Предложения со словосочетанием «финансовые интересы»

Сторонними пользователями бухгалтерской информации с прямым финансовым интересом являются инвесторы, банки, поставщики основных средств и производственных запасов и другие кредиторы.
Внешние пользователи– сторонние потребители информации с прямым или косвенным финансовым интересом.
Эта цель находит конкретное выражение в обеспечении максимизации рыночной стоимости предприятия, что и является реа–лизацией конечных финансовых интересов её владельцев.
Можно предположить, что виной этому является не только конфликт финансовых интересов, но и возникший когнитивный диссонанс, который многих экспертов приводит в полное смятение.
Это иллюзии: в принципе эффективная управляемость при высоком уровне коррупции чиновников невозможна, ибо в этом случае финансовые интересы отдельных групп и ведомств доминируют над интересами государства и общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шипорезный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С одной стороны, из него высасывают все соки транснациональные компании, отныне отводящие государству лишь репрессивную роль жандарма, стоящего на страже частных финансовых интересов.
Историография 80-х годов считала иммунитет по существу лишь довеском, прибавкой к землевладельческим правам, а всеобщий характер его объясняла либо финансовыми интересами правительства, либо «челобитной» теорией.
Т. е. законодатель сначала защищает финансовые интересы залогового кредитора, а только затем уже всех остальных.
Это иллюзии: в принципе высокая управляемость при высоком уровне коррупции чиновников невозможна, ибо в этом случае финансовые интересы отдельных групп и ведомств доминируют над интересами государства и общества.
Сторонними пользователями бухгалтерской информации с косвенным финансовым интересом являются налоговые органы, Госкомстат, Пенсионный фонд, фонды социального страхования и другие государственные органы, а также прочие пользователи: фондовые биржи, аудиторы, покупатели и т. д.
Именитые финансисты прямо заявили, что центральные банки, ответственные за печатание денег, создание золотовалютных резервов и борьбу с инфляцией, не должны находиться в подчинении у законодательной и исполнительной ветвей власти, с тем чтобы избежать влияния сиюминутных политических интересов на долговременные финансовые интересы страны.
Мы считаем, что всегда и при любых обстоятельствах следует отдавать приоритет новости, имеющей большой общественный и политический резонанс, затрагивающей финансовые интересы людей и компаний, способной повлиять на рынки.
Почти все остальные, а в особенности те, кто имел финансовый интерес в поставках для союзников, – банки, предприятия и сами британские и французские агенты-закупщики – были озлоблены вмешательством в свой бизнес.
Конечно же, законодатели на это не пошли – такая схема противоречит их личным финансовым интересам.
Судя по всему, основные объекты его финансовых интересов находились за границей.
Скрытие мощностей даёт добывающей компании краткосрочную выгоду, это плохо для общества в целом, но служит краткосрочным финансовым интересам компании или всей добывающей отрасли.
Помимо принятия более длинного временного горизонта инвестирования, советам директоров нужно избрать обширную концепцию корпоративной ответственности, выходящую за рамки непосредственных финансовых интересов акционеров.
Его финансовые интересы распространялись на судоходство и сопутствующие активы по всему миру.
Таким образом, и уголовно-правовая охрана предпринимательской деятельности во всех сферах её проявления, и охрана прав потребителей и здоровой конкуренции, а также защита финансовых интересов государства, – вот главные задачи, которым должны служить указанные статьи нового уголовного закона.
Особую группу заинтересованных сторон – экономических агентов — представляет руководство отчитывающегося экономического субъекта, т. к. в ходе выполнения своих обязанностей по управлению ресурсами экономического субъекта его представители реализуют не только интересы собственников экономического субъекта, но и собственные финансовые интересы в форме дохода, величина которого обусловлена финансовым результатом деятельности экономического субъекта за определённый отчётный период.
Защита финансовых интересов граждан является одной из важных социальных задач в десятках стран мира.
Вы хорошо сыграли бы роль литературного агента: отдали бы должное идеям автора-новатора и, в то же время, не нанесли бы ущерба финансовым интересам издателя.
В категориях нашего исследования это означает, что субъектами, чьи мнения и оценки, формирующие общественное мнение, в том или ином виде выражаются посредством деятельности массовых коммуникаций являются субъекты финансовых интересов.
Через методы правового регулирования выражается значимость определённых финансовых интересов для государства, или муниципального образования.
Результаты такого рода оценок в свою очередь позволяют субъектам из внутреннего и внешнего окружения экономического субъекта сделать вывод о том продолжать или отказаться быть причастным к деятельности определённого экономического субъекта, связанного с ним конкретными финансовыми интересами, или ассоциированного с ним каким-либо иным образом.
