими интересами.
Такие новые союзы не только обслуживают коммерческие интересы, но и позволяют людям безвозмездно заниматься некоторыми вещами, например содействовать лечению генетических заболеваний, предсказывать глобальные климатические изменения, находить новые планеты и звёзды.
У них есть какие-то коммерческие интересы.
Однако в последнее время коммерческий интерес производителей игрушек побуждает их выпускать принципиально «необучающие игрушки».
Так, во многих странах запрещена или строго ограничена реклама табачной и алкогольной продукции с целью достижения баланса коммерческих интересов компаний и защиты здоровья потребителей.
Думаю, коли это свои, то ищут, преследуя коммерческий интерес.
– Да уж, в хитросплетении политики и коммерческих интересов могут возникать самые замысловатые сюжеты…
Проблема в том, что многие западные бизнесмены никогда о них не задумывались, а иные вообще отбрасывали в сторону как политические прокламации, не имеющие, следовательно, отношения к их личным коммерческим интересам.
В настоящее время большая часть мирового богатства контролируется рядом личностей и семейств, которые сотрудничают в достижении общих коммерческих интересов.
Но я стойко вытерпела, тем более что мне посулили серьёзный коммерческий интерес.
Во-вторых, в этом есть и определённый коммерческий интерес, поскольку для частного аналитика, которым я теперь являюсь, это важно с точки зрения того, чтобы вызвать заинтересованность своего потенциального заказчика.
Но это было делом гражданских ведомств, где плотно переплелись коммерческие интересы, разбавленные конкуренцией, не всегда добросовестной.
Поэтому нужно подойти к таким наработкам с чисто коммерческим интересом.
– Квартира, а точнее то что в ней, представляет коммерческие интересы компании и обладает высоким уровнем секретности.
Вторые ставят своей целью защиту коммерческих интересов своих членов (промышленные, отраслевые союзы).
Эти бизнесмены организовали свои собственные сети репортёров, которые более или менее систематично снабжали их информацией о событиях, которые могли повлиять на состояние рынков, на которых эти бизнесмены имели коммерческие интересы.
Это сфера деятельности, которая всегда существовала и будет существовать, так как для бизнеса всегда важна работа с властью – и не только для продвижения конкретных коммерческих интересов, но и для поддержания высокого уровня информированности, создания собственного имиджа, повышения авторитета в политических кругах.
Когда люди голосуют или делают что-то, как правило, за этим стоят подспудно чьи-то коммерческие интересы.
Примерами отраслей и сфер подобного рода выступает производство общественных товаров и услуг, а также экономические сферы, которые не могут руководствоваться коммерческим интересом.
А твоя фирма может иметь вполне коммерческий интерес к технологиям и к вербовке сотрудников предприятия.
Известную роль сыграли, конечно, и коммерческие интересы владельцев частных хозяйств и садов, которым редкие тропические и субтропические растения приносили немалый доход.
У нашего главного там коммерческий интерес наклёвывается.
Сырье лекарственных трав сибирского происхождения привлекло коммерческий интерес многочисленных международных компаний, которые используют большинство известных видов, таких как Rhodiola rosea, Rhaponticum carthmoides и др.
Понятно здравомыслящему человеку и то, почему появляются такого рода опусы: в них находят своё одновременное выражение тщеславие, месть и другие негативные чувства и желания одних, политические и идеологические ценности и задачи других и коммерческие интересы третьих.
Представительные функции предпринимательских организаций находили выражение, по его мнению, в стремлении защищать коммерческие интересы фабрикантов в их отношениях с земствами.
В результате этого происходило её беспорядочное развитие, обусловленное в первую очередь коммерческими интересами предпринимателей, а не потребителей.
Однако отдельные черты уже показывают, что в информационном обществе на первый план выходят коммерческие интересы транснациональных корпораций и коммерческих структур, а приоритет прав и свобод человека приносится им в жертву.
– Может быть и так или простые коммерческие интересы западных фармацевтических корпораций, бросивших миллионы на исследования в области геронтологии.
Прошло уже 19 лет а их коммерческий интерес ещё у них в душе не закончился, асфальт на старой улице проломался и с трещинами по это время ждёт новых владельцев, которые будут постоянным клиентом и не дорого оплата за работу будет предложена мастерами асфальта.
Большие чиновники и пальцем не пошевелят, если не увидят коммерческого интереса.
Учитывать коммерческий интерес, но не ставить его во главу.
– Этот проект представляет исключительно коммерческие интересы нашей компании…
– Извините, из новостей я поняла, что коммерческие интересы здесь не затронуты?
Здесь вами в первую очередь должен двигать коммерческий интерес.
– Я так понял, у них в нашем городе появились коммерческие интересы.
Впрочем, поначалу считалось, что порода может представлять какой-то коммерческий интерес.
Выгодный бизнес при полном соблюдении обоюдных коммерческих интересов.
Сегодня меня уже не связывают коммерческие интересы и обязательства перед партнёрами по бизнесу.
Система сбоит на кладбище, где коммерческие интересы издревле выше любых иных.
Он официально представлял коммерческие интересы американских акционеров и совал нос в производственные планы немецких фирм.
– Господин виконт, как вам известно, мои коммерческие интересы тесно связаны с морской торговлей.
Для меня в этом нет коммерческого интереса, хочется посмотреть разные миры, как живут, о чём думают…
Город был построен мудрым царём для торговцев, и тысячу лет спустя в нём по-прежнему властвовали коммерческие интересы.
– Компьютерные игры являются побочным эффектом тупиковой ветви научного прогресса, – лепетал практикант, щурясь на бумажку, – возникшим благодаря коммерческим интересам лиц, отвечающих за развитие цифровых отраслей.
Военное ведомство не задевает коммерческие интересы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коммерческий интерес»

  • — Издание газеты, — поучительно заговорил Смолин, перебивая речь старика, — рассматриваемое даже только с коммерческой точки зрения, может быть очень прибыльным делом. Но помимо этого, у газеты есть другая, более важная цель — это защита прав личности и интересов промышленности и торговли…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коммерческий»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «коммерческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коммерческий»

КОММЕ́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к коммерция; торговый. Коммерческое предприятие. Коммерческая сделка. Коммерческая стоимость.

Все значения слова «коммерческий»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «коммерческий интерес»

Ассоциации к слову «коммерческий»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я