Десятка червей с дамой – любовь, верность любимой женщины; с королем – любовь и верность любимого человека; с 10 бубен – большой финансовый интерес в близком будущем, с 7 треф при трех остальных семерках, дамах или четырех валетах – близость интересного положения для гадающей; с 8 червей – уединенное свидание с любимой женщиной; с 7 червей – уединенное свидание, утешение в горе; с 6 бубен – веселье в гостях.
Для обоснования практической значимости исследования необходимо изучение практических механизмов удовлетворения требований кредитных организаций путём обращения взыскания на предмет залога с учётом финансового интереса должника и кредитной организации.
Таким средством становятся финансовые интересы и деньги.
Например, при решении вопроса о необходимости строительства очистных сооружений необходимо учитывать финансовые интересы работников, желающих получить дополнительные доходы, интересы производства, для развития которого также необходимы значительные средства, интересы государства, получающего налоги от прибыли, и, не в последнюю очередь, интересы охраны окружающей среды.
В то же время публичные финансовые интересы должны находиться под приоритетной защитой, поскольку суд, защищая публичные интересы, обеспечивает тем самым возможность удовлетворения частных имущественных интересов, связанных со сферой финансов.
Когда нет финансового интереса, работать радостно и легко, ибо алчность порождает страх и тревогу. Страх тяжёлый.
Они не руководствуются экономическими мотивами, и, соответственно, не проявляют финансового интереса к экономическому субъекту.
Отличительной особенностью инноваций является наличие, разумеется, в случае успешности инновационного проекта, мультипликативного эффекта: прирост добавленной стоимости, прибыли от продаж, снижение издержек базовых и вспомогательных бизнес-процессов, а впоследствии – повышение потребительского спроса, повышение внимания со стороны потенциальных инвесторов, укрепление конкурентных преимуществ и удовлетворение финансовых интересов акционеров и менеджеров компании.
Общий финансовый интерес был не единственным фактором, сплотившим бывших банкиров.
Возможных причин для остановки дел хватало всегда – дело могло принять неприемлемый для руководства оборот, выставить в невыгодном свете одну из политических фигур, задеть чьи-то финансовые интересы и тому подобное.
Тогда я решил, что она испугалась того, кто ей пригрозил за вторжение в сферу чужих финансовых интересов, но так ли это?
А на кону теперь стоят финансовые интересы таких монополий, противостоять которым в этом государстве вряд ли кто отважится.
И именно у него имелся финансовый интерес не желать развода!
Если я видел, что человек играет не по правилам казино, а по своим, то обязан был вмешаться и отстоять финансовые интересы заведения.
Как правило, хозяева крупных банков, настолько могущественные люди, охраняющие финансовые интересы не менее могущественных людей, что любые организации, попытавшиеся проявлять не санкционированную самим же банком активность в святая святых таких банков, могут запросто сломать себе шею.
– Так и есть. Но ещё финансовый интерес. За каждый заезд победитель получает выигрыш.
– Да в том-то и дело, что не до романов теперь. Тут уже финансовый интерес на кону.
А мэр, то есть я, хочет, чтобы трасса пролегала не с севера, а с юга, потому что у него там финансовые интересы.
Рекламные агентства прекрасно знают, что человек живёт в мире заблуждений, и в их финансовых интересах продолжать подпитывать эти заблуждения, чтобы потребители продолжали покупать их продукцию.
Как видим, финансовые интересы чиновники проявляли всегда, не только в наше время.
Поэтому истинная причина ограничения конкуренции, видимо, заключается скорее в финансовых интересах сельхозпроизводителей, которые имеют очень влиятельное политическое лобби.
Если вдруг – в любой момент вашей карьеры – в финансовых интересах корпорации-работодателя окажется ваше увольнение «по собственному желанию», вам его даже не предложат, а навяжут.
Неудивительно, что мы по существу отдали строительство нашего будущего на аутсорсинг шести частным компаниям, чьи ценные бумаги свободно обращаются на бирже, чьи достижения впечатляют, но чьи финансовые интересы далеко не всегда совпадают с тем, что было бы предпочтительно для наших личных свобод, сообществ и демократических идеалов.
Мне думается, что одного лишь финансового интереса недостаточно, чтобы отвергать те методы лечения, которые предлагают исследователи этого сенсационного, как оказалось, препарата.
– Помимо всего прочего, у меня широкий круг финансовых интересов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовые интересы»

  • Дикости в проявлениях жизни общественной, разноголосица во всех сферах общества, фанфаронство общим и народным делом, вопросительный знак значительной части дворянства пред новым экономическим бытом, финансовый кризис, зловещие тучи на окраинах, государственные затруднения, неумелость, злорадство, апатия к серьезному здравомысленному делу, непонимание прямых народных интересов, подпольная интрига и козни, наплыв революционных прокламаций и брань, брань, одна повальная брань в несчастной полунемотствующей литературе и, наконец, в виде паллиативы, эта безумная и развратная оргия канкана, — вот общая картина того положения, в котором застал Россию 1862 год.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «финансовые интересы»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я